...на войне за собственность, как и в любви, все средства хороши.
Человек сам выбирает себе право быть счастливым.
Нет на земле места тоскливее, чем пустая двуспальная кровать.
Снова окинула себя критическим взглядом. Ну... не Моника Белуччи, конечно, но где-то рядом.
О времена, о нравы! Единственная приличная дорога в городе, и та — в крематорий.
Если уж начала врать, то ври до конца, только тогда ложь сложится во вдохновенную правдивую партитуру: фаготы, валторны, арфа и большой барабан.
В конце концов, и стремление к власти, и стремление к богатству, и чрезмерное честолюбие — это всего лишь человеческая похоть, не больше…
Великое всегда обрастает нелепыми легендами, потому что не может быть объяснено. Для того чтобы постичь великое, нужно самому возвыситься над великим.
Круг человеческих страстей чрезвычайно ограничен, и вырваться из него невозможно: любовь, ненависть, жажда наживы, исследовательский зуд — не так много пунктов в перечне.
Жизнь — очень терпимая штука. Терпимая ко всему. Такие категории, как “абсолютное добро” или “абсолютное зло”, она отметает напрочь.
- Ну, понеслась, - удовлетворённо кивнула Ната и покосилась на меня. - Ты как, тормозить тебя на поворотах, али во все тяжкие пустишься?
Только мертвые знают больше, чем живые. Они владеют абсолютным и бесповоротным знанием. И именно поэтому смерть так абсолютна и бесповоротна.
Большая преданность стоит больших денег. Чем больше зарплата, тем больше преданность.
Картины живут своей жизнью, о которой мы ничего не знаем. И еще неизвестно, что у них на уме.
Теперь я увидела его насквозь: печень, разъеденная циррозом честолюбия; легкие, отягощенные кавернами амбиций; и сердце, качающее спесь по венам.
Только в стабильных обществах люди вкладывают в картины большие деньги.
кто сказал, что добро есть норма, а зло — аномалия?
Настоящий ученый — всегда философ.
Студенты факультета естественных наук чаще всего ударяются в мистику, точно так же, как физики-ядерщики обожают ходить в церковь по выходным.
Моё женское либидо встрепенулось, подняло голову и отряхнуло пыль веков, призывно зафыркав.
Я решила рискнуть, всё равно, терять не чего, а вдруг чудо всё-таки стукнет по голове гаечным ключом?
Да, я за вами хоть на край света, хозяин, вы только не забывайте меня кормить!
В отечественных автомобилях главное – что? Сноровка и опыт! Ведь нужно хлопнуть так, чтобы закрыть и при этом не выломать железяку с потрохами.
По поводу страны, если судить по дорогам – точно Россия, или мне просто очень хочется верить в это.
С моей совестью все отлично! Она живет по принципу «как ты ко мне, так и я к тебе». И нечего всё сваливать на меня, сам виноват.