(посетитель чайной Тянь-Шань) Цяньшань Чакэ - Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии

Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии

28 прочитали и 35 хотят прочитать 10 отзывов
Год выхода: 2016
примерно 2981 стр., прочитаете за 299 дней (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 6
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Шен Мяо — дочь Военной Династии — чистая, любезная, спокойная и уступчивая, безрассудно влюбленная в принца Дин, стремящаяся стать его женой. Помогая ему в течение шести лет, она наконец стала матерью мира (императрицей), а он императором.

Она сопровождала его в сражениях за Страну, боролась за процветание на территории Страны и даже рисковала стать заложницей в чужом государстве.

Тем не менее спустя пять лет... Ее дочь встретила жестокую смерть, а Наследный Принц, ее сын, был низложен. Из семьи Шен, которая полностью пожертвовала собой ради страны, никто не сумел убежать.

Одна Династия была полностью уничтожена: ее клан погиб, а ей самой пришлось оплакивать своих детей! Шен Мяо никогда не думала, что супружеская пара, которая пережила испытания и несчастья, помогала друг другу, была просто шуткой! В тот день своей казни Шен Мяо дала злобный обет: в будущем она примет участие в смерти каждого из своих врагов!

80 читателей
0 цитат




Оксана № 330 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень длинное произведение, но так завлекло, на две недели с перерывами. Да, перевод желает быть лучше, но для меня читабельно. Получила удовольствие от прочитанного и не жалею потраченного времени.
Олеся поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересно и познавательно
Natalya Koroleva поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Тысячи страниц полного удовольствия.
Катя поделилась мнением 4 месяца назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Лена поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Отвратительный перевод, сама история хороша
Елена 60 поделилась мнением 6 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
А мне не зашло. Отвратительный перевод, просто зубодробительный. Треть книги промучилась в надежде привыкнуть.... Не получилось. Обожаю тему попадания в своё прошлое, но книгу не смогла прочитать... Два раза пыталась.
Yuli поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Я ее прочитала! Не сдалась на первых страницах, путаясь во всех этих Ди, Шу и Бяо) постепенно разобралась, хотя это было мое первое знакомство не с фэнтези по китайским мотивам ( та же «Мятежная императрица», даже Грозовая охота»), а именно с переводом китайского автора. История достаточно тяжелая, но читается очень увлекательно. Интриги гарема, политические игры описаны очень увлекательно. Главные герои и второстепенные хорошо прописаны. Интересны словесные обороты, очень необычно, для меня было открытием про @мужчину с отрезанными рукавами», «в зеленой шляпе», «есть уксус» и прочее. Только, как мне показалось, почти в самом конце автор опустила достаточно интересную сцену !!!Нашла отрывок на другом сайте! Пропущено 5 глав!!!. Нет, потом по описаниям мы понимаем как и что происходило, но мне не хватило именно одной сцены. В общем, замечательная книга, вроде бы даже говорят про экранизацию.