Записи группы

701
Михаил вдруг посмотрел на бабушку острым взглядом.
— Ба, а как вы с дедом познакомились? И женились когда? — Вдруг спросил он. Раньше как-то нужды не было интересоваться.
— Как, как. Я белье на колонке поласкала. А дед твой увидал, да познакомиться решил. Думал ему все можно, пока я его водой от белья не окатила. — Бабуля мечтательно прикрыла глаза. — Женились через три дня. Не отпустил больше ни разу с тех пор, пока не помер.
— А родители? — Не отстал настырный внук.
— Ой, у этих все еще проще. Твоя мать чуть моего сыночка… на санках не переехала. На свадьбе у подруги решила их компания с горки покататься. Дело-то зимой было. Вот ее с горы спихнули, она и наехала на твоего отца. А потом он еще и санками по спине получил за то, что кататься помешал. Мы сыночку дома валерьянкой с «Рижским бальзамом» отпаивали. — Принялась рассказывать Наумовна.
— И что? Тоже через три дня женились? — Не поверил Миша.
— Нет. Через четыре. Он ее сутки по городу искал. Встретил на той же горке, притащил домой и все, пришлось срочно свадьбу организовывать. — Ответила она.
— Федька на Ленке тоже быстро женился. Недели не прошло. Может быть, это проклятие семейное? — С надеждой посмотрел он на родственницу.
— Это дар божий, что годами круги выписывать не приходилось…. Хотя, тебе такое может вполне достаться. Уж не на Катерине ли тебя замкнуло?
Михаил отставил бокал в сторону и отвел глаза.
— Не знаю еще. — Слукавил он.
— О-о, тогда тут быстрой свадьбы не получится.
- У тебя как? Как там поживает господин Лера? 
- А никак. Он так и не появлялся. Я ждала. Правда ждала. Именно его. Зря ты меня обнадежила. Не нужна я ему.
- Не может быть. Когда он тебя на руках нес, ты знаешь какие у него глаза были? Он же прижимал тебя к себе, как самое дорогое, что только может быть у человека.
- Это тебе наверное спьяну показалась. Видела я его вчера в супермаркете, с мамой и молоденькой, серенькой, облезлой такой, мышкой. Носик у нее такой длинненький, остренький, личико кругленькое , губки ниточкой, глазки как два стальных буравчика. А щебечет как... Как попугай ара перед случкой. А главное все капризы его маменьки выполняет, к замечаниям прислушивается, а Валерочка слоником при них.
- Кем?
- Слоником!
- Это как?
- Таскает их кошелочки, смотрит в пол и молчит. 
Помните, жизнь — это великий дар, но ценность его зависит лишь от того, что мы делаем с ней.
Радость жизни, ощущение своей силы — самая большая радость для всякого живого и здорового существа.
Идеальная встреча с бывшим, особенно с тем, кто поступил с тобой, как последняя свинья, должна выглядеть примерно так:
Ты такая в вечернем платье от Валентино и туфлях от Армани выходишь из лимузина. В твоих шелковистых волосах отражается блеск бриллиантов. Тебя нежно поддерживает под руку шикарный красавец, чье имя легко находится в списке “Форбс”.
А твой бывший в этот момент проходит мимо в трениках с растянутыми коленками и с пакетом из “Ашана”… И да — он обязательно спотыкается и падает в лужу, сраженный твоим великолепием.

– Слушай, – Лена ловко отправила в рот сухарик от «Цезаря» и в упор посмотрела на Галку, – хочешь, я в базе отберу всех неженатиков, договорюсь с кассиром и отправлю их к тебе получать зарплату наликом? Шефу скажу, что сбой в системе. Со своими данными выберешь самого сладкого…
– Ага… – ухмыльнулась Галка, – и окажется он по другой части. Проходили, знаем, – вылила к себе в бокал остатки вина из бутылки и пригубила. – Поверь, мужчину надо смотреть не когда он деньги получает, а когда нет ни копейки.
– А я и смотреть уже не хочу, – Женя отхлебнула шампанского, сверкнула на подруг ясными глазами и поморщилась. В свежеоткупоренной бутылке пузырьки оказались на редкость колючими. – После тридцати пяти остается свободным самый неликвид брачного рынка. Брать не хочется…
– Так не бери надолго, – подмигнула Галка и щелкнула тонкими пальцами, – поюзай пару раз и пристрой через службу знакомств. Проблем-то?
– Хочется чего-то постоянного, – вздохнула Женя и обняла ладонями холодный бокал, – незыблемого!
– Собаку заведи, – отрезала Галка, – будут у тебя постоянные прогулки и незыблемая дружба.

