Тур Тереза - Мой любимый некромант

Мой любимый некромант

91 прочитали и 95 хотят прочитать 23 отзыва и 10 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 288 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 14
  • Советую 11
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В черном-пречерном городе на черной-пречерной скале стоит черный-пречерный замок. И в черном-пречерном замке живет черный-пречерный некромант. На самом деле, хорошо так живет: в городе все его боятся, на кладбищах - порядок, а девицы в местных борделях милы и отзывчивы. А то, что в этот самый город его сослал юный король - тот еще остолоп... Гм... И такое бывает. Сослал - не казнил же... Но однажды черной-пречерной ночью в замке оказывается прекрасная юная девственница. И прекрасная жизнь летит куда-то... с той самой черной-пречерной скалы...

Лучшая рецензияпоказать все
Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Весьма милая и приятная романтическая история. Позабавил дракон Окей Гугл :)))) Умиляли маленькие кисы (выглядящие как летучие мыши). И, конечно, Смертушка тоже тут отличилась.
Девушка из нашего мира попадает в магический, как раз в ручки некроманту. Ну и пусть он не рад. Зато друзьями и соратниками дева обрастает быстро.
Что радует, так это нежная романтическая привязанность, что возникла межу героями практически сразу и не утомляла всякими "люблю - не люблю". Злодей оказался коварен и виртуозен, что тоже позитивно сказалось на истории. Но не отпускало чувство, что всё вышло как-то мимишно-мерисьюшно.
В принципе, я осталась довольна. Книга приятно скрасила пару вечеров. Но не более.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





елена юрьевна поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Наталья № 362 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Людмила Саржевская поделилась мнением 1 год назад
ничего не понял
Моя оценка:
Люблю творчество Терезы, но эту книгу осилила с трудом)) слог ужасный, всё так растянуто, эти бесконечные причитания....такое ощущение, что другой человек писал)))
Алла поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Трудно читать.. А! О! Ну! Наверное интересно)
Гела поделилась мнением 1 год назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Александра поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Не понравилось. Супер пупер маг попаданка, на этом все
сколопендра № 278 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
глупо
Моя оценка:
Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Весьма милая и приятная романтическая история. Позабавил дракон Окей Гугл :)))) Умиляли маленькие кисы (выглядящие как летучие мыши). И, конечно, Смертушка тоже тут отличилась.
Девушка из нашего мира попадает в магический, как раз в ручки некроманту. Ну и пусть он не рад. Зато друзьями и соратниками дева обрастает быстро.
Что радует, так это нежная романтическая привязанность, что возникла межу героями практически сразу и не утомляла всякими "люблю - не люблю". Злодей оказался коварен и виртуозен, что тоже позитивно сказалось на истории. Но не отпускало чувство, что всё вышло как-то мимишно-мерисьюшно.
В принципе, я осталась довольна. Книга приятно скрасила пару вечеров. Но не более.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

NalyaFant написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вальдар ап Морт, маг Смерти, Страж Преисподней, хозяин Рардин, слышащий Око и прочая хотел спать, но в его постели оказалась Вита. И ничего такого, о чём можно было подумать. У нас целомудрие на каждой странице.
В целом это очень банальная книга. И завязка, и юмор, и зачернённая милота с поминанием Смерти, обращением Ваше Смертейшество, и ругательством - вампир. Это где-то было, об этом уже писали и точно так шутили, причем тоже неудачно. Кое-где было нормально, может быть, даже весело, но в целом как-то никак. Не зацепила ни героиня, хотя она ничего, ни герой, несмотря на то что не просто некромант и Страж Преисподней, а мужчина с кубиками на животе.
Жизнь девушки в его замке тоже как-то мимо, да и детективная составляющая с чёрными некромантами совсем прошла стороной.
Наверное, эту вещь придумывали, как что-то типа пародии-смешилки на всё про всё, но где-то не дотянули. А где-то чересчур выпендрились, вспомнить хоть кисов, которые по факту летучие мыши. Ну назвали по-другому, ну сделали их как бы магическими, но они же все равно мыши, и зачем было париться?
В общем, средняя книга, но читается быстро.

SantelliBungeys написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Откуда есть пошла Гугла, Янда и Винда

Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я шпинат, застрявший у вас в зубах!
Я Чёрный Плащ... А, где, собственно, всё?

