Соколов Александр - Начало пути. Пермска волость

Начало пути. Пермска волость

20 прочитали и 16 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 191 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Пенсионер умер на 93 году жизни и возродился в самом себе, но 13-ти летним, в 3-м веке нашей эры в дремучем лесу.

43 читателей
0 цитат




Grizli поделился мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Задумка неплоха. Но временами, как будто газету советского периода читаешь. Сбор урожая продолжался месяц. С сорока гектар пахотной земли собрали 32 тонны пшеницы, 20 тонн ржи, 24 тонны ячменя, 30 тонн овса, 26 тонн кукурузы, 24 тонны семечек подсолнуха, 20 тонн огурцов, 6 тонн гороха, 10 тонн фасоли, 50 тонн помидор, 100 тонн картофеля, 15 тонн капусты, 10 тонн моркови, 10 тонн болгарского перца, 15 тонн красного острого перца, 20 тонн репчатого лука, 20 тонн чеснока, 200 тонн кукурузного силоса, 68 тонн силоса подсолнечника, 15 тонн люцерны, по 300 кг укропа, петрушки, базелика, 400 кг хрена, 250 кг горчицы, 1 тонна редиса, 150 тонн соломы.
С учетом шестнадцати коров с надоем по двести литров молока в день, 18 коз с надоем сорок литров в день, 120 куриц несушек, ежедневной ловлей рыбы, добычей уток и убойного мяса косуль, питания хватит на 350–400 человек. Зря так подробно и часто .И да прошу прощения у автора за мою оценку, он вправе писать так как он хочет.
Ольга поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Молодец мужик.
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Это ооочень бытовушная бытовушка, с прогрессорством в стопятидесятой степени и роялями в тысячной, ибо Герой на коленке делает всё!.Вот буквально, всё!!!))) И ещё язык не всегда хорош, и наива здесь есть, и критиковать эту историю можно долго и со вкусом. Но!.. Это очень добрая сказка, в которой Герой спасает детей, маленьких и проданных в рабство, и их воспитывает. И читается история легко. И звездочку за все это я честно добавила, - признаюсь.)
Я люблю бытовушки; люблю, когда о детях заботятся; мне понравилось, как автор отбивается от рекомендаций не касаться этого его творчества; и понравилась искренность этого сказания. Поэтому и хотелось бы предупредить, что не надо искать в этой истории ничего стильного и изысканного, чтобы потом не писать "фи", - это просто сказочная такая сказка для простаков-романтиков.
Мне очень даже сгодилось) Но я предупредила!))
Светлана поделилась мнением 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Основное впечатление - письмо второкласника Вовы из пионерского лагеря. Тут тебе: и бытовушка, и детектива, и Макаренко нервно курит в стороне. А в кустах не рояль, нет, а целый оргАн. Ах, да плюс то ли гроссбух, то ли райдер. Короче, ГГ - 100500 lvl, уровень бох. 😄.
Ошибки, наив, клише...
Елена и Я № 344 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
не оторваться
познавательно
Моя оценка: