Удивительные приключения Нептуна
Год выхода: 2023
Как часто интерес к новому и неизвестному побуждает нас к действию? Ледяной гигант Нептун не побоится отправиться к Солнцу и выйти за пределы Солнечной системы. Он находит новых друзей, становится мудрым и сильным духом. Рассказы о путешествиях смелого Нептуна наполнены добром, теплотой и любовью.
Приключения морковки Феди в овощном городе
Год выхода: 2024
Книга рассказывает о захватывающих приключениях милой морковки по имени Федя и его верных друзей в удивительном мире овощей. Морковка Федя и его друзья отправятся в волнующее путешествие в космос, побывают в волшебной стране цветов, переживут разные приключения и обретут много новых друзей. Эта книга наполнена захватывающими приключениями и важными уроками о дружбе и взаимопомощи, которые подарят маленьким читателям незабываемые впечатления.


Я, Славка и неуловимый бобр
Год выхода: 2023
Основанная на реальных событиях история из детства, которая произошла в… А впрочем, не так уж и важно, где именно, главное, что она совершенно точно произошла.Хотите посмотреть на бобра? Не по телевизору или в зоопарке, а на природе. Юные герои рассказа очень хотели его увидеть, настолько сильно, что готовы были ради этого встать аж в пять часов утра! Но всё оказалось не так просто…
Сказка про мышей. Часть седьмая. Новогодняя история: загадка лесных троллей
Год выхода: 2024
Два весёлых мышонка и их друзья поступили в лесную школу. Теперь им приходится не только веселиться и озорничать, но и заниматься в классе. Героям предстоит сделать выбор между дружбой и предательством, встать на легкий путь обмана или пойти более трудной дорогой. Остаться навсегда в ловушке злых лесных троллей или справиться с их колдовством. И уж не сомневайтесь — наши друзья сделают правильный выбор!
Приключения на дне моря
Год выхода: 1962
От автора По дну моря не обязательно путешествовать в акваланге, батискафе или в подводной лодке. По дну моря можно ходить в обыкновенных сандалиях, в скромных черных башмаках или в лыжных ботинках. Хотите совершить такое путешествие? Дайте, читатели, руку моим знакомым мальчишкам Пли, Непейводе и Молекуле — и в путь! Для младшего и среднего школьного возраста. Рисунки Б. Жутовского.
С Новым годом!
Год выхода: 2024
Как-то раз в студёную зимнюю пору, под самый Новый год, Санта-Клаус направил двух своих помощников, братьев-близнецов Тю и Лю, рождественских эльфов, в сибирский лес, чтобы они доставили подарок. Что же их ждёт на чужой земле, там, где они уже успели нехорошо отличиться?
Настя в карантине
Год выхода: 2024
Рассказ о том, как девочка Настя заболела "ветряной оспой". Болеть и находиться в карантине — это не всегда грустно! Насте удалось получить от этих дней удовольствие.
Озорная компания. Стихи и сказки для дошкольников
Год выхода: 2023
Непослушный зайка, озорной мышонок и даже детки, которые ходят в садик балуют и проказничают. И, конечно, попадают в разные истории. Неизменно рядом с любимыми дочками и сыночками находятся мама и папа. Они очень любят своих детей, заботятся о них и всегда готовы прийти на помощь. Издание 2-е переработанное и дополненное, ил.* Обложка от Freepik
Варахлюй
Год выхода: 2024
Самое важное, самое главное, что мы могли бы подарить нашим детям — это сказку. Дети, которым родители подарили веру в волшебство, вырастают счастливыми взрослыми, которые это самое счастье дарят в конечном счёте своим детям, а тепло от добрых объятий греет сердца даже в дни самых тяжёлых испытаний
Фантазеры
Мишкина каша, Дружок, Телефон, Бенгальские огни, Тук-тук-тук, Огородники, Приключения Толи Клюквина, Про Гену, Клякса, Федина задача, Находчивость, Наш каток, Замазка, Фантазёры, Живая шляпа, На горке, Саша, Ступеньки, Метро, Огурцы, Карасик, Автомобиль, Заплатка, Шурик у дедушки, И я помогаю
Мамины рассказы
Книга содержит два познавательных рассказа. Один раскрывает значение белой краски в палитре цветов. Без белой краски девочке Юле не удалось бы создать красивый рисунок с кораблём под белыми парусами и чайками, кружащими над морской волной. Второй рассказ – о природных явлениях, происходящих в атмосфере. Мальчик Петя очень удивлён, что в небе, как и на земле, кипит работа. И такие явления, как тучи, гром, дождь, имеют большое значение для жизни на планете Земля. Для детей дошкольного возраста.
Curly and the Enchanted Forest
Год выхода: 2023
The book is filled with vibrant illustrations and easy-to-understand text, making it perfect for children aged 6-10. It's a great read for parents to share with their children, or for young readers beginning to explore chapter books on their own. The story encourages imagination, curiosity, and the belief that even the smallest person can accomplish big things.
