Недописанное — лучшие книги за 2023 год

Край неба [Отрывок]
Год выхода: 2023
Десятый роман из цикла "А.Смолин, ведьмак". Черновая версия Дорога кажется бесконечной, когда ты только начинаешь по ней идти, но в этом есть своя прелесть. Тебе не надо думать о том, что будет завтра, поскольку впереди только он - путь. А вот когда близок финиш, когда за любым поворотом ты можешь понять, что все закончилось, и теперь не очень понятно, куда идти дальше, то на душе становится беспокойно. Но то у людей, которые знай вечно сами себя накручивают. Другое дело ведьмаки, с ними...
Паутина Света 6
Год выхода: 2023
Серия: Паутина Света (#8)
"Я все готов отдать, только бы сделать это!" — красивые слова. И очень страшные. Алекс Жаров может подтвердить. Чтобы вернуться в тот параллельный мир, где его раньше знали как Юто Амакава, ему пришлось здорово измениться. А так же вырвать родную инварианту из-под контроля межмировых захватчиков, попутно реквизировав их базу вторжения. И вот он на месте, куда так долго стремился! Вот только там ждали не его, а Юто. Или все-таки нет?


Правила отхода
Год выхода: 2023
Все начнется в Индокитае. А потом — весь ассортимент. Шпионы, сокровища, мафия, деньжищи… Американская военщина. Возможно, «Анэнербе», не решил еще. Предложения принимаются. Может, и неземную любовь организую. Посмотрим. Сочиняться будет на ходу.
Скотина II [Фрагмент]
Год выхода: 2023
Серия: Скотина (#2)
Боря Скотинин продолжает осваиваться в мире, в котором дует Злой ветер. Все сложное позади, осталось выучиться в академии и избавится от сотни врагов, по возможности, не заводя новых. А нет, еще придется похудеть и спасти мир, и пока не ясно, что окажется проще. Примечания автора: Гарема по-прежнему не будет, но легкий намек на отношения у супруги согласован
Младшая
Год выхода: 2023
А как не бояться?! Кроме как малиной и лесом ничем не пахло, а значит мужчина бета, как и отец, был бы альфой, то мог быть в охоте… Значит можно не бояться, но что-то… Что-то не сходилось, что-то заставило в страхе замереть, а затем рвануть в сторону, в попытке убежать. Правда далеко удрать не вышло — почти сразу же зацепилась босой ногой за корягу, вскрикнула с испугом и распласталась в грязюке. Нога заныла и я сама чуть не заныла, но страх горло скрутил и я лишь дышала часто-часто.
Хроники Эйенфорта. Корона огня (ознакомительный фрагмент)
Год выхода: 2023
На далеком острове Эйенфорте уживаются королевства одаренных стихиями. Дамиан. Принц огня, жаждущий одобрения отца. Гидеон. Принц воды, стремящийся возвысить свое королевство. Тефания. Княжна, не знавшая своей матери. Что, если они узнают страшную тайну, ставящую под сомнение все, во что они всегда верили?