Закрепленные записи

Записи группы

5939
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Жанр - фэнтези. Главная героиня участвует в отборе для правителя страны. В одном из заданий отбора участницы примеряли на себя роль правительницы, нужно было решать споры подданных, выступать в роли судьи вместе с правителем.
Давно читала , года 3 назад . Две подруги , одна любит брата подруги с детства . Он вернулся из армии . Секс , забеременела и уехала в другой город , он  не знает что беременна  . А у брата есть друг и сестра влюбляется в него . Ой запутала наверно вас . Ну может у кого в памяти всплывёт))) 
Отец ,потомственный врач,приехал с младшим сыном на родину(маленький город на Украине). Сын влюбляется в первую красавицу,просит благословения и женится. Уезжают вместе за границу. Но молодая жена не ужилась с семьёй мужа и возвращается в родительский дом с маленьким ребенком. Следом приезжает муж,селится в доме родителей жены. Устраивается сначала продавцом в лавку(вроде,снаряжения для лошадей). Потом случается пожар в лавке. Дальше не читала(((( помогите, пожалуйста,найти!!!
Хотелось бы прочитать книги, в которых (желательно) попаданке при неких обстоятельствах достается муж-раб (или бывший раб). Прочитала "Муж на сдачу" от Nata Zzika и "Солнце в оковах плюща" Яны Вестник.
Без многомужества. 
Заранее спасибо)
Она приехала то ли погостить, то ли на совсем к подруге и устроилась на работу. Задержавшись на работе увидела как еë шефа сильно избивают. Потом она помогает искать кто ворует деньги по финансовым документам человеку который приказал избить шефа. Это всё что я помню😔🤷‍♀️
ГГ очнулась в храме в свадебном наряде и с множеством перстней на руках. Оказалось что это артефакты и она должна была передать их мужу. Но артефакты приняли её, чем она и воспользовалась чтобы избежать посягательств мужа.
Он дрессировщик из состоятельной семьи но по стопам отца не пошел. Она то ли фотограф то ли журналист , пишет о нем репортаж. Во время представления убивают артистку цирка, точно не помню кого и травят одного из тигров.Она помогает ему в расследовании. ХЭ.
Книга о сестре и брате, они сироты, мать умерла, отец пропал, пытаясь пройти за Завесу. В их мире когда-то жили драконы - но ушли , и она вроде в отборе невест для короля участвует, но любоффф случается с его братом, кажется. ... Не помню! Но каким-то образом на одном испытании попадает за Завесу и помогает драконам вернуться. Уже пару недель пытаюсь вспомнить название и автора, мозг дымится)))) Спасите-помогите🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Очень хочется найти книгу, читала давно, лет 8 назад.  Помню совсем урывками. Главная героиня вроде студентка академии, некромантка кажется. Глав.герой ее преподаватель, молодой. У них завязываются отношения. Кажется женятся. В итоге герой то ли пропадает теряя память, то ли сам скрывается, становясь одержимым. А она отправляется на его поиски уже будучи беременной двойней. И вроде через детей как то чувствует его. Помню что помогает ей в поисках лич. Книга обьемная, из нескольких частей вроде)
Она сбегает со своей планеты где она принцесса. По дороге встречает парня который её называют Снежка. И добравшись до ракеты они его захватывают . Потом расстаются и встречаются уже в академии артефактов.  В банк куда она пошла собрались ограбить оказывается её друзья.  И дальше уже смутно помню.
Хочется почитать книги про девушку, которая выходит замуж за героя, у которого уже есть ребёнок от другой. И чтоб прописывались взаимоотношения гг-ни с ребёнком гг-оя. 
Не могу вспомнить фэнтези, главная героиня бежит от преследователей во дворце и прячется в кровати спящего пьяного мужчины, он какой то лорд, к ним стучатся, заходит стража, в итоге она типа скомпремитирована, их заставляют пожениться. Мужчина не в восторге, а ею управлял старик, шантажировал жизнью сестренки. А еще герой увидел их случайно и услышал как девочка назвала ее мамой. Как-то так, в голове крутится название, но никак не могу вспомнить 
Потайной ход. академия магии
В книге гг, не помню из-за чего, попадает в другой мир в теле кошки, где ей нужно устроить(вроде как) 33 несчастья для одного аристократа, потому как он отказал дочери какой-то сильной ведьмы. Если не путаю с другой книгой, вроде её глав. героиня по ночам выходила на крышу и там сидела, разговаривала с горгульей
Книги,  где гг-ню подставили, а гг-й поверил. Через время узнал правду и просил прощения. 
Мажор с друзьями выкупил у какого- то торговца. Отец парня приходит к нему в квартиру, а она там привязанная лежит, друзья его издевались, сам мажор не участвовал. Отец её отвязал и устроил в академию, где учился мажор.  Дальше не помню, к сожалению. Но по моему космос там, не другой мир.
Главный герой с товарищами встретили на окраине девушку, девушка искала еду для брата и сестры. Главного героя отправляли на войну, он знал что погибнет и решил помочь девушке, отдав ей свое наследство. Они поженились, через какое-то время девушка поехала в город, чтобы вступить в права. Так вредные родственники и прочее.
Люди, хелп))) Не могу вспомнить ни названия книги, ни автора, ни даже имен героев - начала читать, бросила, а теперь не могу найти(( Помню только, что герой изменяет жене - вроде как и любит её, но ему надо почаще и пожёстче. Жена догадывается про измену, звонит ему, когда он с любовницей, а та втихаря принимает вызов, и жена слышит их секс, и голос мужа, который планирует еду заказать из ресторана.
Помню,что главная героиня вроде как шпионка,встречает,главного героя в каком то борделе,куда она ходит переодетая в проститутку.Потом она сбегает от него.Они встречаются на корабле,где он оказывается капитаном этого корабля,очень сильный маг с проблемами в " кексе". В конце плаванья она сбегает от него,а он ее упорно ищет.Автор популярна в  жанре  фэнтези.
Девочки, не могу вспомнить импортного автора, похоже на С.Филлипс, но не она) серия про хоккеистов НХЛ, естественно любовные романы, действие происходит в 90 е годы прошлого века. Заранее спасибо