Искры надежды
Год выхода: 2019
Небольшая история из мира Пятой межзвёздной войны, не связанная с циклом "Дорога домой". Рассказ посвящён ополченцам Федерации, события его разворачиваются в начальный, самый тяжёлый и кровавый период войны, когда казалось, что Федерация рассыпается под ударами врага, словно карточный домик. Это история о маленьких людях, заложивших фундамент большой победы.
Дорогами войны
Год выхода: 2020
Война между Федерацией и Галактической Империей перешла в новую фазу — теперь уже Федерация теснит Империю, понемногу выдавливая со своих территорий. Этот рассказ — об одном из бесчисленных небольших боевых эпизодов войны. История нескольких людей и одного стремительного наступления. Как рассказ «Искры надежды» был посвящён бойцам народного ополчения Федерации, так и этот отдаёт дань памяти героизму солдат Королевской Гвардии Республики Стэлон.


Орёл и Созвездие
Год выхода: 2019
Полвека миновало с конца Пятой межзвёздной войны. Государства, пережившие войну или сформировавшиеся по её итогам, до сих пор вынуждены иметь дело с последствиями разрушительного конфликта. Объединённой команде военных и учёных двух некогда враждовавших стран предстоит разобраться с автоматизированной военной базой, до сих пор ожидающей возвращения своих хозяев. Задача осложнена тем, что базу нужно заполучить по возможности невредимой…
Дело чести
Год выхода: 2020
Через полтора года после событий сборника «Дорога домой» капитан палубной авиации Аэлита Линь Цао, всё ещё служащая вместе с адмиралом Шанной Синклер, отправляется в увольнительную в тыл. С таким же успехом в отпуск мог поехать Эркюль Пуаро — ничего хорошего в итоге не случится. Какие очередные неприятности ждут отважную юную лётчицу с Марса — читайте в новой повести, прямом продолжении цикла «Дорога домой»!