О, Рардин! Горы в тумане, диск яркой луны! Холод снежных вершин, мягкий мох под моими ногами. О, Рардин! Сердце мое. Кровь и слезы, счастье мое и боль... Ещё и не так позавываешь, когда мигрень раскалывает твою голову надвое и проклятая аллергия не даёт прочихаться. А тут ещё ссылка к южным морям, отстранение от воспитания Владыки Владиса Третьего, последнего и совершенно, ну вот напрочь, лишенного силы некроманта. Тринадцать лет паренечку, а надежды никакой для умирающего Мира, в котором здоровья желают фразой "Смерть не слышит!" , а чертыхаются фольклорным Слепым Вампиром.
Вальдар ап Морт, Маг Смерти, Страж Преисподней, Хранитель Ока и говорящий с ним. Смотрящий Смерти в глаза. Гремящий костями, хранящий могилы, летящий в ночи... Да мало ли еще! Титулов... И не сосчитаешь!
Единственный в ком Сила продолжает жить...эээээ! какая тут жизнь, когда упоминание о Магах Жизни осталось лишь в легендах, когда так много вокруг слепых, передвигающихся с помощью крыс-прводырей, а Отступник Дэрст внезапно и вопреки вновь набирает 13-летних в свою армию.
Чем развлечься Нашему Смертейшеству, чем развеять грусть-тоску? Мы уже и в кабак ходили, и на кладбище, и даже по борделям трусики с камасутринскими скелетиками обновляли... Мрачное у нас настроение и голова болит.

-Я самая нужная недостающая деталька твоего конструктора!

Зеленская Виталина Артемьевна - просим любить, жаловать, кормить клубникой и целомудренно целовать в лобик. Студентка 2-курса филфака СПбГУ, обладательница забавного колечка с зелёным листиком, внезапно свалилась к несчастному, хорошо выпившему с другом, Вальдару в постель. И чуть не довела его до греха!
А вы все об игрищах всяких? А вот и нет, тут подстава многоходовая была разработана:
- на лево пойдешь решишь девицу употребить по прямому назначению - помрешь в мучениях предусмотренных кодексом ( нельзя им девственниц, ну никак нельзя );
- на право пойдешь О, Смерть! У неё же ногти чёрные и синяя челка...о! Это же трупная язва! Ещё и визжит , мерзавка! опять же смерть в наказание за убийство.
И куда Профсоюз смотрит? Такая опасная профессия, хоть бы отпуск побольше, или молоко, или пенсия....
Странная парочка получилась, как раз в традиционно-ромфантовском стиле))

Огромный дядька с бицепсами демонстрировал протеиновый батончик, аккуратно держа шоколадку двумя пальцами. Видимо, боялся стереть источник белка в порошок прежде, чем проглотит. Так вот - тот мужик - точная копия того, что возлежало в лунном свете на огромной кровати сейчас пред мои очи. Только тот был лысый, а у этого волосы длинные. Длинные и черные, как ночь этого незнакомого мира...

А ещё он одевается с большим вкусом с помощью Зеркала и кисов, и Замок у него живой! Мало вам? Ну тогда он вину признаёт и замаливает её с помощью мороженого, оживляя мармеладных червячков, вот!
К прочим достоинствам прилагается влюбленность в героиню, нежность и желание защитить от жёсткого мира...ну и синяя жилка на виске, бьющаяся как кис.


Я Чёрный Плащ! Я десница судьбы!
Все негодяи, готовьте гробы!

Пятка чешется от нетерпения, так желаю я поведать вам дальнейшую историю!
Как думаете, это от чего такое? Может я чёрной аввы перехлебала? Или в Око Преисподни пересмотрела...

Как кис, гонимый жаждой,
Пьет черной аввы сок,
К устам твоим припал бы....
Припал бы я... и....

И нифига молодые влюбленные помощники некроманта не могут! Даже Кубок вовремя почистить и Владыку защитить. Все самому, все в одиночку... И Мага Жизни обнаружить и легенды перечитать и разоблачить наконец этого наглого Гугла из рода Океев, который столетия притворялся Оком и жрал протухшую рыбу.
Умирающий мир и Смерть, на старости лет подсевшая на азартные игры - вот проклятое наследство.

