Шнейдер Наталья - Мой кровный враг

Мой кровный враг

55 прочитали и 75 хотят прочитать 9 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 371 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 5
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я хотела его убить, но мне помешали. Заковали и бросили в каменный мешок. Он знает, кто я, знает, что буду пытаться убить его снова и снова. Почему он вернул мне свободу? Неужели надеется, что воспоминания о первой любви заставят меня остановиться?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

154 читателей




Ольга № 128 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Девочки, присоединяюсь к предыдущему отзыву. Мне очень понравилось. Не умею я особо умным языком объяснять в чем достоинства, мне просто понравилось. Легло так сказать на душу. И сюжет и слог и интрига. Видно, что автор грамотен, эрудирован, образован, понимет о чем пишет. В частности известная фраза о системе сдержек и противовесов в управлении государством. Пусть конечно не в чистом виде, ибо при той монархии, которую мы видим в книге (ограниченная советом) нет на самом деле разделения власти на законодательную, исполнительную и судебную, которые не вмешиваются в дела друг друга и не зависят друг от друга, но имеют возможность контролировать соблюдение законодательства (на самом деле этого нет и у нас, через назначения судей даже судебная власть зависима от исполнительной, а при назначении гебернаторов президентом, а так же непрозрачностью выбора депутатов стала и законодательная зависима). Но все-таки какие-то понятия зависимости действий монарха (исполнительной власти) от общественного мнения лордов присутствуют. (Если придираться, можно наоборот поставить в вину, что автор не понимает классического определения термина "система сдержек и противовесов", но меня это не покоробило). На самом деле автор не касается кто исполняет законодательную и судебную ветви власти, отделены ли они от исполнительной. Эта система воспринимается как некое воздействие, не дающее одному индивидууму безнаказанно вершить власть авторитарным или тоталитарным способом. В общем, не нужно заморачиваться, придираться к терминам, стоит читать.
Елена поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
А мне понравилось. Хорошо раскрыты эмоции, переживания, сомнения. Быт, действия описать значительно легче, чем мысли... Мне хватило всего и остроты событий, и яркости эмоций, страсти, тайн, серьезности и кульминации со счастливым концом. понравилось, что героиня не супервумен, и ошибаться может и сомневаться, но поступает так как надо. Отложу к себе в библиотеку.
Светлана № 285 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Евгения поделилась мнением 1 год назад
мило
Eliana поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Бояться – не стыдно. Стыдно позволить страху взять над собой верх.