Кто я: живой, что только прикидывается мёртвым, или мёртвый, что иногда пытается казаться живым.
«Я стану самым страшным твоим врагом — чтобы ты не могла меня забыть. Чтобы с твоих губ время от времени слетало, срывалось моё имя…».
— Ты разделишь со мной ложе, и этой ночью нам не уснуть.
Она провела пальцем по его тонкой переносице:
— Это просьба или приказ, сир?
Доранис прищурился:
— Что с большей готовностью приведёт тебя в мои покои?
— А ты как думаешь? 
Кастиль не сомневалась в ответе. Доранис не был тираном или глупцом.
На мгновение он прикрыл глаза, а когда снова их открыл, она могла поклясться, что увидела в них обещание вечности.
— Ты разделишь со мной ложе, Кастиль-иль-Верас?
— Да, — согласилась она и прильнула к его губам в коротком поцелуе. — Разделю. Эту ночь и все последующие, пока ты будешь приветствовать меня там.
Не верьте мужчинам, которые говорят, что женщина им нужна только для секса. Они никогда не признаются, что, занимаясь с Вами сексом, ТАК успокаиваются. Видя и слыша, как женщина кричит от его ласк в постели, каждый мужчина получает подтверждение того, что он могуч, и что он главный самец в её жизни. Мы, мужчины, на самом деле очень зависимы от этого. Нам надо знать и чувствовать, что мы желанны, что нас любят и ждут. Это и есть наше успокоение. Наш тыл, если хотите! Чем мужчина увереннее в своем тыле, тем он увереннее идет и завоевывает мир для своей женщины. Кто-то это делает для своей матери, а кому-то повезло больше, и он это делает для своей любимой.
Каждый мужчина мечтает приходить в дом, где чисто убрано, вкусно пахнет пирогами и его встречает красивая женщина. И не важно, что она в этот момент может быть в муке и переднике. Вся красота женщины во взгляде, которым она встречает своего мужчину
— Будь мудрой женщиной, позволь мужчинам решить хотя бы часть проблем самостоятельно. Это здорово поднимает их самооценку и улучшает настроение, — назидательно сообщила я.
- Короче, а сможешь догадаться, за что кое-кто обиделся на кое-кого?
Королева Ледонии неопределённо пожала плечами.
- Да за что угодно! Она ведь женщина, а женщина способна обидеться на что угодно. Сумочку не того цвета подарил, камень в кольце недостаточно большим оказался или вообще слово не то сказал. Может, обозвал в сердцах.
Аля периодически брала у подруги что-нибудь почитать – если расшатанная нервная система отказывалась погружать девушку в глубокий сон, очень хорошо помогали разные фантастические книги. Насколько она помнила, выглядело это так. Героиня (молодая, прекрасная и вся из себя ведьма) попадает в параллельный мир (где только ее и ждали). И начинает вести себя там настолько по-идиотски, что в родном мире ее бы приняли в психушку без блата и очереди. Просто на основании поступков.
Она лезет куда не надо. Хамит кому ни попадя. Влюбляется в антисоциальные элементы с дурными наклонностями. В крайнем случае все окрестные принцы и короли были ее. Если уж автор решал соригинальничать, героиня огребала себе на голову – и на всю оставшуюся (разумеется, лет так в 1000–5000) жизнь – эльфа или дракона. Который сидел на своей кочке тоже лет так с тысячу специально для нее.
Бывает.
В дополнение к уже сказанному, героиня постоянно рвется спасать мир, который прекрасно существовал миллион лет до нее и прекрасно просуществовал бы еще лет эдак с миллиард – без нее.
И что тут от умного человека?

