Пьянкова Карина - Панна Эльжбета и гранит науки

Панна Эльжбета и гранит науки

72 прочитали и 137 хотят прочитать 29 отзывов
Год выхода: 2023
Серия: Панна Эльжбета (#1)
примерно 298 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 13
  • Советую 11
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Панне Эльжбете Лихновской в любви не повезло — жених бросил ее прямо у алтаря. Но когда ты не просто невеста, а богатая невеста, потеря невелика, уж охотников до руки и сердца найдется с избытком. Да и чего ради замуж спешить? Туда уж всяко успеешь.
Вот и решила девица исполнить волю покойного батюшки и обучиться премудростям в королевской Магической Академии. А ежели что в той Академии стрясется, то какой с Эльжбеты спрос?





Надежда поделилась мнением 8 месяцев назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная история. С удовольствием прочитала. Это первая книга. Вторую тоже прочитала. Очень понравилось.
Svetlay № 99 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Шикарный, талантливый автор.
Стиль - изумительный.
Но я не люблю подробности про некрусов.
Поэтому оцениваю только половину книги.
Татьяна поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Очаровательно. Книга для перечитывания однозначно.
Оксана № 422 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Sekka44s поделилась мнением 1 год назад
графомания
Моя оценка:
Стилистика на грани фантастики.
Сначала, вроде и ничего, читабельно, но ближе к середине - предел, читаешь окончание и удаляешь сей опус.
А ведь это походу 1 книга серии.
Totoro № 91 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
скучно
глупо
А-ля «польское» коверкание русского языка не впечатлило. Бред.
Ольга № 172 в рейтинге
поделился мнением 1 год назад
Не пошло что то совсем, слог тяжеловат
Юлия добавила цитату 2 года назад
Взяли мы снеди, за столом устроились, и принялась я тихомолком озираться. Пусть в королевы и не метила, а все ж таки поглядеть на принца хотелось. Потом хоть тетке обскажу.
Lady s Toporom добавила цитату 2 года назад
— Живой муж, от которого не избавиться, уж всякого лучше мертвого, который следом ходит.
Lady s Toporom добавила цитату 2 года назад
— А ну-кось, студиозус. Геть отсюдова! — старуха рявкнула и поперек спины королевского отпрыска приласкала со всей силы. Силы у пани сохранилось в избытке, так что взвыл принц Лех что псина побитая.
— Я король будущий! — возмутился наследник.
Да только что до того пани Розе?
— Покудова не нынешний, мне и дела нет! — ответствовала кастелянша и так принца из комнаты и выгнала взашей.
Lady s Toporom добавила цитату 2 года назад
— Благодарствую, пани Радзиевская, что поспешила на зов нас, — молвит королева ласково.
Тетка улыбается тонко. Давненько она, поди, не слышала, чтобы ее по мужниной фамилии величали. В нашем-то городе она так для всех панной Ганной Лихновской и осталaся. Потому как мужья у Ганны Симoновны — то явление проходящее, а Лихновской она до гробовой доски останется.
Lady s Toporom добавила цитату 2 года назад
И вот девок уму-разуму учить пану Невядомскому прежде не доводилось и как иметь с ними дело магистр достопочтенный не ведал. Нет, что делать с девкой обычной, он представлял, но девка-некромант — это зверь неведомый.