Закрепленные записи

Записи группы

5513
Monsoon ищет:
 
Всем привет! Ищу фантастический рассказ или повесть. 
Человеческая экспедиция прилетела на планету, чтобы исследовать её и установить контакт с местными жителями, которые жили в практически первобытно-племенном обществе. Люди встали лагерем, начали веселиться: петь песни, пить, мужчины танцевали с женщинами и общались (последнее особенно не понравилось местным, так как это было запрещено их обычаями). На утро на лагерь напали и убили всех, кроме главного героя, которому удалось сбежать. 
ГГ приютил отшельник и со временем им удалось наладить контакт. Как оказалось, развитие их расы пошло не по техногенному пути, как у людей, а по пути гармонии с природой, вплоть до того, что свои дома они выращивали внутри деревьев. 
Читал очень давно и не во всех деталях уверен. Кажется, он когда-то попался в одном из советских сборников зарубежной фантастики. Заранее благодарю за помощь! 
Соседка (вроде даже угрожала героине, не помню) хотела отбить у гг парня и решила отправить ее в мир иной. У соседки бабка ведьма, вроде напортачила, и вместо смерти героиню закинуло в другой мир (это не "Жена проклятого некроманта")
Попаданец Александр Краснов, советский моряк, он же купец Искандер, Синдбад, Ангел, синий попугай. Византия
Ггероиня и Ггерой жили в одной семье, были истинной парой (кровными родственниками не были). Он дракон. Она не помню. Ггероиня была  несовершеннолетней, бил какой-то праздник.... что драконы догоняли девушек в лесу. Ей сказали что, пока она маленкая, он развлекается с другими. Она увидела что он целуется с другой. Убежала. Потом уехала учится. Дальше не помню 
Подскажите пожалуйста книги, где можно со смеху животик надорвать. Позитива хочется к весне поближе.
Reyoku ищет:
 
Всем привет. Помогите пожалуйста найти книгу по описанию в жанре фантастика(скорее всего). Краткий сюжет: дети оказались на корабле, где возник вирус, который превращает всех людей в монстров. Дети пытаются выжить на корабле. Дальше к сожалению не помню, т.к. читал книгу очень давно(лет 7 назад)
Ева ищет:
 
Всем привет и доброго времени суток! Помогите найти книгу по описанию, в жанре ужасы. Сюжет повествует о семье, которая переезжает в странный город, где нет детей, а люди ходят странные и с ватными улыбками.
В середине повествования отец и глава семейства находит любовницу из местного населения, которая работает стриптизершой в местном клубе. 
Во время ночной поездки они сбивают сына, а мать после трагедии кончает жизнь самоубийством. Дочь знакомится с местным библиотекарем, который и является хозяином этого зловещего места. 
Так же там фигурирует уроборос, и бабушка хранительница древних статуэток с духами демонов.
В конце девочка сбегает из города и по пути встречает волка, который её защищал и оберегал от преследовавшего чародея библиотекаря.
Ната ищет:
 
 Помогите, пожалуйста, книгу вспомнить. Перерыла весь 'инет' по попаданкам, —всё что помню, она попаданка, заключила брак, и приехав в столицу начала искать способы денег заработать, в тайне от мужа. ставки делала на чёрном рынке, журнал выпускала, ателье вроде основала.
Здравствуйте🙋! Помогите найти академку. Что помню: Героиня учится на последних курсах, подрабатывает в городе вроде в детективном агенстве и на хорошем счету у супер сыщика местного правопорядка, возвращается в общагу очень поздно, преподы, вроде бы принимают экзамены только за взятку. Героя отправили в Академию, за что не помню. Героиня периодически видит как он тренируется: мечом рубит деревья. Ещё момент герой увидел как поздно возвращается героиня следит за ней под невидимостью и видит как она выходит из холодного душа в одном полотенце, кругом сквозняки. Он отремонтирует оба общежития (и девочек и мальчиков) мальчики на период ремонта вроде будут жить в палатках??? И наведёт порядок среди преподов... А в городе загадочные убийства.... В конце конечно же лЯбовь и хэ... 
 Попаданка переселилась в тело девушки которую везут из монастыря замуж, переселилась прямо в карете. Муж потом будет наводить справки о ней в монастыре. Девушку в монастырь вроде бы запихнул папенька (а может и сиротка она), там то ли положено так делать, то ли мачеха науськала. Вот всё, что помню.
Марина ищет:
 