Сказки из Скородумовки Сила есть – ума хватает
Год выхода: 2023
Решили деревенские парни Влас да Протас стать самыми настоящими богатырям и отправились совершать подвиги. Не беда, что один спит без просыпа, другой ест без отдыха. Если б не мальчик Егорша, который увязался за парнями, вряд ли они одолели бы Лихо одноглазое, справились со старухой Злобушкой, победили басурманского князя. Хватило им и ума, и силы.
Супердети спасают Новый год
Год выхода: 2023
Шестилетним брату и сестре предстоит спасти новогодний праздник. Кто поможет им справиться с инопланетным злодеем, который хочет заразить людей вирусами и помешать встрече Нового года?
Книга для маленьких девочек и девочек постарше, про фей, лесных жителей и не только
Год выхода: 2023
Когда-то, Очень давно, Я уже даже и не помню, когда, Я умел рисовать, так же свободно, как Леонардо. Сейчас я рисую хуже, а если говорить честно, то просто плохо. Когда-то я пел почти как Лучиано. Сейчас я не пою совсем. Когда-то я придумывал смешные рассказы. Сейчас — толькодлинные и скучные отчеты. Я мог превратить день — в ночь. Начать и выиграть сражение. Построить за несколько часов прекрасный замок. Перенестись на другую планету. Переместиться в прошлое или будущее. Ловить шпионов. Охо-...
В поисках машинки
Год выхода: 2023
В большом и красивом городе под названием Мяуград, живет котенок по имени Максик. У Максика большая и дружная семья. Они часто встречаются у Максика дома и дружно отмечают праздники. Вот и в этот раз отмечали день рождение старшего брата Максика Тоши. После праздника пропала подаренная Тоше игрушка. А потом у Максика пропала машинка. И куда делись игрушки?
Вниз по волшебной реке
Год выхода: 2024
«Вниз по волшебной реке» – остроумная, весёлая повесть Э. Успенского по мотивам русских сказок. Обыкновенный школьник Митя приезжает на лето к бабушке в деревню и попадает в Тридевятое царство. Там есть все знакомые с детства персонажи: Змей Горыныч ест людей, Баба Яга тоже может съесть, но в основном привечает царевичей, кормит, поит, спать укладывает. Кощей Бессмертный весь из железа, двести лет провисел в подвале на цепях. А тут такой случай представился: царь Макар собрался на покой. Вот и...
«Лечебные» сказки
Год выхода: 2023
Любое посещение врача с ребёнком, как правило, сопряжено для родителей с проблемами. Прежде всего, потому, что маленький человечек боится. Боится людей в белых халатах, их "страшных" инструментов, даже сам запах поликлиники или больницы вызывает у ребёнка напряжение. Герои этих "лечебных" сказок помогут вашему малышу преодолеть подобные страхи. По сути, перед вами своего рода пример сказкотерапии. На примере сказочных зверушек ваш ребёнок научится преодолевать тревогу перед посещением врача, что...
Как попасть в сказку
У Игорька Арсеньева есть мечта. И из-за этой мечты он постоянно попадает в неприятности. Но на этот раз мальчик влип основательно. Удастся ли Игорю выжить, и что будет с его мечтой?
Храброе сердце
Два рассказа про смелых животных.Первая история о жизнерадостной пони, которая выжила после нападения волков. Вторая история рассказывает об отважном псе, вступившем в схватку с ягуаром.
На колядки поиграем в прятки
Год выхода: 2023
В Святки могут произойти самые неожиданные ситуации. Вот так решишься зайти в дом к незнакомому человеку, и твоя жизнь изменится. Ладушка, скромная девушка, и не собиралась с подружками колядовать. Мама уговорила. Знала бы она, чем закончится святочная ночь.
Попугай и воробей
Год выхода: 2023
Кондратом звали маленького волнистого попугайчика, который жил в клетке у одного мальчика по имени Вадим. Однажды теплым, июньским утром Вядим забыл закрыть дверцу в клетке и ушел гулять. Кондрат вылетел из клетки в комнату, а затем через распахнутую дверь балкона на улицу. И началась для попугая вольная жизнь на свободе, полная опасности и неожиданности.
Невероятные приключения флисёнка Марлин
Год выхода: 2023
Всю свою жизнь Марлин растили как обычного хомячка, - она даже не подозревала о своем реальном происхождении, не знала, что принадлежит к роду флисов. Однако однажды тайна вырывается наружу - в минуту опасности с Марлин происходят метаморфозы, она ведет себя совсем не как хомяк. Родители рассказывают ей правду, после этого момента жизнь филенка не будет прежней. Марлин предстоит познать себя, узнать о своих предках и сородичах, а также причины, почему они подверглись гонениям и теперь вынуждены...
В стране снов. Путешествие Лео
Год выхода: 2023
Десятилетний мальчик Лео, гуляя по безлюдному парку, встречает загадочное существо. Он осознаёт, что находится в сновидении. Сначала Лео это нравится, ведь здесь у него появились замечательные и необычные способности. Но потом он вдруг понимает, что не может проснуться. С этого момента начинается полный приключений путь домой — в его реальный мир. Эта книга будет интересна как детям, так и всем тем, кто ищет свой сказочный город в облаках.