Записи группы

702
Полагайся только на то, в чем уверен
© Сантьяга 
Все мы ограничены обстоятельствами, окружением, положением в обществе, – вдруг ясно осознала: отчаянно жажду именно этого. Самой принимать решения и выбирать!
"...если судьба ставит много препятствий на твоём пути, то стоит задуматься, а туда ли ты идёшь. С другой стороны, боги награждают тех, кто настойчиво добивается цели, не сворачивая с пути. И только мудрый человек знает, когда остановиться, а когда идти на пролом."
Любить устала. Не любить – больно. Кому-то мало. С меня – довольно. Спокойно спите, а я плачу И понапрасну себя трачу. И задыхаюсь в бессильной страсти. А утром только дрожат запястья, А утром только глаза – ямы, А утром губы прямо упрямы…
Как легко обмануть того, кто сам рад и готов обманываться!
Наверное, он был красив. Но красота эта не коснулась моей души и не согрела сердце. Умирающая лань, которую подмял под себя голодный лев, тоже теоретически может оценить грацию, силу и привлекательность своего убийцы. Если успеет. Но не более. Да и не до этого ей будет.
«Каждому человеку дается ровно столько испытаний, сколько он в состоянии вынести». Меня это всегда немного смущало. Что значит «в состоянии»? До какой степени? До смерти? До сумасшествия? Где грань?
Мы не можем ждать милостей от судьбы, взять их у нее – наша задача.
Два наслаждения у души – настаивать и терпеть. Два наслаждения у разума – владеть и отдавать. Два наслаждения у тела – прикасаться и обладать.
Недостойно воспитанного человека делать достоянием публики страх, гнев, ненависть, обиду, выворачивать душу наизнанку перед окружающими. Все твое должно остаться с тобой. В тебе.
Там, где никого и ничего не знаешь, молчание действительно становится золотом. Слушать, запоминать, делать выводы и, главное, молчать, сколько сможешь, — прекрасный девиз на первое время для того, кто не представляет, во что буквально со всего размаху вляпался.
Любовь долготерпит, милосердствует. Не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла. Любовь всегда защищает, всему верит, всегда надеется, все переносит.
«Много чего может измениться: либо ишак сдохнет, либо султан умрет. Ничего нет лучше для безвыходных ситуаций, чем время».
«Что касается меня, то я опять гляжу на вас, вы глядите на него, а он глядит в пространство».
В своей жизни я повидала много людей, но лишь те, кто не опускал рук, добились того, чего хотели. Нет ничего страшнее отчаяния, когда человек теряет веру в себя и надежду. Я тебе вот что скажу – пока ты жива, все еще может измениться. Жизнь, она такая – никогда не знаешь, какой стороной к тебе повернется, но лишь принимая ее во всех проявлениях, ты обретаешь счастье. Не познав лишений, никогда в полной мере не оценишь и подарков.
- Я тебя не узнаю, - с неудовольствием посмотрел он на меня. - Ты никогда не была озлобленной и такой упрямой.
- Близость смерти, знаешь ли, меняет человека и избавляет от иллюзий, -ядовито ответила я.
- Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. 

Друзей терять тяжело. Α верных друзей – тем более. Но, пожалуй, хуже всего, когда их нет совсем. Потому что, когда некого терять, жизнь становится унылой и пустой.

В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча.
Если хочешь любить и уважать человека — не узнавай его слишком близко. Ну или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви. Тот, кто соглашается любить только совершенное, на самом деле не любит никого и ничего.