Алекс Анжело цикл: "сон и пепел" посоветуйте книги где отношения между гг такие же или очень похожи на отношения Сары и Люция
Коллеги, напомните, пожалуйста, что за книга, я мало что помню, а заедает!  Попаданка живёт в горах с бандитами, потом плывет куда-то с разумным крокодилом, он ее лодку толкает. 
Аллес😅
Ирина пишет:
Здравствуйте, я ищу книгу где героиня попаданка, её перемещаются на планету с кучей семян, саженцев, практически в пустыню, она строит храм сначала, потом сажает деревья, и д, затем к ней заносит порталом ребят, она их лечит, они там вроде принцы.,вроде в книге многомужество. 
Здравствуйте. Я помню толь кусочек. Но мало ли кто подскажет) .Г.г-ня нашла кладку драконьих яиц, очень старую. В мире осталось либо очень мало драконов, либо вообще один. И помню что она, дракон и ещё Кто-то, вближе к концу, искали ещё кладки и нашли. В подземных пещерах, в которых было тепло и влажно. 
Анастасия пишет: 
Добрый вечер.  Ищу книгу. Не помню ни автора, ни названия. Сюжет: Девушка, ниже среднего достатка попадает (каким образом не помню) в элитное учебное заведение, где она становиться прислугой-раприслугой-ра бобой самого крутого парня. Все преподаватели в курсе подобного разделения учеников. Цель обучение: вырастить высших мира сего. Помню на территории учебного заведения был тотализатор на собачьи бои. 2 книги в этой серии точно.
Время: наши дни. 
Жанр фантазии отсутствует.
Подскажите, пожалуйста. Может быть есть ФЛР наподобие отборная бабушка Нинель мягковой. Где гг выбирает не сына , а отца.
Замира пишет: 
Здравствуйте. Помогите вспомнить книгу. Данных не очень много.Помню что главная героиня попала в магическую академию из нашего мира по обмену то ли студентами , то ли преподавателями. А у главного героя были белые крылья. Раса скайлин или скайлайн. Но могу ошибаться. Спасибо
Aspura пишет: 
Добрый день.
Хотелось бы почитать СЛР про  ГГ-ния (медсестра, врач) и  "сильного" ГГ (бандит, байкер, бизнесмен и т.п.). мб случайная встреча/помощь или ГГ-ня подрабатывает на должности врач-для бандитов и т.п.
Буду рада любой рекомендации, даже и не СЛР))
Ирина пишет: 
Помогите найти книгу детства ( 1990-1998 год выпуска) Девочка осталась на склоне горы, на неизвестной планете, там был только снег и лед. Она очнулась, а уже нет никого. Пересекла гору, а там другой климат, тепло и живут неизвестные существа, у них школа и теплые водоемы и спали они на больших листьях, она изучила их язык, сдружилась и стала привыкать, как однажды утром она проснулась от шума- это за ней вернулся корабль...
Главная героиня слепая девушка. Они с парнем встретились случайно. Парень, хотел ее убить, так как винит ее и хочет отомстить.  Но влюбился в нее. Позже узнал, что она не виновата в том, за что был зол. В конце он пожертвовал ей своей роговицей
Книга про парня, который думал что любит свою двоюродную сестру. У нее еще родители погибли и она переехала к этому парню.  На тот момент они думали, что двоюродные брат и сестра
Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, ЛР, в котором пара не хочет и не заводит детей.
Читала много романов, сложилось впечатление, что в большинстве как раз таки наоборот
Благодарю!
Добрий день.Ищу ИЛР где Гг-й хочет женится второй раз ради дочери(первая жена была индеанкой её изнасиловали и убили враги Гг)в любов не верит и потому подал объявление в газету.Гг-я толи библиотекарь то ли секретар соглашается на свадьбу.При первой встречи герой останавливает взбесившуюся лошадь.Потом провал в памяти😔Но запомнился момент что было очень жарко и Гг-я ходила без белья и в одной юбке.А Гг её хвалил что она ведёт себя как хорошая жена. В конце героиня уходит он Гг,а он находит её в готели и признается в любви.
Попала в другой мир пекла пирожки могла не большие предметы доставать из нашего мира. Как называется книга?
Ирина пишет: 
Помогите найти книгу. Читала в детстве. Она про девочек близняшек, они между собой не ладили и даже ходили в разные школы, одна была тихоней, другая нет и никто в школе не знал что у нее есть сестра близняшка. В начале книги точно помню что та что тихоня в детстве сидела на крыше и нашла котенка, потом к ней пришел мальчик и он забрал этого котенка, больше они не виделись. потом по сюжету она встретила того самого мальчика в школе, когда они выросли, но не узнали друг друга. Однажды она приходила к парню домой(не помню зачем), но его не было дома, а был его папа и тот самый котенок.Та что тихоня однажды по вине сестры попала под машину и сломала ногу(глава называлась типо "Фонарь. Красная машина") что то на подобии, после этого случая близняшки нашли общий язык.
Татьяна пишет: 
помоги найти книгу, а скорее всего серию книг, как мне помниться. ГГ-я девушка, дочь политика у которого есть определенные магические способности и женщины, простого человека. они скрывают отсутсвие у нее способностей и поэтому она учиться в специальных школах пока не начинает получать двойки и тайна может открыться. и в очередной раз ее переводят в школу или институт (не помню) для людей со способностями. бегая по оформлению она ищет канцелярию, понимает что заблудилась и встречает нечто темное что оставляет ей ожог на руке. Но как оказываеться что у нее все таки есть дар. Она вдохновляет людей совершать невероятные поступки.
Anna пишет:
Здравствуйте! СЛР. Помогите вспомнить.
Пара, много лет женаты, 2-3 детей. Она узнаёт что у мужа любовница. Помню любовница называла мужа "львеночек." Муж вкладывал деньги на пластические операции любовницы и снимал ей квартиру. Гг училась на адвоката или юриста но но стала домохозяйкой. Когда узнала про измену то пошла на собеседование и её взяли на работу. Кажется, любовница столкнула жену с лестницы и у той случился выкидыш. Потом любовница хотела выпрыгнуть из окна но муж гг её остановил (кажется его сын сидел в машине когда это случилось). У героини был воздыхатель со школьных времён но она не знала ничего о его чувствах к ней. Не помню с ним она осталась в конце. Читала наверное около года назад но книгу не могу вспомнить. Может одна из серии книг.
Помню немного в начале... 
Девушка попаданка, попала на место другой со слабой силой. Но ей надо было пройти проверку в академии. И оказалось , что у неё большая сила.
(Вроде бы много детей в семье, но это не точно. )Ещё оно когда то призналась, что она не дочь теперь её отца 
Помогите пожалуйста ❤️
Доброго времени суток.
Ведьмочка попадает в другой магический мир.
Помню что у нее в выделенных покоях в шкафу /  кабинете *стоял котел.
Ещё был момент где она общалась с душами умерших в этом мире ведьмами.

Извиняюсь за такой бешеный сумбур в голове🤯
Всем добрый день. Настал кризис, ничего не радует и не могу найти интересные книги. Хотелось бы чегото дерзкого, приключений, детектива, можно с попаданцем или многомужеством. Чтобы чтение захватывало с первых страниц и не отпускало до последнего. Буду благодарна за рекомендации.