Ироническое фэнтези — новинки

Кладоискатели
Год выхода: 2002
Серия: Окаянная сила (#4)
В том лесу их было несколько: девка Кубышечка, конь Елисей, Бахтеяр-сундук, дед Разя и Алмазка. Каждый из них стерёг свой заговорённый клад вот уже поболее трёхсот лет.
Хранитель клада
Год выхода: 2008
Вот уже несколько веков призрак охраняет свой клад. Но в его бывший дом переезжает новая хозяйка и устраивает салон оккультной магии. И начинается залихватская история с призраками, трупами, кучей денег и пенсионером, из которого «сифонит».


Бедные рыцари
Год выхода: 2007
Любовь женщин творит чудеса, не только в переносном, но и в самом прямом смысле. Совершенно неожиданное завершение истории короля Артура и Круглого Стола.
У Пресноводья дуб зеленый…
Год выхода: 2005
Серия: Окаянная сила (#2)
Пенсионерке из небольшого приморского государства Вере Фёдоровне несказанно повезло. Её взяли на работу уборщицей в бассейн. Но в первую же рабочую ночь Вера Фёдоровна и студент, подрабатывающий там дежурным, оказались свидетелями проходящего в их бассейне первого тайного и чрезвычайного сплыва водяных, болотных чертей, русалок и прочего болотного народа. В повестке дня сплыва значились доклад о положении в Антарктиде и обращение к водяным (или ледяным) Антарктиды. На сушу из-за глобального...
Жалобный Маг
Год выхода: 2001
Когда королеве, родившей восемь сыновей, непременно нужно произвести на свет девочку, то отца будущего ребенка определяет жребий. Интриги в такой ситуации неминуемы! А если еше в дело пускается магия...
Люс-а-гард
Год выхода: 1996
Из мира, где умирает представление о мужестве и рыцарственности, из мира, где мужчины уступили свои лучшие качества женщинам, из мира, где лишь женщины поддерживают жизнеспособность цивилизации, отправляется в Шервудский лес времен Робин Гуда отважная Люс-а-Гард — для того, чтобы хотя бы в прошлом найти настоящих мужчин.
Сыворотка правды для проклятой ведьмы
Год выхода: 2023
Он вампир, она - ведьма. Притяжение невозможно? А если добавить сыворотку правды и фамильное проклятье, которое может снять только истинная любовь?
Невеста под прикрытием
Жила себе никого не трогала, только студентам жизнь портила, да уму разуму их учила, но принесла нелегкая в мою жизнь кронпринца со своим предложением, от которого нельзя отказаться. По исходу, теперь я должна притвориться невестой и помочь ему расследовать загадочные убийства происходящие на отборе невест. А я между прочим некромант и магистр Cмерти, а они из меня невесту делают, ну что же, будет им невеста в черном. История ❤️Яны, одной из повзрослевших ведьмочек, теперь она ведьма, только...
Как выдать замуж труп Белоснежки
Не все любят сюрпризы, особенно когда на голову сваливается спящая беспробудным сном принцесса. И что делать? Правильно! Выдать ее замуж. Что значит, она немного мертвая? Какие нынче Принцы нежные пошли...
Симранский Цикл Лина Картера
Год выхода: 2018
Прекрасна Симрана в приглушённых сумерках, когда огромные трепещущие звёзды вспыхивают в таинственном пурпуре глубоких небес. Много историй рассказывают в Симране: о былых временах, о гордых королях и обречённых городах; о ревнивых богах и хитроумных чародеях; поистине восхитительные истории рассказывают там. Вот некоторые из них...
Практическое пособие: Как устроиться на работу и довести босса
Год выхода: 2022
Устроиться на работу мечты нереально? Да вы просто не пробовали! Что значит, не берут? Вас в дверь – а вы в окно! Настойчивее надо быть, наглее! А вы как думали? За любое теплое местечко нужно побороться сначала с конкурентами, потом с боссом, который почему-то не видит в тебе перспективного работника! Придется доказывать всеми способами, что лучше меня нет и быть не может!
Служба контроля, или Петровой здесь не место!
Год выхода: 2022
– Вызов!  Раздается по всему этажу, а я медленно поднимаюсь из-за стола. – Петрова! Остаешься! – грозный взгляд начальника тринадцатой команды направлен на меня. Ой, вот ничему их жизнь не учит! Проходили уже такое, знаем! Знакомимся! Я, Петрова Зинаида Сергеевна, старший некромант, гроза всего преступного мира. И меня снова не берут на дело. Ладно, я и своим ходом доберусь!
Мясо для прокачки наносит ответный удар
Год выхода: 2022
От одной игры к другой они лишь мясо, гибнущее от рук героев первого уровня. Никто не считает, сколь много безымянных мобов пало в обучающих квестах, и сколь долго длится круговерть этого геноцида. Но однажды даже мясо для прокачки может взбунтоваться против незыблемого порядка вещей и попытаться изменить его.
Хозяйка Айфорд-мэнор
Год выхода: 2021
Поступив как послушная дочь и пойдя к алтарю с нелюбимым, Аделия не могла и представить, что ждет ее впереди… Красивая свадьба? Любящий и богатый супруг? Дом — полная чаша? Как бы не так: первая брачная ночь с незнакомцем, презирающий ее муж, поместье на грани банкротства и ребенок в ее животе, отцовство которого пытается разгадать целое графство. Как выжить в суровом мире мужчин? Обеспечить себя и ребенка? И как оградить себя от того одного, кто одним своим видом порождает недобрые чувства,...
Земля-Игра
Наш современник, самый обычный студент, самого обычного ВУЗа, становится «попаданцем». В том, что он «попал», сомнений нет, но возникает вопрос - куда? Может это Древняя Русь, которую он должен объединить, чтобы дать отпор захватчикам? Или магический мир, который надо спасти от Тёмного Властелина? Но действительность оказывается куда удивительней, чем самые фантастические предположения. «Попадает» он в необычное место, которое когда-то было компьютерной игрой, но затем превратилось в настоящий...
Служба контроля, или Петрова в погоне за магическими существами
Год выхода: 2022
– Открытие!  По этажу раздался противный вой сирены.  – Корнеев, Смирнов – за мной! – приказал руководитель нашей группы. – Петрова – остаешься! Строгий взгляд начальника припечатал меня к столу. Только это ненадолго. Приятно познакомиться! Петрова Зинаида Сергеевна, старший некромант, который должен ехать со всей командой на дело. Но меня не взяли, ведь девушкам нет места на подобных операциях. Но когда меня это останавливало?
Сбой Системы Мимик! Начало..
Серия: Сбой Системы! (#1)
1 ТОМ БЕСПЛАТНЫЙ!!! Система — та еще тварь… Увы, эта зараза пришла и в мой дом. Но, похоже, она не ожидала того, что ее ждет. Того, что другая Система, которая каким-то образом закрепилась во мне, даст ей хорошую пощечину, но… пришелица пала…
Книга 3. Усердная жадность
Меня зовут Мач Крайм и в данный момент я занимаюсь перевозками женщин, детей и стариков по одному из континентов мира Фиол. Нет, на самом деле я самый настоящий Герой, а перевозками занимаюсь для души… Впрочем, для тела придется тоже пострадать….