Закрепленные записи
Помню только в описании 
Сестра сбежала со свадьбы и вместо неë я стала его невестой и он был моей первой любовью. 
Потом ее сильно ранили и она оказалась в своем мире в госпитале. Но после выздоровления поехала искать опять портал и подружку с собой прихватила. Подружка оказалась парой друга изгоя, который сильно изменился за время отсутствия ГГ, проснулась его сущность, во время боя в котором ранили ГГ.
Помогите, пожалуйста!

Главную героиню забирают из пансиона или монастыря. С ней едет толстая монашка, которая пытается по пути ее убить, что бы наследство досталось монашкам. 
Это все что помню)
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Героиня окончила академию, она артефактор. Возвращается домой, на заставу и становится стражем. У нее несколько лет назад пропал отец, мать вновь вышла замуж. Отчим, перед тем как уехать подпаивает героиню и ее пытаются выдать замуж, но во время бракосочетания появляется новый герой и сам на ней женится. Потом оказывается, что он из другого государства и состоит в ордене Тьмы. Отца девушки в конце книги находят, он попал в рабство кокой-то магической сущности. Там еще фигурирует снежная ведьма.
Заранее спасибо
Книга про то как девушка в академии парней была супер спортивной и жила в одной комнате с парнями за ширмой, вроде. Сначала ее не любили, а потом  Уважать стали (не помню за что уже).

   нно  на самом деле она была на каком то задании государственной важности - то ли телохранителем принца/герцога/княза то ли искала предателя... Что-то в этом роде. Читала давно, вот и ищу)
Помню,это  был  короткий  рассказ, Гг-ю( кажется  ведьму,она ещё училась в академии) отправили  помочь  Ггерою искать артефакт для поиска истинной.А Гг-я перед выездом нашла у себя в комнате  непонятный камень  и взяла его с собой,в конце  выясняется,что это и есть потерянный  артефакт .Ещё Ггероя пытались напоить приворотными  или проклясть ,одна  баба очень  хотела за него замуж.
Начало книги, ГГ на коленях, ее убивает жених/муж, рядом стоит его любовница, которая подставила ГГ. ГГ толстая, глупая и некрасивая. Потом она перерождается? В ней древняя кровь королевы? и ей по сюжету будут помогать помощники демоны и еще что-то связаное со льдом. Конечно же она уже красивая и магически сильная, она возвращаеться в начало и меняет сюжет. Все происходит в академии. В поиске по описанию эта книга уже была.
Читала как то . Она принцесса, у нее с детства есть жених- соседний король( по моему даже дракон, и она его пара, но он этого не хочет признавать). Так вот, этот король через много лет решил все таки на ней жениться, но когда невеста прибывает к нему, то ведёт себя он с ней совершенно по-свински,  и она его бросает у алтаря. Тут он осознает весь попадос, и отправляется следом за ней, но принцесса закрыла замок, как во время осады. А тут ещё женихов прибыло....
Сюжет помню урывками,девушка становиться суррогатной матерью (не точно). У нее есть свой ребенок. У неё случается любовь с заказчиком,но после рождения ребенка,она уезжает и забирает ребенка с собой. Парень почему-то становится инвалидном и приезжает к ней через несколько месяцев. Эта девушка живёт в другом городе и , почему-то помню ,хорошо готовит....
Космическая фантастика. Многомужество. У главной героини на борту космолета (как она попадает на борт не помню) появляется первый муж и за ним как водится его друг вторым мужем. Совет настаивает на еще одном муже минимум. Один из советников уговаривает взять его сына третьим. Они наги. На планете их встречает какой-то принц. Из-за отказа девушки обижается и месяц держит их на базе. Потом они попадают все таки к мужьям, и тут ее похищает наг. Третим мужем будет спасший ее типа ирлинг черный... 
Лиса ищет: 
Здравствуйте! Помогите найти книгу. Жанр вроде фэнтези. 

