Глушановский Алексей - Путь демона. (Тетралогия)

Путь демона. (Тетралогия)

21 прочитали и 17 хотят прочитать 6 отзывов
Год выхода: 2010
Серия: Путь демона (#100)
примерно 1276 стр., прочитаете за 128 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда молодой, веселый и добродушный студент-филолог, защищая в уличной стычке свою девушку, нарвался на нож, он был уверен, что это конец. Но… человек предполагает, а бог или, точнее, в данном случае одна симпатичная богиня располагает. То, что должно было стать концом жизни Олега, стало началом. Началом длинного и нелегкого пути. Пути, на котором его друзьями и соратниками будут личи и лесные эльфы, вампиры и светлые маги. Он будет сражаться вместе с благородными рыцарями против злой нечисти и вести в бой орды злой нежити против благородных рыцарей, участвовать в волшебных праздниках и жестоких войнах… Таков путь. Единственный путь, на котором он сможет обрести могущество и познать самого себя. Путь демона!   (Ну автор и загнул! Прямо эпика какая-то, можно подумать. А мне казалось, я просто выживал, как мог. — Комментарий главного героя.)

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

46 читателей
0 цитат




Татьяна поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Lady s Toporom № 415 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
Моя оценка:
Какой-то неровный цикл. Местами не оторваться, а местами как-то скучновато.
a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Не зашло, не моё ( или просто не то настроение). Оценку ставить не буду - своё мнение о книге не сложила. Может быть, через время, с другим настроем, я к ней вернусь. А пока бросаю.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
1-я книга более-менее понравилась.
2-я - нормально, можно и почитать.
Потом, чем дальше тем больше стало надоедать. ГГ постоянно ввязывается в чужие проблемы, и не только людские, но и в склоки богов. Не нравится, что он стал жесток, что человеческие жизни (кроме друзей) для него уже почти ничего не значат. Что крут неимоверно. Не верится в человеческие чувства Высшего вампира Вереены, не нравится, что ГГ поддаётся на манипуляции мутной принцессочки, интригана-ректора... да много кого ещё.
Сломалась на забросе в Фенриар (Хроносом со съехавшей крышей) вооруженной гравидеструктором роботизированной бабы (киборга?) с целью пропаганды идей фемократии, формирования боевых бригад (из местных женщин) и создания на захваченной территории фемообщины (республики).
Когда читала несколько лет назад, до этого не добралась, бросила раньше.
Не моё. Так что, буду и дальше обходить этого автора стороной.
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Не могу сказать, что в восторге, но и отторжения не вызвала. После прочтения осталось чувство легкого недоумения и недосказанности.
Ирина № 227 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка: