Шерше ля фам
Год выхода: 2001
Судьба забрасывает двух друзей – частного детектива и его друга – во Францию, где они неожиданно оказываются втянутыми в череду загадочных и пугающих событий… Но ведь известно: что русскому хорошо, то французу – смерть, и не надо вставать на пути Русских Детективов.
Байки служивых людей
Год выхода: 2001
Андрей Константинов и сотрудники Агентства журналистских расследований от всей души делятся с читателями самыми любопытными подробностями своего служивого прошлого. «Байки служивых людей», взрывные, искрометные, порой ироничные, а порой и грустные, заставляют вновь окунуться в «счастливое» время «в сапогах» и расстаться с ним еще раз, но уже сквозь смех и слезы.


1000 поразительных фактов
Год выхода: 2001
Неужели эти истории, собранные со всего света, не выдуманы?! И история про мужчину, который съедал 30 пакетов картофельного пюре в неделю? И история про детей в Техасе, которые ежедневно проделывают самый длинный в мире путь в школу? Все — правда! Эта книга полна невероятных фактов, которые действительно произошли — в школе, на спортивной площадке или в обычной повседневной жизни. Настоящий клад для любого, кто хочет удивить своих друзей!
Дежавю
Год выхода: 2001
Лекарство, отбивающее память, можно использовать во зло. А можно и помешать этому – если частный детектив и его друг решат встать на пути всероссийского криминального движения. И обязательно помешают – если им будут помогать две очаровательные девушки, одна из которых – сержант морской пехоты США.
Как сделать и запустить воздушного змея
Год выхода: 2001
В книге приведено два десятка лучших конструкций воздушных змеев и подробно рассказывается, как изготовить их в домашних условиях. Советы по созданию змея собственной конструкции помогут сделать целую коллекцию змеев, которой вы будете гордиться. А изучение сопутствующих конструированию наук поможет вам освоить принципы механики, основные законы физики и понять многие естественные процессы, происходящие в природе.
Делу - время, потехе - час
Год выхода: 2000
В книге представлены современные развивающие игры, познавательные викторины, занимательные конкурсы и сценарии отдельных спектаклей. Издание адресовано детям младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также педагогам и родителям.
Шахматы мудрых
Год выхода: 2000
Если Вы… • хотите познать законы кармы, управляющие Вашей судьбой, исправить возможные прошлые ошибки и не совершать новые, • хотите глубже проникнуть в скрытые области собственного Я, понять свою карму и избавиться от негативного влияния злого рока, • хотите, чтобы Ваш ребенок видел в вас не только контролирующего родителя, но и учителя жизни, духовного наставника и доброго советчика, сделать своего ребенка добрым, духовно раскрытым и объяснить, как избежать дурных поступков и ситуаций, ...
Сценарии школьных праздников
Год выхода: 2000
Редакция отобрала к публикации профессионально, со знанием дела выполненные, добротные сценарии школьных праздников, которые могут быть использованы как в репертуаре школьных театров, так и любым школьным коллективом.
На золотом крыльце сидели
Год выхода: 2000
В книге представлена интересная методика развития у ребенка навыков общения, образного мышления. Данная методика позволяет приобщить ребенка к национальной культуре. Ее ценность заключается в уникальном объединении народного традиционного опыта и возможности импровизации для современного человека. Рассчитана на широкий круг читателей — родителей, педагогов, дефектологов, методистов, студентов.
Математические головоломки и развлечения
Год выхода: 1999
Книга известного американского популяризатора науки М. Гарднера содержит множество занимательных задач и головоломок из самых различных областей математики. Благодаря удачному подбору материла, необычной форме его подачи и тонкому юмору автора она не только доставит удовольствие любителям математики, желающим с пользой провести свой досуг, но и может быть полезной преподавателям математики школ и колледжей в их работе.
Хиппи от А до Я. Секс, наркотики, музыка и влияние на общество с шестидесятых до наших дней
Год выхода: 1999
Эта книга написана для хиппи и тех, кто интересуется движением хиппи. Цель этой книги разрешить все недопонимания относительно феномена хиппи. Определенные главы содержат откровенные обсуждения вопросов о сексе и наркотиках, которые могут шокировать некоторых. Если у вас предвзятое мнение, эти разделы стоит обойти.
Ну, за удачу! Песни и тосты с Булдаковым
Год выхода: 1999
Хорошо известно: каждый человек имеет право… выпить и поговорить. И конечно, за столом, в веселой компании из души всегда просится песня. Не часто бывает, что исполнение прерывается на первом куплете, а вместо красноречивого обращения к виновнику торжества `тостующий` выдает что - то типа `ну будем!`. Эта книга поможет вам найти теплые слова для родных и друзей и допеть до конца любимую песню.
Самые изумительные загадки в мире
Год выхода: 1998
Девяносто девять загадок собраны здесь автором — известным на Западе коллекционером головоломок — и украшены любопытными иллюстрациями, которые, бесспорно, помогают оправдать вынесенную в заголовок характеристику «самые изумительные». Вызов брошен самому широкому кругу читателей!
