Мне хорошо, мне так и надо…
Год выхода: 2018
Почему люди, которым многое было дано, так и не сумели стать счастливыми? Что и в какой момент они сделали не так? Судьбы героев слагаются в причудливые мозаики из одних и тех же элементов: детство, надежды, браки, дети, карьеры, радости, горести… Элементы идентичны, а мозаики разные. Почему одни встречают старость в ладу с собой, а другие болезненно сожалеют об упущенных возможностях? В этом загадка, которую вряд ли можно разгадать, но попыток оставлять нельзя. Содержит нецензурную брань.
Аудитор
Год выхода: 2018
Ночь, внезапный звонок в дверь… Мирно спящие пожилые люди идут открывать, предчувствуя неприятный сюрприз. На пороге стоит бесконечно дорогой человек, которого никто никогда не надеялся увидеть, потому что оттуда, куда он ушел, не возвращаются. Зачем он вернулся? Что ему от них нужно? Что он увидит и поймет через много лет разлуки? Кем окажется для семьи — странным чужаком из прошлого или самым близким и любимым, нежданным подарком судьбы? Что происходило с ним, с ними, с миром?.. Строгий...


Дом с панорамными окнами. Сборник
Год выхода: 2018
Лонг-лист литературной премии «Электронная буква», номинация Малая проза. Есть способности, которые приносят боль и медленно уничтожают тебя. Есть дар, если пренебречь которым, Судьба начнет мстить. И не важно, сколько тебе лет. В каком городе ты живешь. Эти повести — о непростых детях. Не все они — маги и экстрасенсы. Но они видят мир иначе. Их окружают тайны и загадки, любовь, дающая ростки там, где её совсем не ждешь…
Приятно тебя общать
Год выхода: 2018
Возьмите в равных пропорциях роботов, инопланетян, привидений и просто людей. Добавьте полкило юмора, 200 граммов сатиры, щепотку антиутопии, горстку романтики и ложечку детского ощущения чуда. По вкусу приправьте озорством. Украсьте забавными словечками и подайте полученный сборник горячим. Вы точно захотите добавки!
Дух дороги. Сборник рассказов
Год выхода: 2018
Герои этих рассказов подошли к грани привычного мира с его строгими физическими законами, бытовыми интересами, привычными условностями. Поэтому в каждом рассказе непременно присутствует и активно действует некая сила, которую можно назвать мистической или сказочной. Иногда она добрая, как в «Бумажной снежинке», иногда — страшная, как в «Духе дороги» или «Ангелах смерти». Мне интересно писать именно так — создавая картину мира более сложную, многогранную и многослойную, чем принято считать.