Закрепленные записи
Николай ищет: 
Помогите вспомнить название детской старой книги (советского периода) фантастики.  Сюжет уже размыт, но помнятся отрывки. Действие происходит на другой планете. Действующие лица - разумные осьминогоподобные инопланетяне. Описывается влюбленность двух юных существ, но родители "девочки" против. В силу перипетий судьбы юный "осьминожик" опускается на дно бытия, но потом начинает потихоньку подниматься и добивается своей любви. Еще помню у них было оружие  - стреляло "сочными сливками".
Юлия пишет: 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти книгу детства. Книга написана от лица (если можно так выразиться) кошки, живущей на ферме, как с ней плохо обращаются, пинают во время беременности (она потеряла котят(), не кормят. Как она не понимает, за что к ней так относятся. К сожалению, мало что помню, помню, что кончилось всё хорошо). Буду очень благодарна за помощь!
Лфр, рабство. Девушка попала к учёным / учёному, который заставлял ее учить программы, находящиеся на чипах / непонятных квадратах / системных настройках. После этого она некоторое время должна была их обкатать для запоминания теории + практические часы. Оказалось, что у нее потенциал гораздо выше остальных подопытных, и при этом в сумме больше 220% полученных знаний, большая половина которых как будто была с ней всю жизнь. Но девушка это скрывает ТК иначе ей не жить.
Работает с капсулами врачём. Помогает парню, который иноагент и засланец, спасая ему здоровье и жизнь, но он ее ненавидит. 
Когда ее спасли, девушка оказалась уникумом, ТК столько информации знать и уметь идеально применять практически всю по мнению многих нереально. 
Помогите пожалуйста найти книгу. Очень хочу перечитать. 😄
П.с. Если встречали книги с похожим сюжетом, поделитесь пожалуйста, названием. *_*

Hanemer пишет: 
Привет! Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читала подростком в библиотеке, жанр young adult. Автор, скорее всего, зарубежный. 
Сюжет: девочка стала ведьмой (то ли имела силу, то ли ее обратили). У нее есть брат, которого главного героиня защищает от ведьм. Ведьмы узнают о девочке, ее большой силе, и хотят переманить ее на свою сторону. Девочка не хочется становится злой ведьмой, борется с ведьмой, которая будит в девочке зло. Возможно, это была трилогия. 
Из эпизодов помню, что главная ведьма была худой, высокой, в черном облегающем платье, острые заточенные зубы. Были эпизоды с пауками, со снегом. Ближе к концу девочка играет с главной ведьмой в игру "Змеи и лестницы", где огромные фигурки змей хотят сожрать героиню, но она благодаря своей магии выживает. 
Заранее спасибо!
Фентези. Про девушку, живет в продвинутом магическо-техническом мире. Они с родствениками могли телепатически общатся, была вроде как  супер сильной. Она была в походе, в лесу. Спасла подругу от портала а сама туда попала. Оказалась в магическом-паралельном мире, с драконами и разными оборотнями.  В конце они делали портал в ее мир, а ее родственики тоже делали портал к ней.
попаданка в тело девушки которая учиться в академии драконов. в этом мире, в драконов оборачиваются только мужчины, так как первые разы это очень больно. гг уезжает ненадолго в небольшой дом к морю. с ней едет только 1 охранник и 1 девушка. там гг первый раз оборачивается, тайно. ей помогает девушка, что поехала с ней. эта девушка тоже оборачивается в дракона, что бы защитить гг. девушки драконы все красного цвета. там еще говорилось, что надо обернуться не менее 100 раз. 
Milks Di пишет: 
Помогите найти книгу сюжет такой 
Ее отец был должен бизнесмену и принудительно она вышла за старого бизнесмена замуж 
А бизнесмен держал подпольные бои без правил и у него были бойцы 
За не послушание ее кинули в клетку Рядом с бойцом 
Она просочилась сквозь прутья и отдала ему свою девственность 
После чего оказалось что это сын влиятельного человека который потерял память 
Она тайным образом сообщила по почте о том что его сын жив чтобы его спасти 
В итоге ее крадет старый бизнесмен и пытается убить 
Но его боец спасает ее
Полина пишет: 
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книгу. Вот описание: 
Главная героиня, наследует знания отца и становится единственным лекарем в деревне после его смерти. Действие происходит в российской глубинке в старые времена, где мистика и народные поверья играют важную роль.В книге есть эпизод, связанный с празднованием Ивана Купалы.В сюжете присутствует персонаж-волколак, играющий важную роль. Концовка книги действительно содержит встречу главной героини с волколаком. гг ведет дневник, и многие жители деревни относятся к ней с подозрением и недоверием, хотя и признают её целительский талант.
Добрый день. Все что помню - гг застаёт мужа с женой погибшего брата и говорит: твой брат недавно умер, а ты уже на его жену залез. Муж отвечает: я всегда любил Томару.  Вроде имя жены брата Томара, но это не точно.  Помогите в поиске книги, пожалуйста. 
Gleb пишет:
Добрый вечер! Помогите найти книгу по описанию.
 
