Еда все исправляет. Ну, во всяком случае хорошая еда - точно.
А если хоть кто-нибудь или что-нибудь, чего бы мы не ненавидели?
Я думаю, что в настоящей любви непременно присутствует хоть доля грязи, греха, мрака, поверь мне, иначе любовь не тянула бы нас во тьму, где нас поджидают чудовища.
- Дура, - выплюнул консул. - Господи боже ты мой, какая же ты редкостная, уникальная, феерическая дура!
— Одно мучение с этими писателями. Ребята мне рассказывали, сколько у них хлопот было с Пушкиным, который упорно отказывался отправляться под Полтаву… В принципе справедливо, ему под пулями ходить не улыбается, да и нет надобности, он же поэт, а не историк. А вот с Валентиновым было наоборот, это мой знакомый из Харькова. Дабы не шла в ущерб исторической точности литература, ему, наоборот, нужных персонажей прямо в рабочий кабинет доставляли. Бедного Спартака раз шесть мотали туда сюда по времени, восстание чуть не сорвалось, пока наконец автор не сдал свой роман в набор. Ему каждый раз требовалось уточнить какие-то важные детали…
Всё надо делать с любовью и во имя любви, иначе действие не имеет смысла.
Во имя любви к чему-то или кому-то.
Так живут только сильные люди.
: страх – это шаг назад. Пугаясь, сразу теряешь контроль. Можно отступать, но нельзя бояться, иначе – конец.
Деньги – это самый мощный способ разрешения проблем из известных человеку, и каждый, кто попробует разубедить вас в этом, – просто мешок с дерьмом. Да я вообще считаю, что у того, кто говорит такое, в жизни ни гроша не было!
Это всегда говорят люди, которые готовы изрыгать свои никому не нужные советы. Это говорят нищие, которые постоянно долдонят одну и ту же чушь о том, что, мол, деньги – причина всех бед и что деньги всех портят. Но, знаете, это фигня! Это просто чушь собачья! Прекрасно, когда у тебя есть деньги! Это просто необходимо!
Слушайте все: нет ничего благородного в том, чтобы быть бедным. Я побывал и богатым, и бедным, и я всегда выберу богатство. По крайней мере, сейчас, когда я богат, то даже если у меня проблемы, я решаю их, сидя в своем лимузине, одетый в костюм за две штуки баксов, а на руке у меня золотые часы за двадцать штук! И поверьте мне, когда ты так выглядишь, то и проблемы твои решить легче.
И вот что я еще скажу: действуйте так, как будто… Как будто вы уже богачи, как будто вы уже разбогатели – и тогда вы наверняка разбогатеете. Действуйте с безграничной верой в себя, и тогда люди поверят вам. Действуйте так, как будто вы обладаете огромным опытом, и тогда люди последуют вашему совету. Действуйте так, как будто вы уже достигли потрясающих успехов, и тогда – и это так же верно, как то, что я сейчас стою перед вами, – вы действительно добьетесь успеха!
- не мог или не хотел? -пренебрежительно усмехнулся Трэрг.- не обманывайте себя. В народе Орков подобного не смогло бы произойти никогда. И знаете, почему? Мы другие. Любой орк есть существо благородное и гордое, будь то великий Вождь, шаман или простой воин. Орк никогда не позволит недостойному руководить собой. Орк никогда не допустит, чтобы некто пренебрёг его мнением. Орк, не колеблясь, вызовет на бой любого, замеченного в подлости, стяжательстве, и неважно, сильнее противник или слабее, выше по положению или ниже. Орк скорее погибнет в неравном бою, чем падет на колени от страха перед влиятельными и могущественными врагами. Ваш народ гнил, ничтожен, если его наиболее древние роды суть худшие представители своего племени, а не наоборот. Так зачем лишать их Вождя, которого они достойны?
В конце концов, страдания пожирают всё.
– Должен же я делать хоть что-то! – выкрикнул Стас. – А вы бы на моем месте как поступили? Заперлись бы в четырех стенах, не включали бы телевизор и не выписывали газет? Так?
Какое счастье — родить сына, который все поймет и пришлет, когда нужно, кавалерию… А что не лезет с нежностями, так не левретка же!
Я все равно люблю тебя — даже если нет ни меня, ни любви, ни жизни на земле — я все равно люблю тебя.
Биолог, наблюдающий за животным, отчасти напоминает технического специалиста, изучающего компьютер, выполняющий утерянную программу. Поведение животного выглядит организованным, целенаправленным, как если бы оно подчинялось программе — строгой последовательности команд. На самом деле находящаяся в животном программа не была утеряна, поскольку ее никогда и не записывали. Вместо этого естественный отбор составил некое подобие написанной на машинном языке встроенной программы, оказывая предпочтение мутациям, заставлявшим сменяющие друг друга поколения нервных систем вести себя (и учиться изменять свое поведение) как надо.
...злоба и мстительность не имеют пола, возраста и социального положения.
– Я не уверена до конца, что сама верю во всё произошедшее...
– Но вы уж постарайтесь рассказать так, чтобы я поверил.
Несмотря на деньги, он был самым несчастным человеком на свете.
...с правдой часто такая беда: стоит сказать ее вслух, и самому от банальности тошно. Хоть заново учись врать.
Всякая программа, политическая или любая другая, имеет свою цену. Всегда интересуйтесь, какова цена и кто будет платить. Иначе те, кто стоит за этой программой, учуют ваше молчание, как болотные пантеры – запах крови, и не успеете вы глазом моргнуть, как счет предъявят именно вам. И вы его можете не потянуть.
...папа Иннокентий VIII, встревоженный этим, якобы захватившим Германию, культом колдовства, объявил крестовый поход против него и велел двум инквизиторам, Крамеру и Шпренгеру, изучить состояние вопроса. Названная пара посвятила пять лет усиленных трудов исполнению приказа и выдала на свет руководство по колдовству, которое и по сей день считается краеугольным камнем в легальном преследовании ведьм. «Маллеус малефикарум» («Молот ведьм»)
Комары - это необходимое дополнение в летний период, без которого нельзя живому.
Может быть, дело и вправду не в том, чтобы поиметь кого – то или поиметь что – то с кого – то, а в том, чтобы кому – то что – то дать.
Женись на спокойной девушке. Чтобы она смеялась не вслух, а про себя, как смеешься ты…
Скорбь не развеешь утешениями.
Важно то, во что люди верят, а не реальное положение дел.