Трофимов Ерофей - Одиночка: Одиночка. Горные тропы. Школа пластунов

Одиночка: Одиночка. Горные тропы. Школа пластунов

91 прочитали и 37 хотят прочитать 11 отзывов
Год выхода: 2023
примерно 842 стр., прочитаете за 85 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 9
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Жизнь – странная штука. Вроде выживаешь как можешь. Никого не трогаешь. А однажды вмешиваешься не в свое дело и оказываешься непонятно где, да еще не в своем теле. Так случилось и с Матвеем. Очнувшись в новом теле, он вдруг понял, что оказался совсем в другом времени. На Кавказе, да еще и в период русско-турецкой войны. А самое главное, что теперь он родовой казак…

Хотел укрыться от внимания власть предержащих, а оказался в самой гуще событий. Тут и осада крепости, и стычки с горцами, близкое знакомство с контрразведкой, в общем, что ни день, то новые приключения и, как результат, наживаешь себе высокопоставленных врагов. А значит, опять будут погони, поиски и кровавые схватки, выжить в которых совсем непросто…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

142 читателей
0 цитат




МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга конечно интересная, но описания конструкций дело непродуктивное, без рисунков, на слух, очень плохо воспринимаемое. Даже учитывая то, что в свое время приходилось разбирать, собирать, винтовку в школе, автомат калашникова в институте, стрелять из винтовки неоднократно (заканчивала первый ВУЗ в СССР, была военная кафедра и НВП), не хватало чертежей в разрезе и прочее, чтобы понимать, что было и какие изменения в конструкции были доработаны. А на веру я не верю, простите за тавтологию, отсюда подспудное недовольство произведением. На мой взгляд нужно было меньше уделить времени таким описаниям. Безусловно, тем, кто держал оружие чаще, чем я, а может просто не так давно, все же более 30 лет назад у меня это было...было бы понятнее. А так получается только для определенного круга читателей комфортно. Тем не менее читала (слушала) с удовольствием, что и вам рекомендую. При том, что категорически считала, что революция в России 1917 года принесла много страданий и горя и считаю ее происками зарубежной интервенции, своеобразной оранжевой революцией, что происходят в настоящее время, сословные разграничения, и произвол, ненавязчиво показанные в данной книге заставляют задуматься, а был ли выход... В общем книгу рекомендую: интересно, познавательно, развлекательно, есть пища для ума.
колобова юлия поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
анна № 2 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Книга конечно отличная. Но для чего ее выкладывать, когда на сайте уже есть все книги этой серии ?
Алла № 28 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Читала все три книги по отдельности. Очень понравилось. Есть четвертая часть "Жизнь сильнее смерти". Если неудобно читать такой большой объем, читайте каждую книгу отдельно.
Читайте, не пожалеете.
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка: