- Ну-с, голубушка, что вас привело ко мне? - целитель встретил меня радушно, чуть заметно посмеиваясь в пышные усы. - Я не имею отношения к торговой ассамблее. Могу Мэрса разве что очистительной клизмой осчастливить.
Недолгое счастье – оно ведь тоже счастье.
Мы часто оплакиваем близких, потому что или виноваты перед ними, или что-то не успели им сказать...
... девчонки обычно мечтают о необыкновенном парне да лепестках роз на подушке, но на самом деле необыкновенным кого-то делаешь ты. Своим решением. Хотя сам по себе он как был обычным, так и остается...
В жизни каждый сам делает выбор. И сам за него отвечает
А что я делаю каждый день-прошу у неба, что бы мои потомки никогда не видели войны.Ни один из них.
— Взять на воспитание ребёнка убитого врага благородно и справедливо: кровь продолжает жить, просто подчинившись более сильному.
— Жутковатые обычаи, — задумчиво качнула головой Ида.
— Хочешь сказать, в Транте таких не существовало? Впрочем, да, там было принято вырезать всю семью сразу, включая детей. Очень мирно, — улыбнулся Маран.
Только у тех, кто сам отказывается от будущего, впереди пустота.
Когда много думаешь о прошлом, то постепенно забываешь о том, что есть будущее.
Опасно выделяться среди равных.
Аврора Варина была шпионкой.
Есть такая профессия — защищать свою Родину. А есть и другой ее вариант — приезжать гадить на чужую родину.
Зараза лечится, а вот пуля в башке - нет.
Выход всегда есть, его просто нужно поискать.
Эйтан дрессировал кота, но пока не добился даже исполнения команды «верни мясо на место».
"Жизнь дает человеку ответы на все вопросы. Надо только хорошенько подумать, что хочешь спросить, и правда ли тебе нужно это знать".
Мне нравится быть свободной. Не бояться, что какой-нибудь парень в меня не влюбится. Потому что тот, кому надо, в чем угодно меня разглядит. А кому нет – лишний раз не сделает больно.
От соблазна ведь можно и отказаться. Трудно, потому что на то он и соблазн, но можно. Всегда.
И в конечном счете, неважно, любит тебя кто-то или нет. Потому что главное – ты жива. Понимаешь?
Не идя тропою риска, – тихо сказал он, – никогда не выйдешь на дорогу счастья
Предательство рождается внутри. Никакие обстоятельства не толкнут человека на поступок, к которому он не был бы внутренне готов. Пусть и не всегда сознательно
Долг есть не только перед страной, но и перед людьми. И от него красивыми разговорами не уйдешь.
Забавно, как все мечтают о любви на краю света, но не могут уживаться дома…
Раз что-то гложет, надо разбираться. Думать. Не заталкивать в себя, даже если это мелочь. Буря ведь тоже из снежинок состоит
Все мы такие. Когда мужчина нравится, каждый его взгляд что-то непременно значит, а когда нет, пусть хоть умирать будет у ног, нам будет казаться, что это все по дружбе…
... отступление само по себе есть маневр, а не трусость. Трусость, когда ты, смирившись с поражением, превращаешься в раба — забывать о врагах не следует. Как не следует, и переть напролом.