Прошу помочь найти книгу по сюжету.  Художественная литература, роман. Автор - азиатский писатель и действие происходит в Азии в двух временных промежутках: современность (приезд в старый дом, старый сад...) и во времена детства-юношества главного героя (Вторая мировая война, японская оккупация острова, его служба в японской администрации)...
Главгеру понравилась героиня, и он захотел её себе. ГГ очень богатый человек, ГГ учительница. Где пересеклись, не помню. Она отвергла предложение стать любовницей. Он позвонил и её уволили и не брали больше никуда. Главгер был  уверен, что она придёт к нему на поклон, ведь героиня любила свою работу, и дети её любили. Но пошла работать дворником. Помню, он подошёл к ней, когда она мела улицу и спрашивает" Как тебе живётся?" А она-"Прекрасно, свежий воздух, физические упражнения."  И он начал  помогать с уборкой.
Не "Подчинись мне", хотя сюжет похож.
Читала давно, мало, что помню, но сохранилось приятное послевкусие, хотелось бы перечитать. Девушка, очень молоденькая, попадается на пути ГГ и он её от чего-то спасает. Она, кажется, попаданка. Сразу этого в книге не говорится, но потом оказывается, что она - дракон (практически новорожденный) и когда она превращается при каких-то обстоятельствах в дракона, то очущает , ГГ - " Её человек". Там не говорится, что любовь и т.д. Именно, когда она дракон, увидев впервые лицо мужчины, он для нее становится чем-то особенным (что-то типа запечатления). Кажется, обратилась она, когда они попали в её мир или страну... 
Вообще не обязательно эту книгу - слишком мало информации помню, просто хотелось бы почитать, где девушка дракон, а парень нет.
Ал_cy ищет:
 
Мужчина-попаданец в прошлое, накануне Великой Отечественной войны, в девушку-подростка (рыжую).
Помогите найти книгу
Этот мужчина очень переживал, что у него нет Этого, когда попал в рыжую девушку. По сюжету далее он летает на штольце (вид самолёта, не знаю, называлось в книге именно так), развозя почту и в дальнейшем живёт семьёй с другой девушкой и ребёнком. 
В книге он получает довольно высокий чин и даже встречается со Сталиным (или Лениным, я не сильна в истории) и разрабатывает новый вид женского белья. 
Читала на Литмир. 
Здравствуйте, помогите  вспомнить название книги. Помню смутно и урывками.
Помню дело происходило в частном (закрытом) лицеи/гимназии. Девушка из простой семьи и парень из элиты. Он над ей издевается с друзьями. Она часто убегала  с лицея на площадь, где  пела или играла на инструменте (не помню точно) там же она познакомилась с группой парней с которым в дальнейшем участвовала в музыкальном  конкурсе. Помню еще что она родила от этого парня. 
Ещё фамилия у него кажется была Драгомир / Брагомир.
Спасибо!!
Zonaalex438 ищет:
 
Здравствуйте, помогите найти книгу, по моему там даже цикл. Помню что там был город, в котором жило несколько могущественных существ, к ним в гости приходили существа из других миров и рассказывали истории, из этого строился сюжет. Напоследок гости оставляли какое то воспоминание, и оно материализовалось в этом городе. 
Прошу помочь, ни автора ни помню, ни названия. Прошерстить свою библиотеку, не нашла... Хочу перечитать)
Она попадает в мир без магии и не знает языка. Прячется в замке на кухне под рваными грязными одеждами. Они встретились у озера, во второй раз он забирает ее к себе и держит на правах любовницы. Затем его невеста обвиняет ее, ее высекают у столба и она сбегает. Рожает ребёнка, живет в лесу вместе с травницей. Потом спасают мужчину знатного, он после ранения не может иметь детей. Именно поэтому выздоровевший забирает ее с сыном на правах жены к себе в замок, чтобы скрыть свой ущерб. И все это время ее ищет тот самый первый, он уже стал королем и завоевывает земли, в том числе ища ее. Находит,  любят друг друга, проходит жизнь и она снова в горах попадает в наш мир ровно в то время когда пропала из него... а после и он попадает в наш мир, здесь и остаются))) Хэппи-энд 
добрый день, помогите найти книгу.
зарубежный любовный роман 90х (мб, 80х) . Начало  - 40е годы, маленькая девочка становится актрисой ( предположительно имя Полли), и затем вырастает. Инфантильная, капризная, у нее появляется семья, дочь, которая становится дизайнером ювелирных украшений.  Всю жизнь опекает мать. Читала еще в книжном варианте
Алена ищет:
 
Здравствуйте! Помогите найти книгу, где по сюжету главная героиня была врачом на борту космического корабля, но по каким-то причинам (не помню точно) была в образе полного китайца