Закрепленные записи

Записи группы

5397
Анастасия ищет:
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти книгу, читала давно а теперь не могу найти. Многомужество. Главную героиню пытаются выкрасть в другой мир и одногруппник (с которым они не очень ладят, увидел всё это) пытается помочь,но их забираю вместе. Их посадили в клетки с другими похищенными. Их спасают. Потом они оба поступаю в магическую академию. И вроде бы ректор оказываться её истинной парой, как и одногруппник. И в истинных есть некромант(но это не точно) 
Надеюсь мне кто нибудь поможет.
Заранее спасибо ❤
Ольга ищет:

Здравствуйте. Кто-нибудь читал рассказ, напоминающий "Достучаться до небес"? Был
опубликован вначале
2000-х в каком-то женском журнале, типа "Лизы". Надеюсь, что сборник тоже есть и кто-нибудь мне подскажет автора. В рассказе врач поставил девушке смертельный диагноз. Чтобы ей было не так муторно от этой мысли, он свёл девушку с другими своими смертельно больными пациентами. Все выглядели как будто бы здоровыми, но диагнозы были у всех. Эти ребята напились, и им пришла в голову светлая мысль, воплотить в жизнь свои скрытые желания. Всё, что откладывалось на потом, что не отвечало нормам морали, было занесено в список. Этот список вся дружная компания начала претворять в жизнь. Там было и ограбление. Последним в списке значилось убийство человека. Всё, кроме последнего пункта, было сделано. Пациенты зачем-то пришли к врачу, то ли попрощаться, то ли поблагодарить. Этот момент не помню. Но врач им сказал, что на самом деле они здоровы, что он просто хотел выяснить (провел эксперимент), как поведет себя группа умирающих людей. Посоветовал им не усугублять свое положение, не заканчивать список. Но тем терять уже было практически нечего, замазаны были все, поэтому кончился рассказ примерно такой фразой: "Нет уж, убить человека, значит убить". И пациенты подошли к доктору. Если кто знает автора, подскажите, пожалуйста, я бы ознакомилась и с другим его творчеством. И этот рассказ перечитала бы.
Школьники , девушка сказала своему парню переспишь с однакласницей отличницей выйду за тебя замуж, он пераспалась и бросил , уехал в другой город с невестой, а девушка которую савротил  родила сына , потом герой вернулся и просил прощения
Семья ( мать, отец, гг-ня и её брат) гг-ини едет отдыхать то ли на Сахалин то ли на Камчатку. В это же время по мимо других людей туда едет старый немец, учавствовавший в ВОВ со своим внуком и его другом. В общем все они встречаются на этом острове, знакомятся, общаются более или менее. Во время поездки куда то случилось что то похожее на землятресение (??) и девушка что то почувствовала и выскочив из машины куда-то побежала на гору и увидела там парня, который то ли сам висел в воздухе то ли вокруг него висящего висели ещё и камни и она сказала фразу, которая не известно от куда взялась :" с днем рождения". Там её родители догнали или она сама вернулась в общем никто кроме неё не видем больше этого парня. С одним из немцев она заигрывала.

