Избранные произведения
Год выхода: 1958
В однотомник избранных произведений Артема Веселого (1899–1939) — одного из зачинателей советской литературы — вошел известный роман-эпопея «Россия, кровью умытая», роман «Гуляй Волга», а также рассказы и очерки 1920-1930-х годов.
Последнее лето
Год выхода: 2004
Серия: Живые и мертвые (#3)
Последний роман трилогии Константина Симонова "Живые и мертвые". События, происходящие в романе "Последнее лето" относятся ко времени освобождения Белоруссии летом 1944 года.


Живые и мертвые
Год выхода: 2012
Серия: Живые и мертвые (#1)
Панорама трагических событий первых недель Великой Отечественной войны, мастерски развернутая самым известным военным писателем России Константином Симоновым в романе "Живые и мертвые", поражает воображение читателя любого возраста. Через убийственную точность деталей и щемящую простоту чувств героев писатель погружает нас в черно-белый кошмар той реальности, где есть только "свои" и "чужие", "живые" и "мертвые".  По роману был снят фильм, сразу ставший культовым и справедливо признанный...
Уорлегган
Год выхода: 2016
Корнуолл, 1792 год. Росс с головой ныряет в рискованное дело, угрожающее не только финансовому благосостоянию семьи, но и его неспокойному браку с Демельзой. Когда между Россом и Элизабет вновь вспыхивают старые чувства, Демельза тоже не остаётся в долгу. Банкротство выглядит неминуемым, и Полдарков, похоже, ожидают сплошные несчастья со всех сторон.
Демельза
Год выхода: 2015
Демельза Карн, дочь бедного шахтера, теперь замужем за Россом Полдарком, который когда-то вызволил её из ярмарочной потасовки. Попытки приспособиться к жизни дворянства и мужа подчас ставят её в смешные и неловкие положения, в которых она обретает уверенность, изящные манеры и очарование, а рождение первенца приносит ей доселе невиданную радость. Но внезапно разразившаяся гроза сеет семена жгучей вражды между Россом Полдарком и влиятельным Джорджем Уорлегганом и испытывает на прочность брак...
Росс Полдарк
Год выхода: 2015
1783 год. Устав от мрачной войны в Америке, Росс Полдарк возвращается на свою землю, к своей семье. Но радость, которую он предвкушает от встречи с домом, превращается в горечь, потому что его отец мертв, поместье заброшено, а любимая помолвлена с его кузеном. В 2015 году по роману снят одноименный сериал.