Женщина, которая приходила всегда ровно в шесть, однажды сказала владельцу ресторана, Хосе, которому она очень нравилась, что в этот раз она пришла на 15 минут ранее, а если хорошо подумать, то в ресторане она с половины шестого. Что же делала она в эти полчаса?
Бальтасар трудился над заказом две недели и сделал чудо клетку. Вот только Хосе Монтьель, отец Пепе, мальчика, для которого он ее сделал, отказался ее купить.
Настроение радостного ожидания в предвкушении дождя после долгой жары и засухи постепенно сменяется на все более мрачное по мере увеличения длительности выпадения осадков.
Слепая бабка Мины постирала накануне фальшивые рукава для платья. К утру они не высохли, и это послужило поводом Мине пропустить утреннее причащение в церкви.
Когда дон Хосе Монтьель скончался, к нему на похороны, к удивлению его вдовы, никто не пришел. А ведь ей казалось, что он был таким добрым и высокопорядочным гражданином и мужем.
Добрый и злой волшебники-фокусники борются друг с другом, творя чудеса почти что за гранью воображения.
Однако, первый — ученик второго, и существовать друг без друга они не могут.
Дамасо, совершая первую в жизни попытку ограбления, взломал бильярдную. К сожалению поживиться в ней оказалось не чем. Чтобы не уходить с пустыми руками, он прихватил с собой бильярдные шары.
В ограблении обвинили приезжего негра, ведь городок маленький, все друг друга знают и среди своих воров нет.
Сенатор Онесимо Санчес проводит свою избирательную компанию. Однако, она не занимает его так, как в прежние годы, ведь врачи предсказали ему смерть через шесть месяцев. И в этот момент он знакомится с Лаурой Фариной, которую прислал к нему ее отец.
Госпожа Форбс, нанятая для воспитания двоих братьев, была женщина строгая, аскетичная, а в требованиях весьма жесткая. Однако, с течением времени, братья заметили, что по ночам она ведет совсем другой образ жизни, нежели проповедует днем. Это не могло добавить им любви к ней.
Первыми его обнаружили дети, а когда увидели женщины селения, то были поражены, как он прекрасен. Такому утопленнику, вне всякого сомнения, нужно устроить самые лучшие похороны.
Главный забияка и первый школьный хулиган Одд Гендерсон не даёт прохода герою рассказа. Дело доходит до того, что мальчик из-за ежедневных тумаков и синяков отказывается посещать занятия. Его тётушка, решив исправить плачевное положение дел, позвала обидчика в гости, на праздничный обед в День Благодарения.