Миры обетованные
Год выхода: 1996
Серия: Миры (#1)
«Миры обетованные» – первая книга трилогии знаменитого американского фантаста Джо Холдемана о Мирах… Конец XXI века. Марианне О’Хара, одной из немногих жителей Ново-Йорка, довелось побывать на Земле. Каких только сюрпризов не таило это путешествие. Сама того не подозревая, она оказалась втянута в революционную организацию, результатом деятельности которой стала Третья мировая война…
На грани миров. Цитадель
Серия: Миры (#1)
Я, сари Лексан, возглавляю патруль стражи на границе мира, где снова сталкиваюсь с ним — человеком, от которого некогда бежала. Смогу ли я взять чувства под контроль? Смогу ли избежать новой боли и предательства? А еще куда пропал третий патруль и что движется из-за неизведанных гор, неся с собой страх и смерть? (Книга первая) сАри — уважительное обращение к женщине сар — уважительное обращение к мужчине


На грани миров. Купол
Серия: Миры (#2)
Я, сари Лексан, возглавляю патруль стражи на границе мира, где меня настигает страшное осознание — наш мир совсем не такой, каким казался. Кто друг, а кто враг? Что ждет нас впереди? И смогу ли я вернуться из-за грани, чтобы сказать, что люблю того, кто предал меня в прошлом? Книга вторая.
Миры неукротимые
Год выхода: 1996
Серия: Миры (#3)
«Миры неукротимые» – третья книга знаменитого американского фантаста Джо Холдемана о Мирах. Конец XXI века. Земля неотвратимо гибнет в огне все уничтожающей третьей мировой войны, и все понимают, что будущее за Мирами, где жизнь не стоит на месте. Ведь именно там герои фантастической эпопеи Дж.Холдемана строят межзвездный корабль и совершают на нем перелет к далекой планете Эпсилон Эридана, жители которой, ивилои, обладают способностью путешествовать в пространстве и времени.