Укус технокрысы
Год выхода: 2002
Технокрысами называют тех, кто пишет компьютерные вирусы. Охота за ними — цепь жизни героя нового фантастического романа Владимира Гусева. А если техно-крысой становится гений? Удастся ли обычным людям остановить его? Ответы на эти вопросы — в остросюжетном произведении киевского автора.
Там, где бродит смерть
Год выхода: 2002
Первая мировая война в самом разгаре, еще не понятно, на чью сторону склонится чаша весов, на которой лежит победа. Однако в Германии появляется новое оружие, которое может повлиять на весь дальнейший ход войны. Группа русских спецназовцев уходит в тыл врага, чтобы разрушить планы противника. Остросюжетное произведение рассчитано, как на поклонников альтернативной истории, так и на всех любителей фантастической литературы.


Мезозойская история
Год выхода: 2002
Эпохальное открытие стало причиной раздора между Украиной и Россией… а затем и передела всего Евразийского континента.
Кулповский меморандум
Год выхода: 2002
Герой рассказа попал на конференцию, где решали проблему слишком общительной цивилизации: идти с ней на контакт или не идти? Пойдешь на контакт — нарушение конвенции по борьбе с контактами, не пойдешь — погибнет, что называется, в собственном соку. Ей без братьев по разуму — никак.
Роковые письмена
Год выхода: 2002
В вагоне пригородной электрички произошла трагедия.На Земле гибнет Ремо Гвалта, прибывший с далекой и внешне благополучной планеты Санаторий. Что стоит за этими фактами - нелепая случайность или хладнокровно задуманные преступления? Ответ на эти и другие вопросы ищут герои остросюжетных произведений Владимира Хлумова - мастера изысканной философской фантастики.