Русский преферанс
Год выхода: 1998
Под одной обложкой собран богатейший материал по теории, истории и культурологии популярнейшей карточной игры российской интеллигенции. Впервые за почти двухвековую историю преферанса написан полный и подробный учебник ― с анализом технических приёмов розыгрыша, сборником великолепных и малоизвестных этюдов и задач, с привлечением теории вероятностей и большого опыта профессионального игрока. Исторический очерк дополнен галереей портретов: Некрасова, Белинского, Толстого, Тургенева и др. В книгу...
Эстрадный гипноз. Чудеса на сцене
Год выхода: 1997
В этой книге В. М. Кандыба изложил весь свой уникальный 35-летний опыт профессионального гипнотизера. Книга рекомендуется самому массовому читателю, всем, кто увлекается загадками и тайнами человеческой психики, ее необыкновенными возможностями. Книга издается в авторской редакции.
Уличные песни
Год выхода: 1997
В книгу включены песни по старинке называемые блатными. Их вы либо сами поете под гитару, либо с удовольствием и грустью слушаете в своих компаниях на кухне, в клубах, у костра, в подворотнях, а в последнее время и с эстрады. Среди них немало озорных, фривольных песен. Это наиболее полный сборник таких популярных у всех песен, когда-либо выходивших в России.
Энциклопедия игр
Год выхода: 1995
Из тысяч всевозможных разновидностей игр в эту книгу включены самые интересные, популярные и новые, не знакомые большому кругу людей. Есть игры только для двоих или четверых, а есть такие, где могут играть и двое, и пятеро. Отдельный раздел посвящен играм без партнера (различные пасьянсы, гадания и др.). Наконец, читателю представлены фокусы — с картами и без них. Рисунки, разъяснения употребительных слов и выражений, расшифровка правил — все это способствует легкости восприятия изложенного...
Одри Хепберн – биография
Год выхода: 1994
Рассказ о кино 50 – 60-х годов был бы не полон без имени талантливой, неповторимой Одри Хепберн, запомнившейся своими ролями в фильмах `Война и мир`, `Моя прекрасная леди` и `Как украсть миллион`. Основанная на многочисленных документах и интервью с близкими людьми актрисы, книга известного британского журналиста и писателя рассказывает о надеждах, мечтах, привязанностях и склонностях красивой, мужественной и хрупкой женщины с драматической судьбой, омраченной семейными тайнами и трудным военным...
Плененные шахматами
Год выхода: 1993
Как правило, всех шахматистов объединяет богатое чувство юмора. Смешные и забавные истории из жизни чемпионов мира, гроссмейстеров, их ближайшего окружения, что называется, ходят по миру в устных пересказах со всевозможными интерпретациями. Автор, мастер спорта и тренер, рассказывает о множестве таких завлекательных, пикантных историй, что случились с шахматистами, тренерами, судьями. В отдельных главах автор выступает как составитель. Для широкого круга читателей. (От издательства)
Преферанс. История, стратегия, тактика
Год выхода: 1993
Книга спортивного журналиста О. Скуратова построена в форме живого, доверительного разговора с читателем. Делясь своим, более чем тридцатилетним опытом игры в преферанс, автор предлагает стройную систему совершествования, основанную как на математических расчетах, так и на общих законах карточной игры. Он рассказывает о слагаемых успеха — интуиции, точном розыгрыше, выдержке, об умении вести борьбу в трудных и неопределенных ситуациях. Книга рассчитана на широкий круг любителей преферанса,...
Зимняя жерлица
Год выхода: 1992
Опытный рыболов-любитель в своей книге рассказывает о постановке зимних жерлиц, об их конструкций. сопутствующих принадлежностях, живцах и особенностях зимней ловли щуки, судака я налима. Для широкого круга любителей рыбной ловли.
Карточные игры России
Год выхода: 1991
К сожалению, у многих сложилось предвзятое мнение о картах. Будто это времяпрепровождение для бездельников, шулеров и прочих. Конечно, определенная доля азарта, элементы риска совершенно необходимы для эмоционально насыщенного отдыха. Все дело лишь в правильном выборе игры, партнеров, соблюдении определенных правил, поскольку каждый игрок имеет свои склонности и по разному воспринимает ситуации, возникающие во время игры. В этой книге читатель найдет игры, дающие обильную для ума, например,...
Мототуризм: спорт и отдых
Год выхода: 1989
Авторы книги — конструкторы Минского мотовелозавода и опытные мототуристы, мастера спорта СССР — рассказывают о сущности мототуризма, методах подготовки к путешествиям, технических хитростях и возможностях самостоятельно усовершенствовать машину, приводят многочисленные примеры из богатой собственной практики мототуристов. Широкому кругу читателей.
Приглашаем на дискотеку
Год выхода: 1988
В предлагаемый сборник вошли сценарии дископрограмм, посвященные истории вальса, зарубежного и отечественного джаза, а также экологическим проблемам, рекомендации по проведению дисковечеров.