Здравствуйте. Захотелось прочитать книгу про сводных брата и сестру. Книг море, но хочется найти что-то стоящее. Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд лучшую книгу, которая вам встречалась. Не надо целый список. Можно выделить одну, но которая действительно стоит, чтобы её открыть. Заранее спасибо. (жанр СЛР)
Ирина 5 часов назад

помощь

пожалуйста поделитесь у кого есть для личного пользования Ольга шах Иван царевича не надо rhsv5@mail.ru
Ди ищет: 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста книги, написанные приятным слогом, желательно лфр, в которых главный герой теряет голову от любви к героине и готов ради нее буквально на все.
 (Например, Плата за мир Гичко, Временной парадокс Орловой, серия Без огня Дмитриевой)
Но только не про истинные пары.
Заранее спасибо)
Главная героиня живёт в трущобах. Мир какой-то странный. У неё дом вырви глаз, находится в аномали хаоса, то обои цвет меняют, мебель тоже вечно меняется. Гг вроде на помойке что-то находит и ремонтирует.
Последний из большого рода,
Никто в живых уж не остался.
Ему дарована свобода,
За это долго он сражался.

Он не сдавался ради мести,
Семь лет на каторге провёл.
Не дался в плен коварной лести,
От смерти ловко так ушёл.

Сразился с Волком в поединке,
Над ним расправу учинил.
Тот поздно осознал ошибки,
Он смерти, подлый, заслужил.

Щенка на каторге жалели,
И помогали, чем могли.
За Пса свирепого болели,
И Волкодавом нарекли.

И Серый Пёс «восстал» из мёртвых,
Врага мгновенно он найдёт.
Из подземелий горных, тёмных
За Людоедом Смерть идёт.

Он месть коварную свершил,
Теперь душа его спокойна.
И за Предел почти ступил,
Чтоб к предкам отойти спокойно.

Но в ноги кинулась девчонка,
С мольбой в глазах прося спасти.
И голосок промолвил тонко:
«Мой Господин, не уходи!»

Похоже, к предкам ещё рано,
И новый путь уж впереди.
Но чувствовал себя он странно.
Что предстоит ему пройти?

А путь был долгим, непростым,
И испытаний тоже море.
Он добрым был и даже злым,
Пришлось хлебнуть сполна и горе.

И были верные друзья,
Они всегда помочь готовы.
Но доверять сполна нельзя,
Ему ведь это не знакомо.

Он через многое прошёл,
Не раз, порою, обжигался.
Свободу, дружбу приобрёл
И трудностям не поддавался.

И вот закончен его путь,
На каторге вновь оказался,
И уж назад не повернуть.
Иль зря сюда он добирался?

То место стоит уничтожить
И навсегда с Земли стереть.
Чтоб больше им рабов не множить
И путь к свободе отпереть.

И рухнут горы роковые,
Рудник с собою заберут.
Немногие рабы живые
Все на свободу убегут.

Но где же наш теперь спаситель?
Он всё же к предкам попадёт.
Найдёт свою теперь обитель,
И к Роду снова он примкнёт.

Но возродится теперь в Звере,
Любимую свою найдёт,
Которая в него так верит,
Затем с собою заберёт.

Исчезли двое те навеки,
Но никогда их не забудут.
Их имена разносит ветер,
И в камне образы те будут.

Так жизнь героя завершилась,
Суровый был у парня нрав.
И дважды месть его свершилась,
Теперь спокоен Волкодав.
Юлenka ищет: 
Далекое будущее. Фантастика, приключения. 
Сюжет: Далекое Будущее, люди работают до 25 лет на государство, далее живут своей жизнью, наслаждаясь. Происходит катастрофа и все цифровое перестает работать. Перестают летать межпланетные карабли, перестает работать умный дом и т.д. Герой/героиня оказывается в условиях жизни человека 20 века. Встречает на своем пути путешествия старого профессора у которого есть старые предметы быта. 
Помогите найти. Когда-то не дочитала, до сих пор помню, а сюжет все актуальнее)) 
Помню кусками. Попаданка, отправляют в дальнее поместье с камеристкой надсмотрщицей которая в сговоре со свекровью обворовывают гг. 
Гг живет в отдельном доме от надсмотрщицы. 

