Фред Винни - Лабиринт совести

Лабиринт совести

20 прочитали и 19 хотят прочитать 8 отзывов
примерно 267 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Божественно прекрасные демоны хитростью и деньгами захватили Академию, весь город и всё Содружество, но пока ещё не захватили Эльфийский Альянс. Лейли собирается бороться с демонским беспределом, даже если останется одна против всего мира, но Альянс внезапно присылает поддержку – кое-кого не менее божественного и ещё более прекрасного. Никси попадает в полицию, седьмой корпус Академии пропадает неизвестно куда, а самый бессовестный из демонов начинает захват сердца Лейли изнутри, заставляя усомниться в том, за правое ли дело она воюет на самом деле.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Татьяна № 449 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Удивительно,почему такая низкая оценка? Прекрасный слог, интересный сюжет. У книг, много хуже, выше рейтинг.
Fotiniya № 17 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Уф! В этой части у меня порой клинило мозг . Бесили герои - и Никси, девочка:"Проблемы? Не-а, не слышала.. ", и Дэймон. Да и Лейли, хотя понимаю - она не стремится никому понравиться, её самооценка от этого не зависит. Девочка с такииим стержнем и внутренним пониманием того, что хорошо и правильно, а что нет. Название очень говорящее - "Лабиринт совести"- с какой стороны ни зайди – чтобы дойти до выхода,(истины), попетлять и потыкаться в тупики придётся немало.
PS: вот не понимаю - чего это столько дизлайков под отзывами и первой книги и этой? 🤦‍♀️, ну не нравится книга - напиши, а отзывы тут каким боком? Вопрос, конечно, риторический)))
Tati поделилась мнением 7 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
Восторгов не разделяю. Не моё. Скучно. Затянуто. Первая книга оказалась лучшей в серии. Дальше "грызть кактус" не вижу смысла)
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Вторая книга серии про Темную Вестницу. История затягивает, и о героях думается и вспоминается и помимо книги.)
Хорошая история и для ума, и для сердца.
Очень интересно и волнующе наблюдать за Леей, как раскрывается эта предельно серьезная аристократичная девочка-эльфочка, за отношениями Алана и Леи, - они оба супер-ответственные и такие неожиданно трогательные.☺️
Лариса № 77 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Отлично!!!!
svetlana № 97 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасно! Удовольствие от прочтения 100%
Ria № 20 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Спасибо девочкам за наводку. Интересно
ЕленА добавила цитату 7 месяцев назад
«Какая сила в знании, какая огромная, разрушительная сила. И какая слабость в незнании. Я ведь могла всерьёз пострадать, опасаясь причинить кому-то вред, и это было бы зря. Нужно лучше учиться.»
ЕленА добавила цитату 7 месяцев назад
«Так просто. Так и скатываются до животного уровня – просто бросил бумажку мимо урны, и ничего не случилось, просто выразился грубо, и никакого возмездия, просто обман, просто секс, просто бизнес, ничего особенного. Легко.
Всё логично. Если бы это было сложно, этот путь не проходили бы такие огромные толпы разумных постоянно. И я в их числе.»
ЕленА добавила цитату 7 месяцев назад
В любой расе есть небольшой процент тех, кто действительно рождён менять мир, рваться на вершину, зубами выгрызать для себя каждую ступеньку наверх в скале обстоятельств. Кто-то действительно рождён для этого, они не могут без этого, если их этого лишить, они с ума сойдут сами и всех вокруг с ума сведут. Но их мало, процентов десять, может, пять. Может, меньше.
Ещё процентов двадцать делают вид, что они такие, хотя на самом деле, им это не нужно, это просто модно – быть мотивированным, чего-то достигающим. Они стремятся на вершину, потому что им внушили, что они должны, и они тратят силы, время, здоровье, и они могут туда добраться, но добравшись, получают крах всех установок, потому что понимают, что это не сделало их счастливыми.
Есть ещё часть тех, кто вроде бы хочет достигать и превозмогать, но ничего не делает для этого, просто сидит и ноет, и завидует первым категориям, не задумываясь о том, чего им стоили их победы.
ЕленА добавила цитату 7 месяцев назад
А есть небольшой процент абсолютно счастливых людей, которым ничего достигать не надо, и они знают об этом... Из таких людей получаются прекрасные мастера, всякие портные, булочники или флористы, из тех, кому нужно много времени для того, чтобы стать действительно хорошим специалистом. И у них вроде бы работа не сложная и не особо престижная, но они в ней настолько хороши, что к ним клиенты готовы ездить издалека и сильно переплачивать, просто за качество и серьёзное отношение к работе, не за страх, а за совесть. И они из всех самые счастливые. Потому что они знают, где их место, и знают, что они там прочно сидят, и они именно там нужны и очень хороши.