Строгая Светлана, Лимерик Леся - Красота в глазах смотрящего

Красота в глазах смотрящего

52 прочитали и 49 хотят прочитать 21 отзыв
Год выхода: 2024
примерно 135 стр., прочитаете за 14 дней (10 стр./день)
  • Советую 14
  • Советую 12
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Захер-Мазох писал, что истинно любить можно лишь демоницу, подчиняющую своей красотой, темпераментом, умом и силой воли. Но что если у меня нет такой власти? Или все же есть? Ведь, когда женщина чего-то очень сильно захочет, она сумеет даже из скромной музейной работницы превратиться в величественную Венеру. Нужен только мужчина, способный ее разглядеть.
«Красота в глазах смотрящего» — история о хрупкой девушке, живущей в своих мирах, и одном талантливом фотографе, об их случайной встрече и неслучайном ее продолжении. Это роман о любви, искусстве и любви к искусству.

В тексте есть:
# нежная героиня с чертинкой
# обаятельный герой без тормозов
# незамысловатая история про искусство, любовь и счастье

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
117 читателей




Аннет № 309 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Какая красивая книга! Очень мудро и нежно написано о любви и красоте, и отдельным удовольствием стихи
aduLp поделилась мнением 3 недели назад
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
На эту книгу меня навела Тата Алатова, которая призналась, что у этих авторов прочитала уже несколько книг. А ее вкусу я доверяю.
Очень многогранное и цельное произведение. Каждая глава начинается с сонета и вся книга на этом построена - 14 строк в сонете, четырнадцать глав и пятнадцатая объединяет их все.
Героиня - работник музея и поэтому здесь и об искусстве, и о великих произведениях. Герой - фотограф - мастер своего дела, об искусстве фотографии тоже очень интересно почитать. А начинается история очень обычно и прозаично - девушка приходит на фотосессию ню - кажется что история будет фривольная и простая, но это далеко не так. Очень красиво написано о постепенном развитии отношений.
Всем рекомендую.
Вольга поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Не напишу ничего нового. Могу только присоединиться ко всем, кому книга понравилась.
Я тоже в восторге 👍
мари поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Чудесная книга, я в восторге
Татьяна поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Мария-Мирабелла поделилась мнением 1 месяц назад
до слез
не оторваться
эротично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Эта книжка настоящее чудо в огромном количестве книг - хороших и не очень.Я согласна почти со всеми ком.А такое бывает не часто. Наверное книжка нас объединила своим настроением и чистотой,так редко встречающейся в наше время.Это тот случай,когда название книги точно определяет её суть.
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Хорошо, когда есть кто-то, или что-то, кто выбивает тебя из привычной колеи, встряхивает. Не случись Никиты, Дина ждала и ждала бы Лешу, не понимая, почему так монотонно движется жизнь. И кто знает, через сколько лет она очнулась бы, и очнулась ли вообще. Хотя, есть надежда, что рано или поздно за нее бы основательно взялась мама, и это был бы тот случай, когда вмешательство мамы было бы оправдано. Но, появление Никиты позволило обойтись без кардинальных мер)))
Вольга добавила цитату 1 неделю назад
...зять — инородное тело в доме.
Вольга добавила цитату 1 неделю назад
Мы все хотим любви и пониманья,
Не всякий их готов другим дарить.
Лиса Элис добавила цитату 1 месяц назад
Найти то, к чему лежит душа, дорогого стоит.
Лиса Элис добавила цитату 1 месяц назад
Из века в век идеалы сменяли друг друга, но вызванные ими любовь, трепет и страсть никуда не исчезли из глаз тех, кто умеет видеть.
Лиса Элис добавила цитату 1 месяц назад
Горят и гаснут страсти, сделав круг:
Все преходяще в мире, полном мук.