Почему отправили не помню, помню есть недомуж который верит мамаше
Юлия ищет: 
 Здравствуйте. Помогите найти книгу. 
Женщина Вера, около 40 лет, есть дочь и внук, возвращалась с работы и попала в мир демонов. По договору должна родить ребёнка самому молодому, а она влюбилась в главу.  Эти демоны становятся с возрастом страшнее, потому что всё заклинания наносят на тело, как шрамы. 
Юлия 1 день назад

Ищу книгу.

Здравствуйте.  Может у кого есть 3я часть серии "Лишняя в этом доме" Е.Юдиной? Поделитесь пожалуйста. Почта mackedonova.julija1104@yandex.ru 
Гуляешь по тырнету, смотришь что и где интересного есть. И видишь знакомые буквы на вывеске, заходишь, смотришь меню. И эх, лубяная картинка, стиль на минималках, но за деньги. У сайта есть подражатель..но это только название, ничего более662b71bce4ba8.jpg
В тот год тёплый сезон был особенно урожайным на травмы. Ноги, руки, переломы, вывихи... Ушибы даже за что-то серьёзное не считали, просто отмечали в статистике.
Тем не менее, после срезанной премии по ТБ за второй квартал и пистона из регионального офиса руководство провело дотошный анализ причин падения показателей и развернулось всем корпусом к виновницам торжества. 
Оргвыводы последовали во всей своей красе.
В тот день меня спасло то, что я - абсолютная сова. Я не могу заснуть до полуночи и это в лучшем случае. Подъём на работу в 4:15 ясности в мозги не вносит и чёткости походке не придаёт. Поэтому, только кроссовки. А вот в офисе уже можно переобуться во что-то красивенькое и на каблуке. Но в тот день я была в джинсах.
В обед на пороге столовой всех встречал Торжественный Комитет: суперинтендант завода с рулеткой в руках и два его заместителя - начальник мехслужбы с блокнотом и главный электрик с ковриком из пенки.
Суперинтендант лично замерял высоту и ширину каблуков у всех дам.
Был озвучен допустимый стандарт: 4 см вверх × 3 кв см набойки.
Те, кто не укладывался в озвученные параметры, должны были срочно переобуться. Если подходящей обуви под рукой (ногой?) не было, то ехать в жилой посёлок и переобуваться там в соответствии с приказом по предприятию. 
Обед? Вы о чём? Обедают нынче только в разрешённой обуви.
Созвонившись с подружками, мы узнали, что репрессиям одномоментно подверглись все женщины нашего СП во всех локациях. И если на производственных площадках проблем не было (там все носят спецобувь), то на административных территориях геноцид каблуков прошёл с размахом. По СП прокатились мор, глад и семь казней египетских под стоны и плач разобиженных женщин.
Тем самым приказом были разом запрещены любые шпильки, сабо, шлёпки и босоножки в рабочее время суток. Вне работы - сколько угодно и на свой страх и риск, без действия обязательной страховки. 
По предприятию с грохотом пронеслось письмо от директора, главврача и ТБ с описанием и картинками. Грохот обеспечили собрания в отделах с чтением письма вслух, демонстрацией картинок и тыканьем указкой в образцы.
Были определены разрешенные виды обуви: закрытые нос и пятка, фиксация стопы и широкий каблук не выше 4-х см. 
Идеалом обуви назвали армейские берцы. 
Последней соломинкой, сломавшей спину верблюду директорского терпения, были три травмы, как на грех случившиеся в один день:
- вывих лодыжки и рассаженная бровь: гравийная дорожка, высокие сабо;
- перелом запястья и лёгкое сотрясение мозга: дама споткнулась на порожке между тамбуром и входом в здание и неудачно грохнулась об стену, внушительная шпилька;
- перелом щиколотки: эпичный полёт со стремянки (высота 3 метра) в архиве, шлёпки на босу ногу, зацеп за ступеньку, травма и прочие ушибы от упавших сверху папок с документами.
Совка ищет: 
Помогите найти название книги, пожалуйста!
Там парень является бандитом и у него есть своя компания из друзей. Их все боятся и в одну из поездок они взяли с собой главную героиню, но там произошло что-то, что не помню и им пришлось разойтись, только вот кто-то сдал всю компанию полиции и они сели в тюрьму. После выхода из тюрьмы, через много лет они искали главную героиню с целью отомстить и только через время выясняется что это была не она а кто-то из их компании. В это время между мгг и гг вновь распылают чувства и теперь мгг не сдерживается, потому что гг больше не маленькая девочка. В конце книги у них еще был тройничек с мгг, гг и другом мгг. Помогите найти 😢😢😢 книга очень похожа на "миллер, спрячься если сможешь"
Читала несколько лет назад на литнете книгу в жанре фэнтези. Действие происходит в магической школе, главная героиня преподаёт ИЗО или что-то подобное, а главный герой, скорее всего, директор этой школы. Главное, что помню, это тот факт, что героиня хромала, но в результате какого-то расследования или чего-то подобного вылечилась, если не ошибаюсь. Больше, к сожалению, ничего не помню.
Аня ищет:
 