— Я поток возмездия, бурлящий в подземных трубах!
Я гроза всех бацилл, отравляющих воздух!

И будет инициация наследника и жезл ему полагается, да не простой - а кривая такая чёрная палка с черепом в натуральную величину в навершии, и будет Заговор, и Битва. И те самые Маги, которые якобы вымерли или принесены в жертву...и дракончики почти в каждом Замке. И Янда, живущая, а скорее спящая, на дне озёра. И даже Винда...
И две Башни одного Замка, сплетенные воедино - Смерть и Жизнь - единое. И Мир, который не умирает.
И эти двое, они все-таки поженятся и закончат свой филфак)))
А то кто же будет проводить анализ текстов сказок ? Где Золушка - Чернушка, где Мальчик-с-пальчик превратился в Мальчика-с-уголек , а Красная шапочка в Чёрную. Где каждая сказка заканчивается недоеденной детской ручкой, а добрые девочки тщательно следят, чтобы кисы напились вдоволь аввы. Где к непослушным детям приходит Слепой Вампир укусить за бочок...

Р.S. Ну и то что не относится к сюжету, но имеет огромное значение для читающих.

Сожалею! Если бы автор мог выбрать что-нибудь одно...
- Тёмный Мир, умирающий, мрачный, больной. Смерть, играющая в игры и стирающая себе память для уравнивания шансов. Костяная чертовка с отменным чувством юмора. Зелёный плющ нежно приникший к черному мрамору и набегающая волна теплого моря....
- лёгкая история о Некроманте, который любит называть себя "мы" и облачаться в костюмы цвета запекшейся крови. Фарс и забавный фольклор, романтичные стишки и жареные гольцы. Ну и дракончики, которые обожравшись до пятиэтажного дома, прячутся за спину Хозяйки, ломая корабельные сосны.
Ну и надо бы все-таки закончить этот самый филфак, чтобы не валить в кучу Джельсомино, братьев Гримм, Стокера и Сумерки.

Мартовское задание Клуба Ромфанта и Фэнтези выполнила - Темному Властелину теперь не скучно в Гареме)))
+
Спасибо за совместные забавы Лене lenysjatko и Вике Viculichna
+
Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali .
+
Школьная вселенная.

Dasoku написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мой любимый некромант

Мне кажется после нескольких дней, в течение которых я читала эту книгу, у меня никогда не пройдет боль в скулах. Я много смеялась, постоянно умилялась и вообще губы постоянно грозили растянуться в улыбке, потому что эта книга оооочень милая и смешная. Удивленая низким оценкам и отзывам, мне книга очень понравилась.
Уже с первых глав я поняла - мы с этой книгой проведем чудные вечера! А какая здесь Смерть!

‒ Ааааапчхиии!
‒ Смерть не слышит! - раздалось со всех сторон.
‒ Спасибо. Я извиняюсь... Апчхи!
‒ Смерть не слышит...
‒ Спасибо, спасибо... Ааапчхи!
‒ Смерть не слышит...

‒ Спасибо! - успел шепнуть Смерти некромант.
‒ Апчхи!
‒ Не слышу, не слышу... ‒ усмехнулась Смерть, вынимая из-под мантии второй посох, для младшего некроманта.

Отдельно хотелось бы упомянуть стихи и песенки, которые периодически появлявлялись на страницах книги - это нечто! Чего стоит только:

Однажды лунной ночью,
Твой вырастет цветок.
Ладошки поцелует
Зеленый лепесток.
И магия проснется,
И улыбнется солнце!
Однажды лунной ночью
Твой вырастет цветок...

Для меня вообще написание стихов за гранью возможностей, а уж на некромантскую тематику... А тут, такой полет мысли!