Главную героиню зовут Миша (Михаэль).  Она была на свадьбе у подруги, выпила много и пошла в комнату отдыхать. Жених этой свадьбы пришёл и начал к ней приставать. Она схватила какой-то нож и воткнула в него (в глаз что-ли). Её отдали под суд (все думали что это был ее коварный план, чтобы деньги украсть) и решали что с ней делать. В итоге, богатый судья (отец этого самого жениха) отдал в армию в пехоту и сказал, что она должна продержаться там 5 лет. А так как женщин туда не берут, её выдадут за мужчину.

Книга вряд ли популярная
Бытовушка. Попаданка кормит огромное количество мужчин. Они беженцы с погибающей планеты. Привыкли есть какие-то пакетики. И, попав на планету с фруктами, овощами , не могут использовать нормальные продукты питания, потому что считают их ядом. 
Добрый день всем!
В детстве (год 2007 +/-) брала в библиотеке книгу, ни автора, ни названия не помню, но помню сюжет и обложку книги. Но сколько не ищу, найти не могу.
Главная героиня - девочка, у нее есть младший брат, и через подвал в своем доме они попадают в другой мир, где есть волшебство. Там они встречают гнома по имени Мопет, который учит девочку колдовать - они вместе создают плавающих в воздухе золотых рыбок с сережками, пироженое с шоколадом - его создать никак не получалось, потому что нужна была тарелка, а про нее девочка забыла, - потом они на гигантских совах летали наперегонки (гном все время догонял девочку, просто воображая, что он ее догоняет - именно так колдовали там, с помощью воображения). Еще девочка пыталась превратиться (внешне) в этого гнома, представляла, как она бы чувствовала себя в такой одежде, что на нем, и почти превратилась, забыв только о своих длинных волосах.
И еще там была правительница (вроде бы) этого мира, зеленоглазая темноволосая женщина. Она вроде сначала добрая, а потом оказалось, что ей нужна главная героиня зачем-то (не помню точно). И девочка пыталась спрятаться от нее, создав несколько сотен копий себя самой с помощью волшебства.
Обложка светло-голубого цвета, на ней изображены крупно (на переднем плане) девочка с каштановыми волосами, она за руку идет с братом по снегу, оглядываясь, а на заднем плане высокая черноволосая женщина с гномом, которые наблюдают. 
Вроде несколько книг был в таком стиле, может, издание, может, серия книг, обложка нарисованная была, а-ля серия "любимые книги девочек".
Спасибо всем! Очень надеюсь на помощь!
Наемницы из клана оборотней-котов сопровождают свою княжну к её жениху - князю клана волков. В дороге их встречает отряд князя-жениха для дополнительной охраны(или на замену)
И путь продолжают вместе. С волчьей стороны у гг(не княжна, а наемница-сопровождающая) два любовных интереса( как я полагала) 1. Брюнет, глава отряда, важный шишкенц, угрюмыш, не любящий кошек за то что они типо ветренные, неверные, гуляют сами по себе и, вообще, бабы-наемницы фу такими быть. Волки, в общем-то, немного разделяют его взгляды, но не сильно так уж.
2. Рыжик, шутник, обаяха-милаха, спокойно относится к видовым различиям, в открытую демонстрирует симпатии к гг и что хочет закрутить с ней романчик, а там как у них пойдет. 
Итак, зачастую в романах будущего гг всегда сразу видно в тексте. Он главный главнарь, либо лучший друг главного главнаря, загадочный, тайнственный молчун, жесткий командир и прочее. его описывают подробно, спутники расписывают его достоинства, оправдывают недостатки, ратрепывают детские травмы и т. п. Как я помню, у меня была стойкая уверенность, что ггм брюнетик, полностью подходящий под мое описание. Но, конечно, к ггж подкатывает рыжий, она ему тоже симпатизирует они начинают крутить романчик(и брюнет постоянно натыкается на их флирт и бесится, что я, как читатель, очень долго принимала за ревность), весь отряд хихикает, что между гг и брюнетом искры вспыхивают, типо от любви до ненависти один шаг, хотя и брюнет и гг это отрицают и бесятся. Даже когда гг и рыжик, с которым у них все теплее отношения и веселее флирт, переспали в лесочке на пикничке, (брюнет, в образе волка их застанет случайно и убежит и будет ходить злющий) я была уверена, что автор все равно сведет ее с занудным командиром, хотя уже тогда мне больше нравился рыжик, которому времени экранного уделялось поменьше.  И таким Макаром с шутками прибаутками они добираются до княжества, там что-то с женихом ерунда какая-то, которой я не помню, расследование, поиски и что-то еще. Но в конце, к моему восторгу, гг будет с рыжиком, а к брюнетику у нее никаких чувств и правда не было и у него тоже, он просто бесился что его волк-рыжик с кошкой перемурлыкивается,  а так он норм волчара.
Итак, прошу пожалуйста, если знаете название этой книги или автора, напишите. И если есть в памяти еще какие книги(желательно-желательно фэнтези) с подобным выбором героиней не того парня, с которым конфликт, а нормального, без травм, обидок и прищуренных от гнева глаз. 
п.с. Рыжик, если что, не прям сахарный пряничек, он скорее не вояка, а хитрец, но добрый и нежный. Воин не меча и щита, а плаща и кинжала. Обаятельный лисяра, книгу не помню, а как млела от него забыть не могу ))



Здравствуйте! Помогите найти книгу .У Гг строгий отец ,хочет выдать ее замуж. Она решила сбежать в академию. Убегает по стене,оврагу,через лес (насколько помню)Потом выходит на дорогу и встречает девушку с ребенком.Девушка просит забрать ребенка.Потом Гг оказывается у знахарки и тут прилетает дракон брат матери ребенка.Все,дальше не помню.Хочется дочитать.
Нононо пишет: 
Помогите с поиском двух книг
1. Очень смутно помню, возможно намешано две книги. Девушку выдали замуж за короля (или герцога) про него ходили не очень хорошие слухи. Её привез на корабле брат короля (вроде он был бастардом). По итогу король оказался вполне бережным мужчиной. Девушка провела какой-то ритуал после которого её народ полюбил и зауважал. Потом короля убили.  Она полюбила брата его. Был ещё какой-то лес то ли золотой, то ли красный, она занималась там любовью уже с братом короля и в конце в принципе осталась вроде как с ним.
2. Девушка была проводником между миром мертвых и живых, к ней приходили животные постоянно умирать. Мать её обладала способностями, но часто болела мигренью, отец был антогонистом. Её защищал парень-рыцарь она пыталась с ним выстроить отношения, но он ломался "по статусу не положено" и она в конце осталась с принцем.
Героиня очнулась невестой во время свадьбы. Муж сразу после свадьбы отправил ее в поместье, в каком то захолустье. Оказалось, что героиня (ее душа) некромант. Она восстанавливает поместье, призывает двориков для стройки дороги. Потом муж пытается ее к себе расположить. В конце кто то нападет на поместье, но безуспешно. Дальше хэппи-энд. 
Ольга пишет:
Фентези мир. Высокородную семью лишили титула и запечатали огненную магию. В семье было 2 дочери старшую мать не любила, а младшую любила. Их выбрали для отбора в невесты. Старшую дочь объединила магия в союз с главным героем и у них появились тату. Книга была на Литнет платная

Фрагмент  помню когда ее магию распечатали она не могла ее контролировать, главный герой отводил в каменное подземелье или что то такое и она освободила огонь и их одежда немного сгорела 
Мари пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить книгу. Жанр фентези . Не помню название и автора .Девушка попадает в другой мир,там  сразу же их определяют в школу  артефакторов. После она по распределению  переезжает на побережье и начинает делать своё производство. Хорошо  помню сундук на ножках для  передвижения  и рыбу для обследования  морского дна  и поисков  затонувших  кораблей . С ней жил какой-то  дед . книга бытовое фентези.
Муж изменяет жене.... Супруга узнала, но ничего не сказала...
Герой собирается отметить день рождение любовницы в ресторане и там очень большой счет... Супруга сказала, что уезжает на отдых(не точно), а на самом деле, в это время, оформляет документы на собственность и собирается оставить все себе(в итоге все получилось)... 
Больше ничего не помню.
Заранее спасибо....