- Все наши страхи и проблемы у нас в голове.
– Вы удивитесь, но я просто заявила ему, чтобы он прекратил всех оскорблять... Представляете, ему никто подобного раньше не говорил. Я всего лишь сказала об этом, и он сразу услышал. Не чувствуете, где настоящий корень проблемы?
– В нем! – они явно не поняли, на что я намекаю.
Мы с вами живём в удивительном мире: ярком, динамичном, красивом, сказочном, но почему-то отчаянно запираем себя дома или в стенах офиса. Сами себя заковываем в цепи ограничений, забот, ненужных проблем. Живём за огромным забором, который сами вокруг себя построили и опасливо выглядывает наружу, чтобы одним глазком посмотреть, как там живут другие...
Мы выбрасывает ненужные вещи, людей. Ломаем собственные, семьи, даже не попытавшись починить те самые сломанные вещи, восстановить и возродить любовь, которая все ещё живёт. 
Мы живём в эпоху потребления и потребляем все вокруг, не стараясь сберечь и сотворить новое, душевное, истинное.
Мы забыли наше собственно "Я" и живём по чужим, кем-то очень давно придуманным, правилам.
Мы умираем, так и не начав жить. 
Мы спим, так и не успев проснуться.
Мы давно покрылись пылью, потому что не движемся. 
Нам так удобно существовать в нашем коконе тёплых иллюзий...
Но мы ли это? Наше ли это?
Свою ли жизнь мы живём? И хотим ли продолжать жить не свою жизнь? 
- Чтобы войти в дверь нужно постучать, а не стоять и выжидать пока она сама откроется. А в некоторые двери и вовсе ломиться надо. Ну это я образно выражаюсь, понимаете? Вот есть у вас цель и идите к ней, не смотря ни на какие препятствия и закрытые двери.
 Её всегда забавляли истории, когда простые библиотекарши выходили замуж за миллионеров. Долларовых. А ещё лучше — за иностранца. Картина маслом: она сидит на остановке, вся такая нежно-воздушная, читает книгу, непременно на ней сандалии и почему-то белые носочки с рюшами; он едет на своей спортивной, безумно дорогой машине мимо, и бац, видит её. Всё. Зависает. Купидон сразу активирует свои стрелы, пускает в миллионера и не одну, чтобы уж наверняка. Миллионер непременно высокий, широкоплечий красавец с трехдневной щетиной, весь такой подкаченный, в брендовой одежде, тормозит у остановки. Воздушно-нежная красавица — тут ещё надо отметить, что она, девица двадцати с небольшим лет, не целованная и в интимных местах не троганная — отрывает взгляд от книги и видит красавца-миллионера. Их взгляды встречаются, и тут сила Купидона вступает в полную силу. Конечно, девочка для пущей ценности повыеживается немного дней, может быть, даже недель. А потом чарующий, обязательно очень настойчивый и целеустремленный миллионер, не отходящий от неё все эти дни, забросивший офис, дела, важные встречи, совещания, посадит её в своё спортивное авто и увезет в счастливое будущее, про которое, как известно, нигде не рассказывалось и не говорилось.
Дальше и начиналось самое интересное. Невинно-воздушная дева, правда, к тому моменту уже не настолько невинная, идеально должна вписаться в общество миллионера. Знать, как организовывать приемы на сотни человек, как составлять меню, говорить на нескольких языках или хотя бы на английском для начала, причем с очень хорошим произношением, потому что ей придется поддерживать разговоры с партнерами мужа по бизнесу и их «женами тире любовницами». Не говоря уже о том, что девочка, как вариант, вырванная — читайте «спасенная» — из неблагополучной семьи, возможно, даже детдомовская, должна знать столовый этикет и прочее, прочее, прочее.
А ещё вечерами она, конечно же, с легкостью поддержит беседу и с мужем, когда он будет ей рассказывать про скачки на биржах, нефтедоллары и про японцев, с которыми надо во что бы то ни стало подписать договор. И вот тут, под занавес всего, бывшая библиотекарь и подскажет гениальную мысль, как это сделать.
Социальная пропасть огромна.
Об этом стоит помнить всегда.

 Еще жизнь в монастыре меня научила: ласковый теленок двух маток сосет. Поэтому и здесь старалась быть приветливой, веселой, чтобы находится в центре внимания и не чувствовать дискомфорта от того, что еще с первого курса ношу старые платья, периодически перешивая их и добавляя новые аксессуары. Я всегда буду чужой в этой академии. Мне никогда не найти здесь мужа, пусть хоть из кожи вон лезть буду. На глаза навернулись слезы, но я сдержалась. Дотронулась до шеи и сжала цепочку с артефактом — единственной вещью, доставшейся от бросивших меня родителей. — А что если я тебе скажу, что первый, кто войдет через эту дверь, если он не женат и достиг брачного возраста, станет моим мужем? — сощурившись, прошептала я и достала из-под платья артефакт.
Но дома-то как хорошо! Наконец-то он ощутил в полной мере, что такое дом! Это когда тебе искренне рады, вот что такое дом! Когда уютно и не хочется никуда уезжать, потому что просто хорошо!