1
Если б не было тебя,
Скажи, прошу, как дальше жить?
Одному, без надежд и тепла,
Не жалеть, и не любить.

Если б не было тебя,
То я бы выдумал любовь.
Как художник рисует рассвет,
Что не повторится вновь.
Тебя прекрасней нет.

2
Если б не было тебя,
Скажи - кого же мне любить?
Этих женщин, пустых и чужих,
В сердце не смогу впустить.

Если б не было тебя,
Не стал бы я тогда никем.
В этом мире, бесцветном совсем,
Я бы потерял себя.
О, как ты мне нужна!

3
Если б не было тебя,
Скажи, как жить без радости?
Притворяться, скрывая печаль,
Не смогу я никогда.

Если б не было тебя,
То я прошёл бы сто дорог.
Смысл жизни найти бы я смог,
Чтоб только рядом быть с тобой
И слышать голос твой.

4
Если б не было тебя,
Скажи, прошу, как дальше жить?
Одному, без надежд и тепла
Не жалеть, и не любить.

Если б не было тебя,
То я бы выдумал любовь...
Как художник рисует рассвет,
Что не повторится вновь...

Et si tu n'existais pas — Joe Dassin
Здравствуйте, помогите вспомнить название. Девушка скрывает свою внешность, из-за врагов.(то ли королева,то ли будущая королева).В это время за её будущим мужем в Академии присматривает один из двух братьев(от которых она питается). Дальше появляется ещё пара братьев, которые её предали и были наказаны за это и ей в своё время пришлось найти новых. 
Добрый день. Посоветуйте ЛФР, хотелось бы попаданку со взаимодействием(приключения/дружба/любовь) с разными существами(демоны/эльфы/орки/драконы/ иные расы в космосе...) Желательно, чтоб был момент принятия в свой род существом/ами этой самой попаданки. Кода-то читала книгу вроде братья демоны приняли в свой род как сестру-вот и всё, что помню. (Может и не демоны вовсе). Вобщем что-нибудь бодренькое-веселенькое, может даже мжм только без спасения мира посредством соития с N-ным количеством мужчин. Спасибо.
Женщина средних лет встречает биологического отца своего сына, когда он приходит к ней за картиной, которую заказал для своей племянницы. Но то, что он отец выяснилось в конце книги), по одинаковом родимому пятну.  Мужчина, по-моему, занимался строительством. К ней приехал с производственной травмой.
Я, заметила в прошлый раз вы активно принимали участие в написании нашей общей книги или истории , получилось смешно 🤭 На этот раз я решила, что если каждый(ая) будет писать не предложение а по одному слову . Думаю так будет веселей.  Так же  жанр выбирать вам 😉 В принципе правил никаких нет . Хотя нет одно всё же есть . На личности не переходим и без оскорблений! Ну чтож я начинаю вы продолжаете. 
BONDRUD ищет:
 
Здравствуйте, ищу книгу про попаданца, начинается с того как герой просыпается в месте где ничего не видно, пытаясь пошевелить ногами или руками он их не чувствует, пытаясь говорить он слышит свой голос, но рта у него тоже нет. С ним начинает говорить "сущность" которая говорит что он перерождается и предлагает ему стать абсолютно любым существом на выбор. Герой некоторое время раздумывает над вариантом стать драконом, но отказывается выбрав сразу всех (то есть при убийстве монстра он сможет в него перевоплощаться).  Далее он перерождается, еле доходит до первого большого города ...*не помню*...  спускается в подземелье с помощью своей смекалки выжигает там всю начесть огненными гранатами, также он встречает Гоблю который помешан на взрывчатых веществах и различных зельях с разными эффектами. Продвигаясь глубже он встречает группу людей которая выживает здесь, но на них нападает существо способное перевоплощается, оно того же вида что и наш герой, но проявляет агрессию ко всем. Существо сбегает и теперь начинается детективная игра где задача нашего героя найти это существо и не выдать того, что они одного вида, потому что пришибут без разбора, кстати там есть ужасный момент:
Спойлер
Мать думающая что ее младенец это замаскировавшийся ликантроп убивает его ночью. Ликантропом младенец не был.
Спойлер
Далее герой умудрился где то потерять руку, но сделал себе протез вроде из волшебного металла, с разъёмом под магические пластины содержащие заклинания. 
Kalista ищет:

Посоветуйте пожалуйста книги Слр/романтическая еротика, на такие темы: Про нянь, про матерей одиночек, про босса и подчинённую,про бойцов без правил. 
Лиса ищет:
 
Не могу вспомнить название книги. Главная героиня наконец-то решается подарить "любимому " первую ночь. Готовится к этому. Но в квартиру приходит совершенно другой человек и происходит то, к чему готовилась гг. Оказалось, что парень гг обманул её, сказав, что это его квартира. На самом деле это была квартира его друга. Позже и она устраивает работать в спорт клуб, где босс человек, с которым она впервые переспала. А там беременность.. Выяснение отношений и т. 
Настя ищет: 
 
Здравствуйте помогите пожалуйста не могу вспомнить название книги. Автор женщина жанр любовный роман. Читала ее на сайте литнетком а потом ее оттуда удалили.
Девушка биатлонистка приезжает летом на юг к дяде (или другу семьи) он служит в военной части. Девушка узнает, что некому прикрыть отход военных, и решает прикрыть и отход как снайпер. Когда прикрывала отход один из военных ослушался приказа отходить и она выстрелила ему в плечо чтобы он продолжил отход. Потом через какое то время они влюбились друг в друга. Муж ее сестры(тоже военный) попадает в плен и девушка со своей сестрой тоже биатлонисткой помогают в операции по спасению в качестве снайперов.
Детектив, автор женщина, она уже умерла и, кажется, эта книга у нее единственная. Публиковалась в журнале "Смена" в начале 90-х, когда журнал перешел на формат покетбука.
Героиня - молодая учительница английского, задолбанная отсутствием денег и наглыми учениками. Уходит на содержание к возрастному армянину. Он какой-то околокриминальный деятель. Она увлекается антиквариатом и входит в тусовку богемы и аукционных завсегдатаев.
Движ начинается, когда в сюжете появляются драгоценные запонки царя Николая II. Убивают армянина и ещё человека три вокруг героини. Она эти запонки нашла и припрятала. Вещь очень дорогая. В результате убийцу найдут.
В финале к ней приходит жена армянина, уже сильно возрастная женщина, героиня отдаёт ей запонки, а та женщина отдаёт ей документы на деньги в банке. Эти деньги ей папик обещал выплатить, но его убили, и она уже мысленно с ними распрощалась. В результате она за границу уехала.
Повесть небольшая. Помогите вспомнить автора и название.
Здравствуйте! Не могу найти книгу жанра роман, мафия. В чем суть: две семьи мафии, которые враждуют друг с другом. Мужчина-глава мафии всегда носит перчатки и не прикасается ни к кому. Но он встречает ее и его правила медленно прогибаются. Помню, что был момент а ресторане, где были их семьи и он не мог оторвать глаз от нее. И финальная сцена, где они все же поцеловались после взрыва. 
Спасибо заранее за ответ
Максим ищет:
 
