Шах Лия - Сияние Хаоса

Сияние Хаоса

152 прочитали и 179 хотят прочитать 50 отзывов
Год выхода: 2021
Серия: Хроники Ватариона (#1) завершена
примерно 558 стр., прочитаете за 56 дней (10 стр./день)
  • Советую 35
  • Советую 34
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В двенадцать лет во мне пробудилась запрещенная темная магия. Чтобы сохранить себе жизнь, мне пришлось уехать из столицы в далекое графство. А спустя несколько лет я получила известие из родного дома о покушении на сестру. Отец предполагает, что во всем повинен жених сестры, а король настаивает на их скором заключении брака, и только поэтому отец решил связаться со мной и просить о помощи. Он хочет, чтобы вместо сестры замуж вышла я и нашла убийц. Мы с ним не ладим, но о помощи попросила и сестра.
Пришло время вернуться в столицу.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
392 читателей




Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
В возрасте 14 лет такие знакомства и деловые отношения? Но история интересная.
Lina № 196 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Не зацепило. Уж слишком героиня кровожадная, особенно коробит, что в таком юном возрасте. Ну и много глупых моментов вроде стотысячного войска (а графство маленькое и нищее). Все у нее происходит по щелчку пальцев и в море она капитан, и в походах командир, и за 4 года из нищеты до процветания графства с полными сундуками золота — уж извините, такого не бывает, какой бы талантливой героиня ни была. И при том, что она любит считать денюжку, вдруг объявляет награду в 10 тыс. золотых каждому воину в походе. Это как? Я аж подпрыгнула на этом моменте. Даже если воинов всего сотня, это уже миллион золотых, и это после того, как она заплатила баснословную сумму наемникам. Ну да, вот прям верю 😎🤦‍♀️. А для сравнения: метр доски из драгоценного дерева — всего 3 серебрушки...
Анастасия поделилась мнением 4 недели назад
весело
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Очень увлекательная и познавательная книга.Наконец-То попался продуманный сюжет и хорошо описанный мир с персонажами.главная героиня вызывает восхищение
Юлия Николаевна поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Марина поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
ЮляШа поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена № 155 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Ксения добавила цитату 11 месяцев назад
Так что же такое в итоге дипломатия? Дипломатия – это умение объяснить тупику, что его не существует, умение раздать выгоду всем сторонам конфликта и обзавестись новыми связями.
Ксения добавила цитату 11 месяцев назад
Один ведет себя, как демон, вторая вообще колдунья, а ты ж погляди, Светлости все. Развелось тут...
Ксения добавила цитату 11 месяцев назад
В глазах решимость, в груди справедливость. - теперь уже я кисло вздохнула.
Ксения добавила цитату 11 месяцев назад
Может, в женских уловках и есть сила, да только ум куда действенней и менее позорен. Мне гордость не позволит лить слезы там, где можно доказать свою правоту иначе.
Светлана добавила цитату 1 год назад
Когда заканчивается детство? Может, когда мы становимся совершеннолетними? Или когда наших волос касается седина? Может, когда появляются собственные дети? Увы, нет. Детство заканчивается тогда, когда уходит последний человек, у которого мы могли спросить совет. Последний человек, который помнит время, когда мы еще пачкали пеленки. Последний человек, который мог решать за нас. Детство заканчивается тогда, когда приходит ответственность в полном объеме. Не на кого больше оглядываться, ожидая одобрения или ругани. Некому больше спрятаться за спину, ожидая, что этот кто-то нас укроет от невзгод и решит наши проблемы. За порогом детства мы остаемся с жизнью один на один.