Там главный герой и главный злодей сражались когда-то в прошлом и главный злодей победил героя. Вроде шпагой. Но тот реинкарнировал несколько столетий спустя и теперь должен победить главного злодея, который всё это время жил и не умирал. В книге присутствует также подруга героя. Основное действие происходит в настоящем или близко к нему.
Любовно-фантастический роман с элементами мистики и детектива.  Помню, что там был маскарад и академия. Девушка оказалась вне своего тела и перенеслась в другой мир, где меняет внешность (т.е. людей) как перчатки , потому что на неё идёт Охота. Её душа в опасности т.к. тех, чьи тела она занимала, убивают. Она знакомится с главным героем, который пытается ей помочь. Помню, что была ещё сцена, как ей вложили в ладонь нож и под приказом она должна была убить парня, но... к счастью , смогла противостоять внушению. (всё не настолько мрачно как Я описала; там есть и любовная линия, и приключения, и даже юмор). Это многотомник, описанные мной события происходили в первом томе. Надеюсь на вашу помощь. Очень хочу дочитать.
Читал данное произведение в районе 2010 года, плюс-минус пара лет. Сюжет - классический попаданец. Мужчина переносится к берегу реки вместе со своим домом. Вокруг глушь. После разбора ситуации и завалов на чердаке в поисках книг, по он сплавляется по берегу реки, где в поселении у местных выкупает женщину. В дальнейшем она становится его названной женой, а он, по ходу событий, учит эту дикарку русскому. Вскоре вокруг дома появляются еще отдельные дома, гг собирает вокруг себя людей, к сожалению я не помню, были ли это его соотечественники, или они такие же местные "жители". Но помню, что в этом поселении началось производство зажигалок и револьверов, по типу нагана. 
В принципе, это все. Если кто вспомнит, прошу подсказать. Благодарю заранее. 
 Когда то автор писал на литнете, но вскоре удалила свою страницу.  Ищу именно книгу-  "Все шрамы, что ты оставил на моем теле", автор Винтер. Обложку можете не искать, все равно не найдете. Там про девушку, которая по глупой ошибке попала в плен вампиру. Книга тяжелая эмоционально, и очень маленькая по размеру. Концовка - Он ее отпустил, и она жила свободно. Если кто нибудь знает, где можно прочесть, или знает автора(или вы и есть автор🙈), то пожалуйста дайте знать.
Помогите, пожалуйста. Помню, что однотомник, СЛР, там есть разница в возрастеи  герой говорить героиня в самом начале, что он жениться фиктивно или типо того. Но они расстаются не помня из- за чего. И встречаются через два года. Он бизнесмен или депутат. Она дочь богатых родителей. Один раз идут а отель, а их засняли. Но в конце ХЭ. Заранее спасибо 
Евгения ищет:
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если читали, название книги.
Сюжет: есть брат и сестра (или две сестры - главное, что сиблинги), подросткового возраста, живут небогато с отцом. Рядом с ними живет на свалке на первый взгляд безобидная старушка, по итогу оказывается главгадом. Мать главных героев заточена в психиатрическую больницу благодаря главной злодейке, потому что та была влюблена в отца детей, заприметила его денежное состояние и решила устранить конкурентку. Старуха оказывается ведьмой, которая превратила сокровище (наследство) детей в мусор, потому на свалке и живет. В книге были также достаточно мрачные иллюстрации, а-ля творчество Тима Бёртона.
Заранее спасибо!
Wool пишет:
Здравствуйте,
Помогите найти автора и название рассказа. Читала давно в детстве книгу с несколькими  рассказами, хотелось бы найти один рассказ оттуда. 
рассказ о революционном времени про любовь комиссара к молодой красивой телефонистке (или  стенографистке/машинистке) из смольного.  Помню только концовку рассказа: "Когда началась революция, он вошел в смольный, схватил ее на руки, посадил в сани накрыл полушубком /тулупом . И больше их никто не видел". Скорее это было или поздней осенью или зимой.
Рассказ как бы ведется от третьего лица.
Попробую еще раз. Очень хочется найти.

ГГ-я влюблена, в одногруппника. Тот к ней прохладно благосклонен.
 И парень к ней хорошо относится, но больше видит в ней лишь хорошую девочку.
 Она узнает, что он уезжает  вроде бы учиться за границу ( может работать) надолго. И влюбленная прелестница, решается - сейчас- или никогда. 
 На выпускном, отделившись от остальных, они идут купаться, кажется к озеру.
 Там , конечно, у них все и случается. Естессно, она беременеет. Пытается до него безуспешно дозвониться.
 Приходит к его матери. Рассказывает. Просит сообщить будущему отцу. Но мамка, выдумывает для нее историю о " новой счастливой жизни" отпрыска и открещивается. Дает денег на аборт.
 Сынуле, как раз прочится « статусный брак».
 ГГ-я вопреки всему рожает девочку
 ГГ-ой возвращается спустя 5-6 лет, женатым на « правильной жене» и узнает, что у девушки есть ребенок. Возраст ребенка совпадает с его " умопомрачением". И о ребенке знала мать, которую он простить не может
 Еще помню, что ГГ-ой южной крови или татарин, с ортодоксальными семейными традициями.
Книга начинается с того, что Ггя (девушка, после смерти ставшая ангелом) летит над долиной, где грешники и демоны отбывают свое наказание, будучи распятыми на крестах. В её обязанности входит напоить, помыть и поговорить с распятыми. И она случайно вымаливает у Бога прощение для одного из демонов. Далее между ними завязывается отношения и она перетягивать его на светлую сторону в конце книги. 
 Фэнтези детектив, есть напарники и у них большая разница в размерах, в аннотации есть фраза что-то вроде "он мог поместиться у нее на ладони" . Видела здесь, на Топлиба, но забыла автора и название
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения! 

В рассказе присутствовал пляж, в котором время для присутствующих будто бы останавливалось/замедлялось. Главными героями были школьники, вроде бы Катя и Сережа, но это не точно.

Простите, что так мало деталей, помню книгу из очень глубокого детства и после длительного безрезультатного поиска уже даже сомневаюсь в ее существовании