Большаков Валерий - Новичок. Побочный эффект

Новичок. Побочный эффект

29 прочитали и 19 хотят прочитать 12 отзывов
Год выхода: 2023
Серия: Новичок (#1)
примерно 211 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Даниил Скопин — обычный человек. Он не служил в ВДВ, английский знает на троечку, не обладает особыми талантами или сверхспособностями. Но именно с ним происходит нечто необыкновенное — Даниил попадает в 1979 год. Даня Скопин опять "новенький", как сорок лет назад. Опять он входит в 8-й "А", пока чужой и недружелюбный класс. Удастся ли ему проделать "работу над ошибками"? Скопин ищет себя в новом для него мире, находит верных друзей и опасных врагов. Мечтает заниматься математикой, а приходится выступать в лучших концертных залах мира… Хочет уберечь страну от бед — и играет в прятки с КГБ… Даня знает будущее, но что станется с ним самим завтра, через месяц, через год?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

56 читателей
0 цитат




Елена и Я № 344 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Тимон1967 поделился мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
сколопендра № 278 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Strannik11 № 304 в рейтинге
поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
сборная солянка...всё бегом бегом..как то по верхам...ни во что не вдаваясь....прочитал и ладно...послевкусие..пустовато.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Не могу сказать, что примитивно, но... простенько как-то, до смешного наивно. Очередной попаданец в подростка, спасающий СССР. Да так лихо, что диву даёшься. С КГБ-шниками общается, назвавшись другим именем, и никто его не проверяет, к Андропову запросто наведывается через забор, дабы предостеречь от ошибок, приведшим в будущем к краху страны, в МинКульт двери открывает чуть ли ни с ноги. Девчонки-ровесницы на него западают пачками, да что там девчонки, 19-летняя красавица становится любовницей ГГ. ЛЮБОВНИЦЕЙ 14-летнего школьника. Вы в это верите? Я - нет. Много других несуразностей разного калибра.
Несерьёзно как-то всё это, на подростковом уровне.
Alex поделился мнением 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Автор мне нравится,но вот это произведение нет.Вообще то я не зануда и мне не нужны сведения из Википедии,однако Владивосток до 1991 года был закрытым городом и попасть в него если не было штампа ЗП в паспорте было очень даже сложно.Автобусы на границе города проверяли часто погранцы, а на поезд и электричку билеты без штампа не продавали.Но я считаю что это наверное другой альтернативный мир и как пел Высоцкий открыт закрытый порт Владивосток.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Не смотря на некоторую наивность сюжета и изрядно надоевшую опцию "гарем главного героя", все равно поставлю пять звезд: за прекрасный литературный язык, за любовно подмеченные особенности природы Приморья, за экстремальные пешеходные "подвиги" во Владивостоке (как вспомню - и смех, и грех!) и за чудесное настроение от прочитанного.