Здравствуйте, помогите найти рассказ или историю.
Из сюжета помню, что в деревне завелась непонятная зараза, которая сначала попала на кошку через нос, потом на её хозяйку, вследствие чего женщина начала есть сырое и гнилое мясо. Рассказчик же с этой женщиной начал жить и замечать странности. В какой-то момент в деревне стали пропадать люди, а потом и дети. Жители поняли, что с этой женщиной (Ирина или Варвара, что-то вроде этого) что-то не так, ополчились на неё, загнали в подвал, где она полностью покрылась чёрной жижей, и сожгли, но трупа так и не нашли.
Буду очень благодарен, если найдётся источник этой истории
 читали Шатохину- ни толку, ни проку, не в лад невпопад? 
Прочитала ознакомительный фрагмент и не могу решить покупать или нет
Другие книги читала, понравились, а здесь в раздумьях 
 друг лекарь  и король . кровь рану  на ноге королева и вышивает картину , советники   слушает и представляет себя тупенькой и законы. 
СЛР
Добрый день, прошу помогите пожалуйста найти книгу. 
Главную героиню избил муж за фото, где она якобы изменила. В больнице она узнает, что беременна. Подаёт на развод и уезжает кажется в Канаду.  Рожает сына, он становится играком юношеской команда в хоккей. У девушки назревает роман с тренером. У бывшего мужа погибает в аварии мать и он узнает, что её шантажировали. Как оказалось за липовые фото с изменой его бывшей жены. Он находит их в за бугром. Но ему там никто не рад и он возвращается один.
Ashle ищет:
 
Здравствуйте, помогите найти название 
Лфр
ГГ девушка пряталась от отца или императора в академии, притворялась парнем, но в академию пришел тайный советник/канцлер или подобное 
Он читал мысли и сразу понял кто она, потом учил ставить ментальные блоки
У них все закрутилось
Даты этого дня

📍 1930 год, планета Плутон получила свое имя
Имя «Плутон» первой предложила Венеция Берни, одиннадцатилетняя школьница из Оксфорда. Венеция интересовалась не только астрономией, но и классической мифологией, и решила, что это имя — древнеримский вариант имени греческого бога подземного царства — подходит для такого, вероятно, тёмного и холодного мира.

📍 1989 год, потерпел крушение танкер Exxon Valdez
В результате катастрофы в море вылилось более 40 миллионов литров нефти, образовав нефтяное пятно в 28 тысяч квадратных километров. Было загрязнено нефтью около 2000 километров береговой линии.

📍 Утих смерч в романе Жюля Верна "Таинственный остров"
Наконец занялась заря, и лишь только забрезжил свет, ураган как будто стал стихать. Двадцать четвёртого марта с самого раннего утра появились признаки затишья. На рассвете нависшие над морем грозовые тучи поднялись высоко. За несколько часов воронка смерча расширилась, и столб его разорвался. Ураган превратился в «очень свежий ветер», то есть скорость перемещения слоёв воздуха уменьшилась вдвое. Всё ещё, как говорят моряки, дул «ветер на три рифа», но разбушевавшиеся стихии почти успокоились.
К одиннадцати часам утра небо почти очистилось от туч, во влажном воздухе появилась та особая прозрачность, которую не только видишь, но и чувствуешь после того, как пронесётся сильная буря. Казалось, ураган не умчался далеко, на запад, а прекратился сам собою. Может быть, когда разорвался столб смерча, буря разрешилась электрическими разрядами, как это бывает иной раз с тайфунами в Индийском океане.
Аля ищет:
 
Доброй ночи! 
Посоветуйте, пожалуйста, книги о невозможной, запретной любви. Герои не могут быть вместе по-разным причинам. Хэ не обязателен.
Желательно без измен, герои адекватные. Благодарю!
Ульяна ищет:

Всем привет! Помогите найти книгу пожалуйста.. помню только название, но не автора(( Хорошая жена. Гугл по этому названию выдаёт очень много вариантов, кроме нужного. Не помню преамбулу, может женщина умерла и эти события после смерти, может был сон, но суть в том, что женщина едет в автобусе, и постепенно заходят её бывшие и умершие мужья. Описание их диалогов. Заранее спасибо. 
Соболезную всем пострадавшим, погибшим и их близким в теракте, произошедшем в Крокус Сити Холле. Силы вам и поддержки, будьте всегда вместе. Держитесь65ff5171dda2e.jpeg