Записи группы

702
Мы – Иллюзионисты. Лучше всего в этой жизни мы умеем убеждать себя в чем угодно. 
— А любовь?
— Иллюзия.
— А религия?
— Распространённый суррогат веры.
— Вы скептик.
— Ничуть! Ведь скептицизм — начало веры.
— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить.
— Ну дайте мне хоть нить!..
— Нити обрываются. И вы рискуете заблудиться в лабиринте.
«Все любят по-разному. Кто как может, тот так и любит. Кто-то готов ради своей любви пожертвовать собственным счастьем, а кто-то готов убит возлюбленного, не дробившись взаимности»
«– Мы все разные и чувствуем по-разному, и любим тоже каждый по-своему. Кто-то уверен в каждом своем чувстве, кто-то, как ты, постоянно сомневается, прежде чем окончательно проверит. А я уверен в своих мыслях, ощущениях и чувствах. У меня нет сомнений, я знаю, что не ошибаюсь»
«— Люди никогда не поймут то, что отличается от них. Если что-то не так, как они привыкли, значит это неправильно»
«Человек – это угроза. А убийство человека самая  большая глупость, какую только можно совершить»

«Он с раннего детства усвоил одну истину: купить можно все. Имя, славу, комфорт, людей. Были бы деньги» 
«Вы знаете, как не хватает человеку одного поцелуя? Насколько холодеют его губы без любви? Без эмоций, без тех самых чувств, что возрождают в нём только самое прекрасное. Сокровенное. Открывают его с совсем другой стороны. Этот душевный рост, когда одна светлая эмоция перечёркивает тысячу бледных, блёклых, миллион серых тонов. Когда один поцелуй может перевернуть мир для того человека, которого поцелуют. Целуйтесь... Наслаждайтесь друг другом. Живите. Людям хватает слов. Людям не хватает губ...»
«Тупые и самовлюбленные люди не видят ничего вокруг, сосредоточенные лишь на самих себе. Им плевать на все, что их не касается. Равнодушные, жестокие, она перетупят через друзей и близких и пойдут дальше»
«Он с раннего детства усвоил одну истину: купить можно все. Имя, славу, комфорт, людей. Были бы деньги» 
«Виктор был хорошим учителем. Он преподал ей замечательный урок, показав, как опасно бывает поддаваться чувствам. Стоит Лиль чуть-чуть увлечься, и ты слепнешь, не видишь ничего вокруг. Враги кажутся друзьями, мрази – самыми прекрасными людьми на свете. Ты становишься  глупым и беззащитным»
« Аня давно уже усвоила: побеждает тот, кому удалось совладать с эмоциями, не дать им возобладать над разумом»
«..., если что-то хочешь получить, будь готов что-то дать взамен»
«По-настоящему может обидеть только тот, кто трогает твое сердце»
«Люди зачем-то торопятся взрослеть, не давая себе насладиться самым прекрасным периодом в жизни — детством»
«Настоящее проходит у нас перед глазами и тут же переходит в будущее, которое становится настоящим. А настоящее, что остается позади, превращается в прошлое»
«— Умение держать свои слова это то, что отличает истинно благородного человека от человека бледного душой»
Нарушишь клятву — обманешь сам себя. А обманывать себя хуже всего. Не можешь — не обещай. Хоть перед собой виноват не будешь.
Но кто на самом деле может решать, какой народ прав, а какой нет? Какой имеет шанс остаться в живых, а какому надо умереть?
Клятая война на самом деле людям вовсе не нужна… И никто из людей не имеет права выносить приговор другому народу. Вот это и есть воля Настоящей Матери.
Настоящая Мать желает, чтобы войны никогда не было.
— Прошлого уже нет. Есть только настоящее!
— В этом настоящем полно всякого от прошлого. И мы должны это знать! Чтобы прошлое не повторилось! — возмущённо проговорила Мэши.