Вера – понятие слишком зыбкое. Пожалуй, каждый во что-то верит: в бога, в деньги, в любовь. И когда разочаровывается в объекте своей веры, то может отчаяться. Поэтому Татьяна всегда считала, что лучше не верить, а знать наверняка.
Нет ничего хуже, чем ждать и догонять.
Красивая девушка, делающая вкусные пироги, намного привлекательнее, чем просто красивая девушка.
"На Диком Западе ты хороший человек ровно до тех пор, пока тебя не назначат плохим. А плохой — почти синоним слова мёртвый. Нравы примитивные, хотя и честные."
Слава богу! Не представляю, как бы я объяснял понятие "сон" тому, кто об этом и слыхом не слыхивал. Эй, я тут ненадолго впаду в бессознательное состояние, и у меня будут галлюцинации. Кстати, я провожу так треть жизни. И если некоторое время не давать мне отключаться, я сойду с ума и, в конце концов, погибну. Но вы не беспокойтесь!
Противна сама себе, зато узнала, что хотела.
Не можешь одолеть врага? Дезориентируй.
...хорошим правителем может быть только тот, кто понимает нужды и чаяния простого народа и умеет обходиться без сторонней помощи во всём, что его окружает. Чтобы ценить чужой труд, необходимо понимать, как это делается.
Оказалось, так просто и так трудно – провести ампутацию отношений. Вжик, – и отпилить пилой всё...
Но то ли пила попалась тупая, то ли операция прошла без наркоза, потому что снова заныло слева под ребрами, мешая дышать.
Отдохните, чтобы с новыми силами стремиться к новым вершинам.
Это страсть, не более. Она скоротечна. Ею нужно переболеть.
- Как думаешь, она врёт, что ничего не помнит?
- У неё был тяжёлый нервный срыв. Наверное, не врёт. Она была в невменяемом состоянии, в тот же день загремела в психо-неврологический диспансер... Почти полгода там провела.
- Ага! - торжествующе воскликнула Юна. - Значит, упекли-таки в дурку! Не зря слухи ходили! Психичка! А всё на меня наговаривала: что это я, дескать, больная!
- Не смейся над этим, доченька. В один миг семья наша кончилась... Тогда, наверное, у неё крыша и поехала с раздвоением личности...
А к чему это я расфилософствовался? А к тому, что мир этот живет, и в нем живут люди со всеми их грехами, проблемами, недостатками и достоинствами. И все же мне этот мир нравится, и жить мне в нем интересно. И я буду бороться за то, чтобы он стал лучше, хоть и теми способами, которые доступны солдату и наемнику. Вот так. И еще я хочу этот мир посмотреть, все его обжитые земли и необжитые. В Новой Земле просыпаются все задремавшие было в тебе еще в детстве мечты об исследовании новых земель, об открытии новых континентов. В старом мире все открыто и все изучено, а вот здесь…
– Любовь – это работа. Умение отдавать. Совместная и ежедневная.
Любовь – это смысл человечества.
Любовь – это основа всего.
В любви есть сила, творчество, слава, воля, смысл…
Мир держится на любви. Он и есть любовь
– Поверь мне,... если мужчина даёт женщине полную свободу, чтобы решать свои проблемы самой, то это не оттого, что он доверяет возможностям и способностям женщины. Он это делает исключительно от безразличия. Значит, ему всё равно, как женщина справится со своими неприятностями
– Скажи, как получается, что не злой человек, не подлец, не жадный в целом, и вот так незаметно, обыденно, садится на шею другому? – проговорила я
Блин, Ираида Александровна, как всегда, видит только себя! Промоталась где-то, а теперь прилетела, звезда! Любите её и развлекайте!
Жизнь многообразна. И мы все разные. Влад просто был не моим человеком.
– Смысл бороться за внимание и любовь взрослого человека? Если он решил, что не любит, и я не нужна, так пусть плывёт. К нужной и любимой! Если начал действия, то это значит, что он принял решение, – я действительно не вижу смысла в этой борьбе за любовь.
Любовь нужно строить, а не бороться. За неё или с ней…
– Так это со взрослыми. Влад хотел, как ребёнок, чтобы его умоляли и уговаривали. Просили. Он не терпит сильной и равной женщины рядом. Ему нужно чувствовать себя сильнее и умнее, – усмехнулся Ярослав.
– Я не понимаю! За что он так ненавидит меня? – не выдержала я
– За то, что он поступает с тобой как подлец. И за свою подлость он ненавидит тебя
Потому что ни одна таблетка в мире не может сделать из честного человека лжеца. Или из доброго – злого. Ни одна пилюля не заставит порядочного мужчину ненавидеть мать своего сына.
Можно только пробудить то, что было в душе. Растравить, раздуть тлеющий костёр.
Не бывает пилюль ненависти. Есть лишь ненависть в сердце.
Как фармацевт говорю! Знаю!
Мне не приносит удовольствие несчастье другого. Я не хочу мести. Я хочу справедливости. По закону, – сформулировала я свои желания.
Если твой бывший уже назначил тебя врагом и объявил тебе войну, то он не поймёт твоего милосердия. Сейчас в горячке событий, он понимает только язык силы. Поэтому если война неизбежна то – бей! Бей, что есть сил. Изо всех орудий! Всеми способами! Бей первая! Не щади его сейчас!
Спонсором начала традиции стал крепкий самогон моего дедушки.
Какой дурак! Или подлец? Одно другому не мешает, впрочем.