Современная литература
Вроде серия из 2 книг
Действия происходят в арабской стране, девушка сестра шейха. Вроде бы её один раз похитили и после этого с ней постоянно находятся несколько телохранителей. И почему то она куда-то летит с этими телохранителями и они попалают в авиакатастрофу и оказываются на острове. Пока они живут на острове у них завязываются отношения (что в конце приведёт к многомужеству). 
Здравствуйте, помогите вспомнить книгу. Помню, что это русский автор, написано было на литнете. А книгу говориться про главного героя  лысого с прозвищем  Черт (вроде по фамилии) и девушки дочки авторитета. Девушка влюблена давно в этого парня. Помню, что она как приехала на разборки с пистолетом. 
Больше ничего не помню
Здраствуйте, только что дочитала книгу Алисы Елесеевой "Папа всего на час". Она мне очень понравилась, до и сама тема очень тронула(аж до слёз). 
Поэтому очень прошу порекомендовать похожые книги, именно чтобы в сюжете отчим принимал ребенка как своего.
Буду очень благодарна)
!Отношение отец-дочь(сын), а не романтические(18+)!
 Не помню названия,а так же автора. Книга фентези, про другой мир.Дилогия.В начале книги рассказывают, что адептка(студентка) учится в академии магии, и она влюблена в преподавателя уже 3 года, с магией у неё всё плохо и вот за ней прикрепляют куратора (а именно его) и он начинает её учить. Так же помню, что во второй книге ее похитили из-за кольца и пытаются его с неё снять, а так же были попытки снять с неё одежду, но её стошнило на этого человека. Потом приходит её учитель (а может уже даже муж) и у неё засветилось кольцо жёлтым светом , а это значит что будет наследник. И этот учитель оказывается драконом, которые давно исчезли 

Фэнтези- главный герой - Российский космо офицер попадает под атаку Эльфийскго "Листа" почти погибает и тут используется новая программа Последний Шанс. Что то про клан Волка. Новый мир, он в теле подростка обнищавшего дворянского рода. Цикл книг. Мир меча, жениться на своём враге - Эльфийке (не помню как их называют) - в итоге в том мире ещё встречается со своими земляками - войны, развитие и процветание клана - враги, друзья - полный набор.
Помогите пожалуйста найти книгу где главный герой работал в банке, его подставили и вывезли в содружество считая шпионом, он помог найти то что было похищено на земле, за помощь он получил корабль. Слетал на корабельное кладбище, нашел замороженных военных и спас их, после стал собирать землян. Уже группой земляне стали разбирать корабли на свалке и делать новые и модернизированные корабли, организовали свою корпорацию, застолбили за собой систему, поставили диспетчерскую призму….
Посоветуйте пожалуйста книги, не важно в каком жанре, главное чтоб сюжет был о том что Гг-я попадает в своё прошлое, и хочет изменить ее. Так же она кардинально меняется... 
Если знаете книги с таким сюжетом подскажите🙏