Страйк Кира - Шерловая искра

Шерловая искра

379 прочитали и 202 хотят прочитать 71 отзыв
Год выхода: 2022
примерно 400 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
  • Советую 34
  • Советую 34
  • Советую 26
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Разрешите представиться, Александра Шерл, "в миру", Светлана Косицкая, писательница-бытовичка. То есть, тот самый человек, который на деле ничерта не умеет, но в теории знает все. Ну или почти все. В недалеком прошлом — успешная переводчица со знанием пяти языков. Однако, последние пять лет я занимаюсь тем, что пишу истории про попаданцев. Понимаете, про по-па-дан-цев. А теперь представьте, какие незабываемые эмоции я испытала, когда обнаружила себя в теле юной незнакомой барышни со всеми вытекающими (по закону жанра) последствиями! Злая мачеха, навязанный муж самого чахлого образца и прочие прелести, которые мы, авторы, жуть, как любим нафантазировать. Уф-ф! Ладно, пошла причинять этому миру добро. До встречи на страницах моей новой жизни.

Цикл "Осколки империи"...
Случайным образом судьба сводит семерых людей на пути в автобусе на базу отдыха на Алтае. Доехать им было не суждено, все они, а вернее их души перенеслись в новый мир - чтобы дать миру то, что в этом мире еще не было...... Один мир, семь попаданцев, семь авторов, семь стилей. Каждую книгу можно читать отдельно.
1\. Полина Ром "Роза песков"
2\. Кира Страйк "Шерловая искра"
3\. Анна Лерн "Лунная Радуга"
4\. Игорь Лахов "Недостойный сын"
5.Марьяна Брай "На волоске"
6\. Эва Гринерс "Глаз бури"
7\. Алексей Арсентьев "Мост Индары"

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

656 читателей




L поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Pancreas поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Хорошая, добротная история.
нина № 194 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
Моя оценка:
Ирина поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Бытовушка, вполне себе приличная, превратилась в черт знает что.
Татьяна поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья № 366 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Елена Николавна № 106 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Такое ощущение, что слушаешь безграмотную торгашку с рынка. Которая пересказывает словами свою жизнь. Здесь и восторженные восклицания и восхваления себе любимой и по пути реклама. Причем все смешано и не отсортировано. Героиня сразу мечтает обо всем и ничего не доделывает, а скидывает на окружающих. Я виде те ли генератор идей, а все должны это все воплотить. То устроила баню под своей спальней, ведите ли зимой будет теплый пол, а летом ты мыться не будешь? Или эти пуговицы я не мастерица, а вот у тетушки лучше получиться она должна как минимум построить заводик. А уж когда она полезла в лечение при том, что ничего в этом не понимая... И при этом отовсюду на героиню сыпятся плюшки.
Галка добавила цитату 1 год назад
Независимость — это хорошо. Согласна, нужно уметь самой за себя постоять, в случае необходимости включать полную автономность и прочее. Но если в твоей жизни имеется такой вот нормальный, да ещё и любимый мужик, готовый сделать это за тебя, то зачем? Ради того, чтобы что-то кому-то доказать? Природа давно гармонично распределила роли мужчины и женщины.
Галка добавила цитату 1 год назад
Вовремя вспомнилась знаменитая и очень мудрая цитата Далай-ламы: «Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.»
Галка добавила цитату 1 год назад
— Время всё расставит по своим местам. — в лучших традициях китайского святого учителя Лао-цзы** с философской физиономией изрёк наш старец.
Aлла добавила цитату 1 год назад
Но ведь благо — оно не только в большом деянии, но и в малых каплях человечности, собирающихся в океан добра, верно?