6 прочитали и 8 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2023
Серия: Райдзин (#4)
примерно 287 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2027 году высокотехнологичные армии и владеющие магией аристократы трех сверхдержав спорят за мировое господство.

Там ему было тридцать, здесь нет и семнадцати. Там он был совсем один, здесь сразу же появилась та, что считает его братом. А еще есть много тех, кто считает что ему лучше "неожиданно умереть". И теперь идти вперед чтобы выжить, побеждать и возвышаться — единственный его возможный путь, начинающийся на восточных рубежах Империи.

Да, еще и в школу надо идти.

18 читателей
0 цитат




K177 поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Ну конечно же, этот цикл - не только продолжение десятитомника Варлорд, но и попытка объяснения тех непонятностей и недоговоренностей, которые остались недосказанными, или недописанными, или необъясненными, или просто непонятыми.
И читать его необходимо именно в таком порядке - сначала Варлорд, а уж потом Райдзин, иначе невозможно въехать во все тонкости, пасхалки, намеки и отсылы.
И конечно же, Артур из Варлорда получился намного круче, глубже и интереснее Дмитрия Новицкого из Райдзина - так уж вышло.
Но, тем не менее, цикл классный - живой, динамичный и увлекательный.
Жалко расставаться с этим миром, так ярко прописанным и ставшим таким привычным.
Спасибо автору - с пожеланием в дальнейшем таких же великолепных книг, от которых невозможно оторваться.