2 прочитали и 11 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2024
примерно 176 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В небольшом городе исчезает подросток — утром родители обнаруживают, что Вовы нет в его комнате, а все его вещи лежат не тронутыми. Сестра парня знала, что накануне тот повздорил с соседним мальчишкой — Кириллом, и решила самостоятельно выяснить, не причастен ли Кирилл к исчезновению ее брата. Кирилл, разумеется, отрицает всякую причастность к этому, но упоминает о том, что после их перепалки Вова отправился обследовать один из заброшенных частных домов за чертой города. Предположив, что он может снова пропадать на заброшках, Кирилл с другом отправляется туда. Пропавшего мальчика они не нашли, но нашли в том доме следы его пребывания и брошенную им старую игру, а еще записку бывшего жильца этого дома, из которой узнали, что все, кто жил здесь тридцать лет назад, бесследно исчезли так же, как и теперь исчез Вова.

Ребята понимают, что, вероятнее всего, в этом замешаны некие сверхъестественные, мистические силы, и решают разобраться во всем сами, ведь знают, что взрослые им не поверят.

19 читателей
0 цитат




S.Оль № 75 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Мистический триллер, динамичный, о смелости, дружбе и о том, к чему может привести желание отомстить.
Сюжет интересный, достаточно необычный, но нет-нет да всплывал в памяти сюжет фильма «Джуманджи». В некоторых местах отголоски прямо чувствуются, хотя игровой лор у Игр сильно разный.

Прочиталось легко и быстро, мне нравится такой жанр и автор тоже, но даже у меня возникли вопросы по сюжету и логике, несмотря на интерес и динамику, который ей удалось сохранить до последней строчки.
Главные герои этой истории подростки 13 лет, очень легко, вот буквально с полпинка понимают, в чем смысл Игры, и тут же легко в Интернете находят всю Легенду её создания, вот до них никто не смог, а они прямо сразу же.

Для детско-подростковой книжки финал хороший. История понравилась.
lorinada № 73 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Вариация на тему "Джуманджи"???