Весь Роберт Шекли в одном томе
Год выхода: 2018
Серия: Абсолют (#3)
Весь Роберт Шекли в одном томе. Однотомник содержит всю «малую прозу» (включая ранние и малоизвестные рассказы и повести) и все романы Роберта Шекли (включая написанные в соавторстве с другими фантастами). От составителя сборки: в "малой прозе", недостаёт нескольких небольших рассказов - они уже существуют в бумажной версии, но пока не оцифрованы (из-за малого тиража не удается раздобыть оригинал). После оцифровки они будут добавлены в следущую версию этой книги. Сборка: diximir (YouTube)....
Собрание сочинений В. К. Арсеньева в одной книге
Год выхода: 2017
Серия: Абсолют (#5)
Все произведения замечательного писателя-путешественника Владимира Клавдиевича Арсеньева (1872–1930 гг) собраны в одну электронную книгу. Кроме рисунков и этнографических фото-материалов, книга содержит малоизвестные фотографии автора, его родственников и сподвижников. Сборка: diximir (YouTube). 2017 год.


Собрание сочинений Джерома Клапки Джерома в одной книге
Год выхода: 2017
Серия: Абсолют (#7)
Полное собрание сочинений Джерома Клапки Джерома в одной книге. Большинство сборников, вошедших в книгу, восстановлено по прижизненным авторским редакциям (современная орфография). Добавлены малоизвестные произведения, а также исключенные по цензурным соображениям главы. Сборка: diximir (YouTube). 2017 год.
Собрание сочинений Ярослава Гашека в одном томе
Год выхода: 2017
Серия: Абсолют (#17)
Однотомник создан на базе шеститомного собрания сочинений (1983 г.) fb2. Все тексты сохранены без изменений. Картинки переведены в прозрачный формат (255 картинок. К, ставшим классическими, иллюстрациям Йозефа Лады добавлено несколько иллюстраций художника Петра Ткаченко). Подробные сведения о переводчиках перенесены в главу "О переводчиках". Все фото-материалы также собраны в одну главу - "Фотографии". Сборка: diximir (YouTube) 2017 год.
Весь Зощенко в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют (#88)
Все произведения Михаила Михайловича Зощенко под одной обложкой. Однотомник содержит все книги семитомного собрания сочинений (fb2, издание 2008 г.) и пять комедий, не вошедших в это собрание. Сборка: Diximir (YouTube) 2021 год.
Весь Гарднер в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют
Все произведения Эрл Стенли Гарднера в одной электронной книге. В хронологическом и логическом порядке, с разделением по циклам: «Перри Мейсон», «Дуг Селби», «Дональд Лэм и Берта Кул», «Пол Прай» и т. д. Переводчики и год первой публикации указаны в конце каждого произведения. Однотомник создан в двух форматах: FB2 и PDF. Убеждённым сторонникам FB2-формата рекомендуется всё-же обратить пристальное внимание именно на PDF-версию этой книги. К примеру, в программе-читалке Xodo (xodo-docs) на...
Весь Буало-Нарсежак в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют
Весь Буало-Нарсежак в одном томе. Под двойной фамилией — Буало-Нарсежак — выпускали свои книги соавторы — Пьер Буало и Тома Нарсежак. Все произведения собраны в наиболее полный и удобный для чтения однотомник. Переводчики и год первой публикации, по возможности, указаны в конце каждого произведения. Сборка: Diximir (YouTube)
Весь Азимов Айзек в одном томе
Год выхода: 2016
Серия: Абсолют
Айзек Азимов представлен в самом полном и удобном для чтения электронном однотомнике. Включает всё написанное в соавторстве с другими писателями, малоизвестные, ранние и детективные произведения. Также в fb2-книгу добавлен полностью цикл о роботе Норби (десять романов), соавтором которого является собственная жена Азимова. Однотомник создан в форматах FB2 и PDF. Упорядочен хронологически и логически. Переводчики подробно указаны в главе «О переводчиках и соавторах». Сборка: Diximir (YouTube)
Весь Гарри Гаррисон в одном томе
Год выхода: 2017
Серия: Абсолют
Все произведения знаменитого фантаста Гарри Гаррисона, включая малоизвестные и написанные в соавторстве с другими писателями, собраны в наиболее полный и удобный для чтения однотомник. Всё упорядочено по циклам и хронологически. Переводчики указаны в конце каждого произведения. КОРОТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ: Стальная Крыса (полный цикл) Билл - Герой Галактики (полный цикл) Мир Смерти (полный цикл) Звёзды и полосы (полный цикл) Тони Хоукин (полный цикл) Кзвёздам! (полный цикл) Брайан Бренд...
