Я убивала человека и вносила данные в таблицу. Жизнь превращалась в несколько цифр в таблице и точек на кривой. Этого было мало. Надо было идти дальше и дальше. Кривая должна была быть построена целиком, чтобы мы наконец узнали нужную концентрацию – единственно верный результат, способный дать нам то, чего мы добивались.
Христос-2 публично «обосрался». В переносном смысле, конечно. Я думаю, сила Христа в каком-то абсолютном пафосе, в доведенном до высшей точки величии образа, короче говоря, внешняя сторона или репутация Христа играет не меньшую, а то и большую роль, чем содержание его учения. Бог – это любовь? И даже когда он строг к тебе, он тебя любит. И ты делай все с любовью. Люби с любовью, наказывай с любовью, убивай с любовью, когда приходится. Ну что это, если не внешняя сторона? Когда добро и зло отличаются только тем, делаешь ли ты его с любовью.
Сначала Саймон веселил нас разными шутками, а когда кто-то упомянул Христа, он загадал всем загадку:– Угадайте имя Бога, которого я загадал. Этот Бог родился 25 декабря.– Христос, – сказал кто-то. – Что это за загадка такая? Давай сложнее.– Ну, я не закончил, – сказал Саймон, улыбаясь и поправляя кипу. – А вы уже отвечаете. Дослушайте до конца и тогда отвечайте.Все согласились, предчувствуя, что будет весело.
сравнивать себя с другими – неблагодарное занятие. Единственный человек, с которым вам нужно сравнивать себя это… – вы. Если вы поймете, что играете в игру сравнений, изолируйте себя от новостей или соцсетей и начните жить настоящей жизнью. Побудьте наедине с собой. Подумайте о вещах, которые вам нравятся и которые у вас хорошо получаются. Подарите себе спокойствие.
важная часть жизни заключается в отказе от ожидания – как того, что мы сами для себя установили, так и того, что другие устанавливают для нас. Существует множество вещей, которые мы не можем контролировать, не важно, финансовые ли это проблемы, потеря работы, эмоциональный хаос или действия начальника или друга. Чем скорее мы поймем, что мы не можем всё контролировать и постараемся это отпустить, тем быстрее сможем обрести спокойствие.
концепт кайдзен призывает вас постоянно самосовершенствоваться. Кайдзен говорит: даже если вы стараетесь делать всё самое лучшее, вы никогда полностью не реализуете свой потенциал. Да это и не требуется. Нужно просто всегда совершенствовать себя, свою работу и условия жизни. Вы не терпите поражения, вы получаете новый опыт и становитесь лучше.
Сбрасывая листья, деревья являют нам пример того, как нужно уметь отпускать.
Когда вы столкнетесь с безвыходной ситуацией, вам может показаться соблазнительным начать изматывать себя, гадая, что же пошло не так, обвиняя себя или пытаясь что-то исправить и заставить работать. Размышления о прошлом мешают движению вперед и гасят ваш внутренний свет. Такое самоистязание бесчестно и неуважительно по отношению к вам самим. Чаще всего, когда что-то нельзя изменить, это знак, что этому не суждено было быть. Это не важно
Свежие идеи обычно находятся методом проб и ошибок, когда вы решаете проблемы на ходу, но одновременно с этим думаете стратегически, намечаете хорошо протоптанные дороги и в один прекрасный момент, в душе или на прогулке, все эти размышления соединятся в нечто невероятное, вот тут вы и понимаете: вот оно!
Важно отметить, что Первооткрыватели не полагаются на единственный способ видения мира и принятия решений. Они принимают решения, основываясь на балансе между эмоциями и проверкой реальности с помощью логики и фактов. Все другие группы гораздо больше полагаются на логику в своих решениях о том, какие действия предпринимать на работе. Это – принципиальное различие.Художник – ничто без дара, а дар – ничто без работы.
Эмиль ЗоляПсихолог Герд Гигеренцер, директор Центра адаптивного поведения и познания (ABC) при Институте развития человека имени Макса Планка и эксперт по вопросам риска, говорит, что «интуиция – это не каприз, и не шестое чувство, и, конечно, не ясновидение и не глас Божий. Это – форма бессознательного интеллекта», другими словами, суждение, базирующееся на лежащих в его основе причинах, которые человек, вероятно, еще полностью не сформулировал для себя. Способности Первооткрывателя прислушиваться к этим важным, но полуосознанным или бессознательным мыслям – именно то, что дает ему необходимое понимание, уверенность в том, когда и какие действия предпринимать.
Благодаря тебе я научилась... Научилась понимать, каково это, когда тебе кто-то небезразличен и когда кому-то небезразлична ты сама. Этому можно научиться, даже если ты... не создана для этого.
Я никогда не была жива. Ни в этом мире, ни в другом. Я просто плод воображения...
Нет ничего могущественнее и опаснее наших желаний, и потому вот тебе мой совет: никогда не желай того, что не сможет сбыться. Несбыточные желания, как правило, заканчиваются катастрофой
Я со своей дочерью не рассталась бы ни за что. Обучила бы её, чтобы моя девочка могла сама постоять за себя, если что. И уж будьте уверены, никогда и никому не позволила бы встать между мной и моей дочерью!
- Отношения двоих как парный танец, - произнесла она, не поворачиваясь. - Если человек чувствует в танце только боль от того, что ему наступают на ноги, значит, это не его партнёр... Если пара не танцует, а парит, летает в небесах, не чувствуя земли под ногами, это танец любви.
- Моя душа стала свободной, с лица снята маска... Я поняла, что когда у тебя неудачи, то время растянуто до невозможности, а в счастье оно сжимается как пружина.
- Обвинить кого-то гораздо проще, чем признать свою вину, - согласился с ней Влад.
- Какое самое большое заблуждение людей? - То, что у них всё ещё впереди, сразу и уверенно ответила Римма.
Как-то я читала, что нельзя жить синдромом отложенной жизни, и это так. Это плохая черта, желание избежать неизбежного, того, что все равно придется делать...
- Когда цель имеет четкие очертания, обостряется зрение.
-А вы не задумывались о том, что иногда боль и страдание могут пойти на пользу?
"Ради таких, как она, мужчины готовы каждый день покорять новые вершины и, если надо, без капельки сомнения шагнуть в бездну. Из-за таких женщин происходили дуэли и войны, ради них мужчины готовы идти в огонь воду, - думал он. - Они обычные и необыкновенные, они не требуют ничего, но ты готов положить небо к их ногам".
"Мы сами творцы своей судьбы, - вспомнил он слова Риммы. - И сами принимаем решение, чем наполнить свою жизнь".
Если ей когда-нибудь удастся заснуть, она проснётся в новом кошмаре. И так будет всегда.
— Они тысячу лет над нами издевались! — произнесла Сигра. — Я говорю, надо…
— Послать Колкагг? — перебила её Нолдхе. — Решение любых проблем? Поубивать всех?