Не плачь, не кричи,
В черной мантии у Смерти
Дребезжат уже ключи
Я пришел - открой мне дверцу
Отопри замочек - крак!
Никуда уже не деться
Умер? Заходи, раз так

Теперь, когда я опять поумилялась на стишки и песенки, можно рассказать и о персонажах да сюжете. Основная сюжетная линия связана с расследованием нападений черных некромантов и заговоре против правителя государства, что был обделен магией. Естественно по закону жанра, Вита (наша главная героиня-попаданка-маг жизни) оказывается основной движущей силой, которая приводит в действие те события, которые помогут потом "нашим" победить. Интересно устроен мир, где магия жизни и смерти взаимосвязаны, понравилась линия с вырождением некромантов.
Вальдар - мужчина мечта. Мускулистый некромант, заботливый, чуткий, верный. Еще и мысли у него интересные:

О! Тут есть надпись! Ну-ка: «Помни меня. Милли».

Милли... Милли, Мил... Нет! Не помню. Мы не помним. Это нехорошо... Надо бы сделать связи более беспорядочными, а личную жизнь менее насыщенной. То есть наоборот. Связи менее беспорядочными, а жизнь более насыщенной. Илии нет... Так. Все. Мы запутались! И вообще - мы устали!

Но это до встречи с нашей девочкой-магичкой и драконами. К финалу никаких Милли не осталось и вообще мы семейный человек, нечего тут :D

Byaka-Buka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Волею судьбы и неизвестного недоброжелателя студентка Вита оказывается в магическом мире, в полной власти могущественного некроманта Вальдара ап Морт, Мага Смерти и Стража Преисподней.
Дальнейшее развитие событий весьма предсказуемо и ожидаемо: все оччень романтишно и мимимишно. Героиня оказывается круче гор, светлое чуйвство вспыхивает и горит жарким пламенем.
Много было забавных моментов. Понравились магические кисы, дракончики, интересный образ у Смерти.
Но постоянное перечисление полных титулов главного героя (имя которого совершенно некстати созвучно с Тем-кого-нельзя-называть) начало раздражать уже на третьем разе. На десятом хотелось побиться головой о стенку.
От копыт многочисленных розовых пони тоже не увернуться, - глаза закатывались и норовили навечно остаться в таком положении.

Прочитано в рамках игр: От А до Я тур 2019, Собери их всех, Царь горы 2019.

admin добавил цитату 4 года назад
В Рардине жил слепой Вампир,
Кусал всех без разбору,
Однажды ночью укусил Вампир Малютку Лору...
Тра-ля-ля, тра-ля-ля-ля, малютку укусил он,
Тра-ля-ля, тра-ля-ля-ля, в Рардине два Вампира!
admin добавил цитату 4 года назад
- Идите, вы мешаете мне еще раз проверить возможность заражения трупной язвой...
Начальника охраны как ветром сдуло. Прекрасно! Как бы так сделать, чтобы сохранить вероятность заражения конкретно для начальника его личной охраны?
admin добавил цитату 4 года назад
Не плачь, не кричи,
В черной мантии у Смерти
Дребезжат уже ключи
Я пришел - открой мне дверцу
Отопри замочек - крак!
Никуда уже не деться
Умер? Заходи, раз так
Дай Паромщику монетку.
Заберет ее паук!
Оборвалась твоя ветка
Огонек в глазах потух.
admin добавил цитату 4 года назад
О! Тут есть надпись! Ну-ка: «Помни меня. Милли».Милли... Милли, Мил... Нет! Не помню. Мы не помним. Это нехорошо... Надо бы сделать связи более беспорядочными, а личную жизнь менее насыщенной. То есть наоборот. Связи менее беспорядочными, а жизнь более насыщенной. Илии нет... Так. Все. Мы запутались! И вообще - мы устали!
admin добавил цитату 4 года назад
Сквозь толщу воды ясно был виден развевающийся плащ некроманта. Вальдар ап Морт стоял, скрестив руки на груди, и злобно буравил взглядом морские просторы. Мы с Валдисом испуганно переглянулись.
— Ну, теоретически, повелитель — я… — мальчишка попытался расправить плечи.
Получилось у него как-то неуверенно, но когда я увидела родителей…
— Хозяйка, — опасливо поинтересовался Гугл. — Выныривать будем? Или, может, переждем? А может, это… Обратно рванем? На остров? Там красиво…
— Ага! И нет никого, — это, по-моему, сказала Рамба.
— Ну, пока он поостынет? — пискнул еще кто-то.
— Это ж нам сколько веков под водой скрываться, — пробормотал Владис.
— Выныриваем, — приняла я решение.