Бродяги Темнолесья
Год выхода: 2018
Где-то на краю Темнолесья, почти у самых Сиреневых холмов, есть таинственное Волчье урочище. Путь туда лежит через опасный Пьяный лес, коварное Змеиное болото и гиблый Кабаний брод, где водятся страшные рясочники. Но смелый юный Фальгран решает добраться туда, чтобы разгадать тайну…
Здоровый образ жизни
Год выхода: 2019
В одной стране приняли закон об ограничении поедания мяса. Запретили его есть в подъездах, учебных учреждениях, детских площадках и в десяти метрах от входа в метро. В больнице, разумеется, тоже запретили: хочешь съесть кусок колбасы или фрикадельку — иди на улицу ешь в специально отведённых местах. Но порой так хочется мяса!.. От автора: Всем курильщикам посвящается. Само собой, все совпадения совершенно случайны: у нас в стране не принимают дурацких законов!


Фантики
Год выхода: 2018
Фантастические рассказы разных лет. Потом аннотацию покрасивее и поинтереснее напишу, сейчас ничего в голову не лезет
Тайна Заповедника
Год выхода: 2018
В самом безопасном месте Заповедника, в корчме «Приют путника» убит знаменитый воин. Убит подло и странно. Главному герою необходимо найти убийцу…
Пробки на дорогах
Год выхода: 2019
Провинциальный журналист приехал на симпозиум, посвящённый засилью автомобилей в городах. Там он знакомится с сумасшедшим гением, который предлагает странное решение проблемы с помощью новой точной науки… От автора: Первый мой фантастический рассказ, с которого я начал нелёгкий графоманский путь. К тому же этот рассказ единственный в жанре научной фантастики. Рассказ очень скучный и плохой. Он интересен лишь тем, что в нём видны черты стиля будущего Шлифовальщика: иронично-небрежный стиль...
Почти как в Японии
Год выхода: 2019
В Японии, говорят, резиновые статуи начальства ставят, чтобы простой люд мог на них душу отвести. В одном нашем уездном городе тоже решили попробовать…