Вся Агата Кристи в трех томах. Том 3
Год выхода: 2021
Третий том полного собрания сочинений «Агата Кристи в трёх томах». В хронологическом порядке, с разделением по циклам, переводчики и год первой публикации указаны в конце каждого произведения. Краткое содержание: Томми и Таппенс (цикл) Инспектор Баттл (цикл) Полковник Рейс (цикл) Мистер Кин (цикл) Паркер Пайн (цикл) РОМАНЫ (вне цикла) РАССКАЗЫ (вне цикла) Под псевдонимом Мэри Уэстмакотт (сборник) Автобиографические произведения (сборник) Сборка: Diximir (YouTube).
Весь Альфред Ван Вогт в одном томе
Год выхода: 2016
Серия: Абсолют
Все произведения известного фантаста Альфреда Ван Вогта собраны в наиболее полный и удобный для чтения однотомник. Сборка: Diximir (YouTube)
Весь Джек Лондон в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют
Полное собрание сочинений Джека Лондона в одной электронной книге. Однотомник создан на базе собрания сочинений в 14-ти томах (fb2, издание 1961 г.), все тексты и иллюстрации (117 шт.) сохранены без изменений. Добавлены отсутствующие в этом собрании, в том числе малоизвестные, произведения. Всё упорядочено по главам: «Романы», «Повести», «Рассказы» и т. д.. Переводчики указаны в конце каждого произведения. Сборка: Diximir (YouTube) V 4.0
Весь Клиффорд Саймак в одном томе
Год выхода: 2015
Серия: Абсолют
Все произведения известного фантаста Клиффорда Саймака собраны в наиболее полный и удобный для чтения однотомник. Сборка: Diximir (YouTube)
Весь Беляев Александр в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют
Все произведения знаменитого фантаста Александра Романовича Беляева собраны в наиболее полный и удобный для чтения однотомник. Содержит 274 прозрачных картинок-иллюстраций. Сборка: Diximir (YouTube). V 6.0
Весь Чейз Джеймс Хэдли в одном томе
Год выхода: 2019
Серия: Абсолют
Все произведения известного мастера крутого детектива Джеймса Хэдли Чейза собраны в наиболее полный и удобный для чтения однотомник. Книга создана на базе 30-ти томного собрания сочинений автора. Добавлены отсутствующие в этом собрании произведения. Сборка: Diximir (YouTube) V 4.0
Том 2. Все романы Клиффорда Саймака в одной книге
Год выхода: 2017
Серия: Абсолют
Все романы знаменитого фантаста Клиффорда Дональда Саймака собраны в одну электронную книгу. Сборка: Diximir (YouTube). 2017 год.
Весь Владимир Арсеньев в одном томе
Год выхода: 2017
Серия: Абсолют
Все произведения замечательного писателя-путешественника Владимира Клавдиевича Арсеньева (1872–1930 гг) собраны в одну электронную книгу. Кроме рисунков и этнографических фото-материалов, книга содержит малоизвестные фотографии автора, его родственников и сподвижников. Сборка: Diximir (YouTube)
Весь Зощенко Михаил в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют
Все произведения Михаила Михайловича Зощенко под одной обложкой. Однотомник содержит все книги семитомного собрания сочинений (fb2, издание 2008 г.) и пять комедий, не вошедших в это собрание. Сборка: Diximir (YouTube)
Вся Агата Кристи в трех томах. Том 1. Весь Эркюль Пуаро
Год выхода: 2017
Первый том полного собрания сочинений «Агата Кристи в трёх томах». Весь цикл о Эркюле Пуаро в хронологическом порядке. Переводчики и год первого издания  указаны в конце каждого произведения (для сборников рассказов: в поясняющей сноске к названию). Сборка: Diximir (YouTube).