Злой
Год выхода: 1995
Описанные в романе события разворачиваются в Варшаве 50-х годов, ещё не убравшей свои руины. Мутная волна уголовщины захлестнула столицу, угрожая жизни и благополучию горожан. Неожиданно у бандитов появляется таинственный враг, которого они назвали «Злой». Его ищут все — и милиция, и преступники. Что кроется за этим, тёмные тайны преступного мира, сложные переплетения судеб — всё это раскрывается только в конце книги — удивительно современной и созвучной нашему сегодняшнему дню.
Неизвестный
Год выхода: 2012
Серия: Андерс Кнутас (#3)
Мари Юнгстедт — популярная шведская писательница, автор детективных романов, в прошлом теле- и радиожурналист. Книги Юнгстедт переведены на многие языки, их общий тираж превысил 2 миллиона экземпляров. Сегодня Мари Юнгстедт — одна из самых читаемых авторов Швеции, успешно развивающих традиции скандинавского детектива вслед за такими всемирно признанными мастерами жанра, как Стиг Ларссон и Хеннинг Манкель. Несколько романов Юнгстедт легли в основу совместного шведско-немецкого сериала «Комиссар и...


СЕЗОН ДОЖДЕЙ И РОЗОВАЯ ВАННА
Год выхода: 1992
В книгу вошли произведения популярных японского писателя Сейтё Мацумото "Сезон дождей и розовая ванна". Неторопливое, спокойное и в то же время увлекательное описание событий, тонкий психологический анализ характеров, сложные логические построения — все это выделяет эти романы среди других произведений детективного жанра. На русском языке публикуется впервые.
Четыре степени жестокости
Год выхода: 2011
Тюрьма строгого режима Дитмарш. Здесь отбывают срок самые опасные и жестокие преступники. Один из них, девятнадцатилетний Джош Рифф, пытается отдать на хранение надзирательнице Кали Уильямс загадочный комикс «Четыре степени жестокости», написанный его приятелем. Поначалу Уильямс отказывается. Но вскоре автор комикса исчезает из камеры при таинственных обстоятельствах… и Уильямс становится интересно: что стоит за его внешне простенькими рисунками? Так начинается захватывающая история убийств и...
Когда факс приходит не вовремя
Год выхода: 2019
Жизнь мелкого злодея кардинально меняется, когда ему приходит факс из банка «Икс-ком». А дальше будет немного секса, много смерти, мести, насилия, снова смерти, галлюцинаций и…В оформление обложки использована фотография автора.
«Тобаго» меняет курс. Три дня в Криспорте. «24-25» не возвращается
Год выхода: 1973
События, описываемые в приключенческой повести «Тобаго» меняет курс», относятся к периоду присоединения Латвии к Советскому Союзу. В центре повествования — команда торгового латвийского судна «Тобаго», находящегося во время этих событий в океанском плавании. «Три дня в Криспорте» — приключения советских моряков в зарубежном порту. «24–25» не возвращается» — повесть о поиске преступника. Авторизованный перевод с латышского Юрия Каппе.
Тройное Дно
Год выхода: 1997
Серия: Зверев
Все газеты страны пестрят сенсационными заголовками. Музыкальная богема в шоке от череды необъяснимых дерзких убийств. Кто-то методично, безжалостно и с невиданной изобретательностью расправляется с эстрадной «попсой». Выводы, к которым приходят сыщики, оказываются невероятнее самых фантастических версий, выдвигавшихся в начале расследования. Следствие, распутывая один загадочный узел этого дела за другим, выходит на грандиозное подполье, созданное из «человеческого полуфабриката» — аутсайдеров,...
Ловушка для убийцы
Год выхода: 2020
Сборник "Ловушка для убийцы" состоит из одноимённой повести и детективных рассказов "Наёмный убийца", "Шериф-неудачник", "Безнаказанное убийство", "Убийца и Киллер". Написаны они в жанре крутого детектива-триллера…
Несколько жизней Алекса Гормана. Повесть-фантасмагория
Год выхода: 2021
Криминальный боевик, основанный на реальных событиях. Действие происходит в США и охватывает период с ноября 1963-го года по 2003-й. Содержит нецензурную брань.
Автомобильная леди (хроника одного преступления)
Год выхода: 1990
Угон автомобиля, нависшая беда над жизнью главной героини, преследование преступников, перестрелка и другие остросюжетные коллизии вместила в себя хроника одного дня в повести «Автомобильная леди» известного писателя Станислава Кулиша.
Убийство на побережье
Прибалтика… Конец 90-х годов прошлого века. На берегу моря убили семью фермера… Почему? За что? Какие мотивы? В событиях разбирается бывший "кагебешник", ныне подполковник милиции Караваев, а наблюдает и комментирует — его сосед — опытный проектировщик и хозяин милой собаки по имени Жанетка.
