Лукьяненко Сергей - Три дня Индиго

Три дня Индиго

28 прочитали и 25 хотят прочитать 12 отзывов и 2 рецензии
Год выхода: 2021
примерно 314 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 10
  • Советую 9
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Три дня Индиго». Второй роман из цикла «Изменённые», продолжение романа «Семь дней до Мегиддо».

Прошло всего две недели с того момента, как Максим Воронцов стал Призванным и защитил Гнездо Изменённых. Но события совершают новый и неожиданный поворот. На этот раз помощь Максима требуется могущественным и таинственным Продавцам… а наградой за эту помощь может стать то, чего он хочет больше всего на свете.

И этот путь уведет его далеко за пределы Москвы…

Лучшая рецензияпоказать все
Strekalin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мастер опять всех обманул, это ещё не конец


Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Олеся поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Вторая часть показалась мне гораздо интереснее первой
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
грустно
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Как же здорово написано! Читала с огромным удовольствием, пойду за продолжением.
Елена поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделился мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Для меня в этой книге много всего замечательного:прекрасный стиль автора, происходящее рождает осознанность, расширяет горизонты, и это конечно действия людей, порождающие генерацию смыслов.
Ириска поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Аннет № 484 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Здорово!
Ариша поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Strekalin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мастер опять всех обманул, это ещё не конец


imaginusfreakly написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обретая новые Смыслы

Продолжение увлекательной истории о серчере кристаллов Максе, могуществе цивилизаций Инсеков, Прежних и Продавцов, которые втягивают главного героя в водоворот событий. Кому доверять? Кто говорит тебе истину? А кто манипулирует тобой в своих личных целях? Кто гуманен и заботится о судьбе твоей цивилизации, а для кого совокупность индивидов родины человечества лишь разменная монета? Многие считают Лукьяненко автором приключенческим и легкомысленным. Никогда не был согласен с этим утверждением. В этой книге автор сталкивает нас с очень важной дилеммой - генерацией смыслов. Можно уверенно говорить о том что экзистенциальные вопросы становятся для сегодняшнего человечества краеугольными, у нас есть практически все для того чтобы быть счастливыми. Однако чтобы двигать человеческую цивилизацию вперёд ей нужны люди которые способны генерировать эти Самые смыслы. Более сильные и развитые технологически цивилизации из-за своего могущества и развития технологий утрачивают вектор развития. Автор заставляет посмотреть читателя на себя в зеркало и задать вопросы: кто ты? для чего? в чем твоя роль? В двух последних сериях книг Лукьяненко ставит вопрос о том, как цивилизация неукоснительно двигается к технологической сингулярности. В этой серии нет искинов, квантовых вычислений, однако тема разбирается не менее увлекательная. А сможем ли мы сгенерировать в себе глубокие смыслы и мотивацию продолжать двигаться вперёд когда обретём достаточно еды чтобы накормить всех, вылечим болезни и увидим космос и далёкие миры. Спасибо автору за увлекательно проведенное время в размышлениях, как всегда много идей и пользы. И как всегда пользы не меньше, чем при прочтении серьезного научпопа или нонфикшен литературы.

Марин.etc добавила цитату 5 месяцев назад
– Всем нужно только одно – вечность. Бессмертие. Ваши чудесные религии, ваши научные мечтания – всё это об одном: как бы прожить подольше, а в идеале вообще жизнь вечную поиметь. Потому что умирать, дорогие мои, никто не хочет.
Марин.etc добавила цитату 5 месяцев назад
(об измене):
... не говори. Тебе будет казаться, что признаться надо – для ваших отношений, чтобы между вами не было никакой недосказанности, никакой фальши, никакого вранья… И она, конечно, тебя простит. Может, даже на меня не обидится. Может, всё поймет совершенно правильно. Но все равно у нее останется обида. Маленькая, крошечная, которая будет разъедать всё. Ты себе сделаешь легче, ты с себя снимешь тяжесть, а на нее взвалишь. Понимаешь? ... Ни одной женщине такой правды на самом деле не надо
Джоконда добавила цитату 1 год назад
бесплатный сыр бывает либо в мышеловке, либо в клюве у самоуверенной вороны.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Чувствуем, что парень освободился, и начинаем присматриваться, не прибрать ли к рукам. Вдруг ценная вещь, по ошибке выбросили…
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Среди людей очень много психов. Кто-то готов умирать за веру, кто-то готов умирать за правду, кто-то – за других людей. Кто-то готов умереть за ложь, если ее красиво подать.