Еще помню момент на этом острове обосновались дети, парни, девушки, которые обладали разными способностями. При этом они были сиротами и даже помню была одна девочка, которую звали Вещь, так её звала приёмная мать. Они специально как то смогли уйти от тех кто их обижал, не понимал, чтоб жить самим. Помоему младший брат гг-ни даст этой девочке имя. А сама гг-ня останется с одним из парней вроде. А..еще там будут старые ещё с войны оставшиеся и не взорвавшиеся то ли мины то ли ещё что то такое. И тот парень, который может работать с камнем сможет через камень пройти в пещеру и захочет устроить взрыв и посмотреть что будет, а старый немец встретится на острове с одним из наших стариков, поговорит за жизнь и как то они узнают о взрыве. И этот немец будет из последних сил в пещере держать взрыватель не давая ему сработать и уйти всем кто рядом и парень отступит увидев его взгляд. 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как называется книга, не успела посмотреть название в рекламе. Отрывок про то, что гг позвонила своей матери и сказала что беременна. Мать в ответ сказала, что бы она сделала аборт. На самом деле гг беременна двойней от своего босса (вроде). Позвонила своей подруге, та сказала жди сейчас приеду. После этого позвонили в дверь и там оказался отец детей. Сказал что аборт не даст сделать, от ребёнка не откажется . После этого гг сказала что детей. В зеркале увидела у гг появились рога....(гг зовут Виктор и Ирина).
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Лфр. Девушка встречается с парнем , но она его бросает. Он со своими дружками после пар зажимает ее в глухом коредоре универа. У нее от испуга просыпается магия и Хранитель Земли перекидывает ее в другой мир в академию магии. Прийдя в себя девушка оказывается в похожем коредоре, где встречает парня "хама". Парень тащит ее к ректору где она узнает что попала в другой мир и у нее есть очень сильная магия. Ректор зачисляет ее в академию . В этом мире начала угасать магия и маги имеют только одну магическую направленность,а девушка имеет несколько направлений магии. В академии кто-то убивает преподавателя (демона) и император присылаете для расследования и защиты принца ("хам это принц под прикрытием) своего брата "Главу СБ" . Глава СБ дракон только он не может перекинуться в него потому что магии недостаточно боги и богини ушли и запечатали мир.
Ирина ищет:
 
Здравствуйте. Помогите вспомнить название любовного романа. Сюжет такой: старшая из сестëр рожает ребенка от вождя индейцев. Младшая сестра в это время подслушивает что их отец(военоначальник) хочет избавиться от ребëнка.  Старшая сестра просит младшую, убежать с ребенком и отвезти его отцу(вождю индейцев).  В дороге она встречает много трудностей, но неожиданно приютившая её женщина советует ей выкрасть кожу йодом, переодеться индейской женщиеой и взять в проводники мужчину (бывшего военного). 
Помогите вспомнить название. Героиня (вероятно попаданка) стала женой (или попала в тело жены). У мужа в замке познакомилась с девушкой дизайнером и подарила ей браслет дающий защиту от домогательств. Потом и всем служанкам раздала браслеты. Друг мужа спутал ее с няней (когда она с ребенком мужа зашла в его комнату собачек посмотреть. Собачки какие то непростые, хозяина выбирают сами) и начал приставать. Друг в дальнейшем запал на дизайнершу. Ещё друг с мужем спаринговали на мечах (вроде) гг и дизайнер смотрели. Героиня объявила приз победителю - поцелуй
Посоветуйте пожалуйста книгу наподобие книги Татьяны Сергановой - Травница или как выжить среди магов!
здравствуйте, посоветуйте книги  где ГГ-й имеет любимую, или влюблен или (был женат и сильно любил жену, но она умерла, и он не может забыть ее) но вынужден жениться на ( незнакомой, или нелюбимой девушке) . Впоследствиии обязательно влюбится в ту девушку на ком женился  и будет счастлив с ней
Женщина попала в будущее, основала новый род, ей выделили жилье и финансы для развития. Набирала в свой род, тех кого незаслуженно выгнали из других родов, по ложным обвинениям. Эти люди помогли ей в финансовом и юридическом развитии. Помню что одного подобрала на каких-то тяжёлых работах, он типа женщину замужнюю соблазнил, оказалось он не знал что она не свободна.  Есть момент когда она воспользовалась своим реальным годом рождения и оказалось что ее род самый древний!
Дамы, очень нужна ваша помощь!
Я опять неполно припомнила рассказ о журналисте, который зарабатывал в журнале или газете на пирожок тем, что кропал романтичные рассказы из древней жизни. 
Приводится его очередное творение на тему древней Руси. Бояре подпоясываются балалайками, водят на поводках ручных медведей и смотрят гопак в амфитеатре. Это не точные цитаты, просто для иллюстрации - как оно примерно выглядит.
Название - ноль. Автор - вроде Саша Черный, его стиль. Пробежала по его рассказам, но не нашла. Вполне возможно, не Саша Чёрный, а его современник.
Идея рассказа: писатель-халтурщик, который вообще не знает предмет, но гонит свои нетленки рулонами.
Вспомните?
очень хочется почитать но не помню названия. В книге говорится о девочке что жила в лесу на развалинах. Потом ее нашел мужчина и отдал в приют. А когда решил забрать к себе она пропала, т.к в приюте с ней плохо обращались. Перед исчезновение ее обвинили в воровстве, побили, остригли волосы и бросили в подвал
Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги!
Двух девушек боги меняют телами: одна жила в матриархальном обществе, другая - в патриархальном. Очнувшись в теле девушки из патриархального общества гг оказалась в какой-то гостинице (?), где была в незавидном положении, оттуда ее забрал посетитель, который переспал с ней. Постепенно они влюбились в друг друга. И мужчина даровал ей свободу. Кажется, еще был момент, где надо было выведать какие-то сведения и наша гг, изощренно пытая пленника, сделала это. Вроде бы была зима или что-то про Север, не помню..
А другая девушка, наоборот, оказалась в матриархальном обществе, где не уважали мужчин. И там она влюбилась в раба.
Боги, поменявшие их местами, вроде были мужем и женой. Вроде они на что-то спорили, но победила богиня, тк героини выбрали любовь.
Лери ищет:

Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Фэнтези, попаданка
В нашем мире у девушки есть младший брат, мать и отчим - агрессивный алкоголик. В очередной его пьяный дебош, девушка его отталкивает и вроде как отчим погибает. Она, испугавшись полиции, отправляет брата к тете, а сама садится за руль машины и уезжает из города. У какого-то камня за городом попадает в аварию и переносится в другой мир. Там её принимает в своём доме местный лекарь. У города, в который она попала есть свои проблемы - некоторые горожане становятся "темными", злыми и уходят из города. Девушка берёт под опеку ребёнка такой семьи. Впоследствии, чтобы спасти город, они отправляются в опасное путешествие
Ирина ищет:
 
Помогите пожалуйста вспомнить название книги фентези. Девушка из нашего мира попала в другой мир. Но оказывается еë душа была из этого мира и была вроде то ли принцессой или королевой. Помню что ппапу и маму заставили что оо одеть и они от этого умерли и ещё был или брат или сестра тоже одели корону что ли и они от этого быстро умер или. А она совсем молодая была она ещё быстрей умерла от этого. Помню за кого её хотели тогда замуж выдать и через века был ещё жив. И они встретились когда она появилась вновь.
Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти книгу. 
Девушка попадает в город, в котором свои правила. Правая сторона улицы предназначена для одного направления, левая-для другого. Если идти неправильно-штраф и снижается социальный рейтинг. Если взять товар в магазине, посмотреть и поставить обратно-цена его плюсуются к сумме купленных товаров. 
Не помню почему, но девушке приходится работать в поле под палящем солнцем на изнурительных работах и жить в что-то наподобие бараке с другими такими же работницами. Ею заинтересовывается один из богатеев и старается ей помогать, из-за этого женщины злятся на нее и устраивают разные пакости. Одна из таких женщин отравляет ее и девушка на время теряет зрение. 
Вечер добрый.  Помогите вспомнить книгу, точно жанр лфр. ГГ-ня то ли лекарка, то ли целительница. Ее приглашают на дуэль в качестве врача. Во время дуэли одного ранят, она начинает его выхаживать. Врывается его мать и увозит к себе. Потом все таки соглашается на ее помощь. Надеюсь на вашу помощь. 
Космическая фантастика. 
Артем ищет:
 
Здравствуйте, услышал про книгу от друга. По его описанию завязку сюжета была в том что во вселенной с развитыми космическии полётами после веков тирании человечества остальные расы объединились и уничтожили их домашнюю планету. Но за несколько секунд до этого из системы стартовала эскадрилья под название Чёрных Стерх. Через несколько сотен лет в соседней системе появилась эта эскадрилья. И друг использовал фразу , не могу сказать цитата это или нет но ,, В мирах где появлялась эта эскадрилья из языков народов населявших этот мир пропадала слово надежда,,  ( на счёт слова не уверен оно все остальное точно было пересказанно)
Жанры он упомянул такие : детектив космическая фантастика