Ей-бо
На памятном вечере 27 апреля 2012 года в московской Библиотеке-читальне имени Тургенева в честь столетия Норы Галь, выдающегося мастера русского литературного перевода, были вручены премии за переводы рассказов с английского языка.  Специальная премия «За решение особой переводческой задачи» (20 тысяч рублей) была присуждена Максиму Немцову  (Москва) за перевод рассказа Нелсона Олгрена  «Ей-бо», целиком представляющего собой монолог мелкого уголовника, изъясняющегося на зубодробительном сленге.
Предчувствие смерти
Год выхода: 2011
Врач-психотерапевт Вера Лученко решила отдохнуть в Феодосии. Случайный попутчик приглашает ее в гости к известному художнику-вдовцу, но ей не дает покоя странное предчувствие. От дома и его хозяина веет тайной и опасностью, которая, как оказалось, угрожает нашей героине и ее близким... И несчастья не заставляют себя ждать! Нападение на дочь Веры. Труп в ванной... Убийцу ввел в заблуждение халат, который, на свою беду, позаимствовала у Веры соседка. Истинной целью была сама Лученко, а значит,...
Детка
Год выхода: 2019
Она вернулась туда, откуда бежала когда-то, спасая свою жизнь. Вернулась, чтоб найти человека, превратившего ее жизнь в ад. Хватит ли ей сил, чтоб противостоять негласному королю города и есть ли место любви там, где всегда была только ненависть.
Комбат. Краткий миг покоя
Год выхода: 2008
В жизни Бориса Рублева наконец-то наступают счастливые перемены — он женится. Однако судьба не дает Комбату насладиться уютом семейного очага. Он по-прежнему верен своему кодексу чести. Но происходит непоправимое…
Комбат. Между мертвым и живым
Год выхода: 2007
Выиграв путевку в Сочи, бывший десантник Борис Рублев даже не предполагает, что там его ждет не только отдых на море, но и странные, загадочные события в гостинице, где он поселился.
Культя
Год выхода: 2007
Нужно было потерять руку, чтобы излечиться от алкоголизма и переехать из Ливерпуля в валлийский курортный городок. Нужно было сбежать от угрозы смерти, чтобы попробовать забыть о грязи, кошмарах и провалах памяти. Но прошлое настигает: в дребезжащей машине с севера к нему уже едут два наемных убийцы, у которых имеется лишь приблизительное представление о добыче: им нужно найти однорукого человека… Роман английского писателя Нила Гриффитса «Культя» удостоен премии «Валлийская книга 2004 года»....
Сигареты и пиво
Год выхода: 2010
Серия: Ройстон Блэйк (#2)
Ройстон Блэйк — великолепный сплав благих намерений и раздутого мачизма, опять попадает в историю. Он замечает, что вокруг него все изменилось, и теперь уже никого не интересует пинта хорошего пива и тусовка в баре. У всего городка появилось новое увлечение, детские конфеты… Блэйку придется разобраться со всем этим, но опять все идет не по плану…
Число зверя, или Тайна кремлевского призрака
Год выхода: 2001
Роман Генриха Гацуры «Число зверя» — детектив с элементами мистики. В Москве происходит серия ритуальных убийств. Почерк преступника напоминает о злодеяниях Джека Потрошителя, безжалостно расправлявшегося со своими жертвами. Совершая очередное убийство, преступник шаг за шагом приближается к Кремлю в надежде занять президентское кресло.
Комбат. Горячие головы
Год выхода: 2010
Серия: Комбат
Бывший командир десантно-штурмового батальона Борис Рублев, освобождая похищенного друга, помогает разоблачить преступную группу, наживавшую огромные деньги на строительстве дорог.
Вначале было слово
Год выхода: 2009
Отправляясь на поиски пропавших девушек, бывший командир десантно-штурмового батальона Борис Рублев не предполагает, что станет не только свидетелем, но и участником невиданного кровавого зрелища.
Несказанное
Год выхода: 2011
Мари Юнгстедт — популярная шведская писательница, автор детективных романов, в прошлом теле- и радиожурналист. Книги Юнгстедт переведены на многие языки, их общий тираж превысил два миллиона экземпляров. Сегодня Мари Юнгстедт — одна из самых читаемых авторов Швеции, успешно развивающих традиции скандинавского детектива вслед за такими всемирно признанными мастерами жанра, как Стиг Ларссон и Хеннинг Манкель. Несколько романов Юнгстедт легли в основу совместного шведско-немецкого сериала «Комиссар...
По моей могиле кто-то ходил
Год выхода: 1998
Фредерик Дар, в последние годы выступающий под псевдонимом Сан-Антонио, — известный французский писатель, работающий в жанре детектива. В сборник признанного «виртуоза развязки» включены пять романов, созданных в 50-60-е гг. XX в., характеризующих раннее творчество писателя.
Собрание сочинений. Том 4
Год выхода: 1966
В четвертый том собрания сочинений вошли: социально-бытовой роман с криминально-детективным сюжетом «Торговый дом Гердлстон», а также девять рассказов из раннего творчества автора. Роман «Торговый дом Гердлстон» — первый роман А.К.Дойля, изданный в 1890 году, — повествует о ловких дельцах и стяжателях, которые наживаются за счет «маленьких» людей, оказывающихся в их власти…