Подкормка птиц зимой
Год выхода: 2018
Методическое пособие от российского путешественника, писателя Павла Пашкова о том, как правильно подкармливать птиц в холодное время года и почему это очень важно. Проект «Русская тайга» — когда общество делает шаг в сторону защиты лесов России. Делитесь, создавайте, дарите жизнь!
Автор, жги!
Год выхода: 2019
Краткое введение в возможности конфликтологии для создания новых историй. Книга адресована писателям, сценаристам, гейм-дизайнерам и любым другим сторителлерам.


Этика племенного разведения собак за рубежом
Год выхода: 1999
Брошюра рассказывает об основных нормах международного разведения собак. «Этика племенного разведения собак за рубежом» неоднократно переиздавалась в России в 90-е гг 20-го века.
Страшная луна. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 8 цветов, размер 107 х 92 крестиков, примерный размер готовой вышивки 19,41 х 16,69 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест. Уровень сложности — легкий.
Ребенок и уход за ним
Год выхода: 1992
Автор книги — знаменитый американский педиатр и общественный деятель, борец за мир и разоружение. В своей книге, адресованный родителям, доктор Спок рассказывает о том, как воспитывать ребенка начиная со дня рождения, как добиться, чтобы дети росли здоровыми, что делать, если ребенок заболел. МНЕНИЕ ПЕДИАТРА: Книга Бенджамина Спока была написана более полувека назад (1946 год). Многие изложенные в ней медицинские сведения весьма фрагментарны или наивны для современных условий. Поэтому в каждой...
Законы счастливой семейной жизни. Книга пятая.
Год выхода: 2006
Проблема правильных взаимоотношений с родными и близкими родственниками актуальна и сегодня. Поэтому психологи во всем мире уделяют пристальное внимание этому вопросу. Веды дают оригинальное и не сравнимое ни с каким другим объяснение. Они утверждают, что надежды на семейное счастье, не основанные на знании того, как выбрать супруга и как правильно создавать счастливую семью, подобны мечтам наивного ребенка. Ведь именно в семейной жизни мы отрабатываем свою самую тяжелую карму, развязываем...
52 способа написать бестселлер. Как стать известным писателем
Год выхода: 2009
Книга известного издателя Великобритании Александра Гордона Смита включает эффективные идеи и полезные советы, которые помогут вам стать востребованным писателем. Увлекательное и вдохновляющее изложение автора дает возможность понять, в каком направлении двигаться дальше, если вы только вышли на тернистый путь написания книги или остановились на перепутье. Книга предоставит вам шанс создать произведение, основываясь на собственных эмоциях и мыслях, избегая штампов и банальностей. Рекомендации...
О стыде. Умереть, но не сказать
Год выхода: 2015
Новый взгляд на стыд — неожиданный, потрясающий, возникший на основе последних исследований в области нейрофизиологии и психологии. Книга, которая помогает справиться с разрушительным чувством вины и вновь обрести силу, чувство собственного достоинства и свободу. В книге Бориса Цирюльника стыдятся не только отдельные люди, но и социальные группы и целые народы. Некоторые из них извлекают из этого урок, некоторых это приводит к гибели. Цирюльник не просто объясняет, как и почему возникает...
Календарь счастья на каждый день 2016 года. 366 практик от Мастера. Лунный календарь
Год выхода: 2015
Вы мечтаете о счастливой взаимной любви? Вы хотите гармоничных отношений и жарких объятий любимого человека? Если да, то начинайте привлекать счастливую любовь в свою жизнь прямо сейчас! Неважно, есть ли у вас любимый человек или вы пока одиноки. У вас в руках теперь верный помощник – уникальный календарь привлечения любви. В нем 366 способов стать любимой. Как? Просто каждый день следуйте советам и выполняйте простые (но только по форме!) ритуалы из этого календаря. Они помогут вам настроиться...
Спиртные напитки. Искусство пить, смешивать и веселиться
Год выхода: 2016
Эта книга – гид, который проведет вас по правильным тропам в мире выпивки, научит, как правильно пить, чтобы выглядеть достойно, а наутро вам не было мучительно больно. 12 уроков об алкоголе и его правильном употреблении перемежаются рецептами правильных «позитивных» коктейлей и забавными историями из жизни автора книги Клео Рокос, в которых она пила крепкие напитки с Джеком Николсоном вверх тормашками, училась готовить «Белинни» с принцессой Дианой и тайно проводила ее с Фредди Меркьюри в...
Пошаговое руководство по созданию комедийного шоу (ЛП)
Книг о том, как сделать хорошую комедию, полным полно. Я сам написал уже две. Но некоторые книги все же лучше остальных. Например, эта, написанная Грегом Дином. Ответы на многие вопросы, которые дает Дин, — это опыт, давшийся мне очень тяжело. Жаль, что в то время не было книг подобного рода. Многие из нас даже не думают, чтобы давать профессиональные советы мастеру по ремонту телевизоров, нейрохирургу или игроку, играющему в защите Чикаго Бэарс. Но мы, несомненно, считаем себя достаточно...
Кузнец-любитель
Год выхода: 2016
Эта книга посвящена одному из древнейших и важнейших ремесел – кузнечному. Вы познакомитесь с кузнечными инструментами и приспособлениями, видами обработки различных металлов, основными методами кузнечной работы – ковкой, сваркой, закалкой и отпуском металла и т. д. И конечно, автор предлагает читателю попрактиковаться и самостоятельно выковать разного вида болты, гайки и подкову.
Аппликация
Год выхода: 2011
С аппликацией каждый ребенок начинает знакомиться с детского сада. Любой человек знает, что такое аппликация и как ее выполнить. Но не все знают, что возможности этого вида творчества довольно широки и разнообразны. Аппликацию можно создать не только из бумаги, но и из ткани, песка, соломы, листьев, семян, ниток, скорлупы и т. д. Из этой книги вы узнаете, как работать с различными материалами, создать те или иные поделки. К каждому изделию даны подробные инструкции и рисунки.
Бижутерия и украшения своими руками
Год выхода: 2011
Многие люди любят носить украшения. Их можно купить в магазине или сделать самим. Украшения, выполненные своими руками, носить гораздо приятнее. К тому же данная бижутерия всегда будет в единственном экземпляре. В данной книге описаны украшения, выполненные своими руками из разных материалов. К каждому украшению даны подробная инструкция и рисунок.
Квиллинг. Поделки из бумажных лент
Год выхода: 2012
Если вы желаете заняться на досуге каким-либо видом рукоделия без лишних затрат времени и денег, рекомендуем вам попробовать заняться квиллингом, ведь главным материалом в нем является простая бумага. Из нее вы сможете сделать удивительной красоты панно, открытки и даже объемные изделия.
Волшебный батик
Год выхода: 2012
Роспись ткани всегда считалась привилегией профессионалов. Но в наши дни она стала увлечением многих поклонников. Однако овладеть им достаточно сложно, особенно в отсутствие надлежащего руководства. Наша книга возьмет на себя эту роль и расскажет о существующих техниках и приемах, познакомит с основами декоративной композиции и особенностями цветовых решений, поможет перейти от теории к практике
Шарлотки и коврижки
Год выхода: 2017
Как быстро и вкусно: — угостить нежданных гостей; — обрадовать и семейство; — удивить сослуживцев; — с пользой употребить остатки варенья или кефира; — удовлетворить свои кулинарные амбиции; — поностальгировать по детству и бабушкиным вкусностям. И всего-то нужно: яблоки, мука, мед, яйцо(и без него можно обойтись). Остальное — ваша фантазия…
Как сделать и запустить воздушного змея
Год выхода: 2001
В книге приведено два десятка лучших конструкций воздушных змеев и подробно рассказывается, как изготовить их в домашних условиях. Советы по созданию змея собственной конструкции помогут сделать целую коллекцию змеев, которой вы будете гордиться. А изучение сопутствующих конструированию наук поможет вам освоить принципы механики, основные законы физики и понять многие естественные процессы, происходящие в природе.
Успешная рассада от Павла Траннуа
Год выхода: 2016
Всем садоводам и огородникам хорошо известно, что качественный и богатый урожай напрямую зависит от здоровой и крепкой рассады. В этой книге вы найдете точную и проверенную на практике технологию выращивания рассады популярных овощных культур. Рекомендации Павла Траннуа – почвоведа и агронома с 40-летним стажем – помогут получить богатый урожай даже на самом скромном участке! В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.
От «хочу» к «имею». Магия осознанных желаний
Год выхода: 2016
Почему у некоторых людей желания исполняются быстро, а у других не исполняются вообще? «От „хочу“ к „имею“» – инструкция по осознанию, планированию и реализации своих желаний. С ее помощью вы научитесь слушать и слышать себя, поймете, какое направление выбрать в жизни, решите, что на самом деле для вас ценно, и сможете воплощать свои мечты в жизнь. Желайте осознанно, и ваши желания обязательно исполнятся! А книга вам в этом поможет.
Неожиданный английский. Размышления репетитора – Тетрадь III —
Если вы думаете, будто английский язык – это предмет, и читать о нём можно только в учебниках, вы замечательно заблуждаетесь. Английский язык, как и любой язык, есть кладезь ума и глупости целых поколений. Поразмышлять об этом и предлагает 3-я тетрадь книги «Неожиданный английский», посвящённая вариантам и стилям английского языка, типичным ошибкам, учебным пособиям, языковым штампам и забавным, а порой и парадоксальным наблюдениям.
Анализ и визуализация данных в электронных таблицах
Перед вами продолжение серии пособий, позволяющих познакомиться с основными технологиями бизнес-аналитики. Многое можно сделать в рамках электронной таблицы, которая превращается в интуитивно понятный интерфейс к продвинутым инструментам анализа данных. В данной работе мы рассмотрим создание реляционной модели и визуализацию иерархии в агрегированных данных с использованием специализированных надстроек.
Организация параллельных потоков. Часть 1
В данной лабораторной работе рассматриваются основы организации параллельных потоков с помощью стандартных вызовов операционной системы. В работе используется бесплатная интегрированная среда разработки. Приводятся примеры программ на языке Си.
По музеям Челябинской области
Год выхода: 1961
«Данная брошюра написана директором Челябинского областного краеведческого музея т. Ткаличем. В ней рассказывается об интересной и содержательной работе, проводимой музеями Южного Урала по изучению его прошлого и настоящего. В брошюре содержится описание каждого музея Челябинской области в отдельности, сообщается об их экспозициях и наиболее интересных экспонатах, относящихся к далекому прошлому, к периоду подготовки и проведения Великой Октябрьской социалистической революции на Южном Урале....