Ироническое фэнтези — лучшие книги за 2022 год

Служба контроля, или Петрова в погоне за магическими существами
Год выхода: 2022
– Открытие!  По этажу раздался противный вой сирены.  – Корнеев, Смирнов – за мной! – приказал руководитель нашей группы. – Петрова – остаешься! Строгий взгляд начальника припечатал меня к столу. Только это ненадолго. Приятно познакомиться! Петрова Зинаида Сергеевна, старший некромант, который должен ехать со всей командой на дело. Но меня не взяли, ведь девушкам нет места на подобных операциях. Но когда меня это останавливало?
Практическое пособие: Как устроиться на работу и довести босса
Год выхода: 2022
Устроиться на работу мечты нереально? Да вы просто не пробовали! Что значит, не берут? Вас в дверь – а вы в окно! Настойчивее надо быть, наглее! А вы как думали? За любое теплое местечко нужно побороться сначала с конкурентами, потом с боссом, который почему-то не видит в тебе перспективного работника! Придется доказывать всеми способами, что лучше меня нет и быть не может!


Служба контроля, или Петровой здесь не место!
Год выхода: 2022
– Вызов!  Раздается по всему этажу, а я медленно поднимаюсь из-за стола. – Петрова! Остаешься! – грозный взгляд начальника тринадцатой команды направлен на меня. Ой, вот ничему их жизнь не учит! Проходили уже такое, знаем! Знакомимся! Я, Петрова Зинаида Сергеевна, старший некромант, гроза всего преступного мира. И меня снова не берут на дело. Ладно, я и своим ходом доберусь!
Мясо для прокачки наносит ответный удар
Год выхода: 2022
От одной игры к другой они лишь мясо, гибнущее от рук героев первого уровня. Никто не считает, сколь много безымянных мобов пало в обучающих квестах, и сколь долго длится круговерть этого геноцида. Но однажды даже мясо для прокачки может взбунтоваться против незыблемого порядка вещей и попытаться изменить его.