— Какое у вас необычное платье, прелестью наружу, — наконец раздался голос Розы Абрамовны.
Платье всегда создается ДЛЯ женщины, а не для манекена. Вот это искусство!
Фортуна, прекрати! Я ведь могу принять твою улыбку за чистую монету.
Синдром самозванца покашливал за моей спиной все сильнее.
Я достаю и зажигалку.
— Антикварная? Серебро? — Эдуард удивленно косится на вещицу в моих руках. — А курите Винстон? Это же почти то же самое, что в лабутенах ходить работать на кассу в Пятерочку.
У него — восхитительная небритость, плюс сто очков к мужественности.
У меня — самолично сделанный мейк, минус сто очков к естественности.
...я чуть потягиваюсь и замечаю, как заинтересованный взгляд Николая скользит чуть ниже линии моих ключиц. На секунду, на мгновение, но скользит.
Ай-яй-яй, Николай Андреевич! Мои глаза в другом месте расположены!
В разговоре с тещей он вообще взял в привычку мило улыбаться. Всегда, при любом вопросе или споре. В общем, как сумасшедшей, временное буйство которой нужно просто стоически пережить.
Подписала договор, назвалась свахой, так полезай в портал.
Просто у русских-де слова мало что значат. Привыкли от несвободы и опаски думать одно, а вслух говорить другое.
Следуя пословице «когда все бегают, лучше посидеть», Маса присел на корточки.
Умные люди все разные, а остолопы повсюду одинаковы...
Очень храбрые люди бывают трех сортов. К первому относятся тупоумцы, бесстрашные из-за полного отсутствия фантазии — они просто не задумываются о последствиях. Еще есть люди (к ним относил себя и Маса), кто появился на свет вовсе без чувства страха — как рождаются дальтониками, не видящими какой-то из цветов спектра. Но самые отчаянные — те, кто боится, но приходит от страха в экстаз и специально стремится попадать в опасные ситуации.
...Грязными руками ничего чистого не создашь.
Кто летал за белым орлом, не полетит за навозной мухой.
Человек не лепесток, подвластный лишь законам ботаники и гравитации. У тебя всегда есть выбор, и самые главные решения нужно принимать сердцем.
Великая мудрость жизни, однако, состоит в том, что уважающий себя человек любую судьбу может превратить в Путь.
Человеку лишь кажется, что он вместе с кем-то, на самом деле он всегда один. Один входит в жизнь, один из нее уходит, и путь от входа до выхода преодолевает тоже сам по себе, как сумеет. Попутчик может помочь или помешать, но у него свой путь, своя карма.
Ткань дружбы и приязни сплетается из нитей взаимных услуг и обязательств.
Всё, что сверх необходимого — лишнее.
...Поскольку у глупых людей не развито воображение и они плохо предвидят последствия поступков, среди них гораздо чаще встречаются храбрецы.
Умный человек иногда может сказать глупость, но дурак никогда в жизни ничего умного не скажет.
Нет на свете людей хуже, чем те, кто, будучи обучен морали, добровольно ее отвергают. Глубина их падения не ведает дна.
Затем и волк в лесу, чтоб олень не толстел.
Супруги жили каждый своей жизнью: жена — дневной, муж — ночной. Встречались они дважды в сутки — на закате и на рассвете. Радостной была каждая встреча.