Страж южного рубежа
Год выхода: 2017
Серия: Варяг [Забусов] (#1)
Если ты потомственный русский офицер, то защита Родины у тебя в крови. И не важно, что ты и твои друзья — офицеры — провалились на десять веков назад. Русь, Россия для тебя одна, и в новом для тебя мире нужно наладить жизнь и не опозорить офицерскую честь.
Естественный отбор (СИ)
Год выхода: 2017
Книга первая цикла "Славянин". 12 век одной из реальностей древней Руси. Никто не догадывается, что за обликом юного мальчишки, приставленного к княжне для выполнения мелких поручений, скрывается умудренный боевым опытом войн 21 века, зрелый мужчина. Княжеская свадьба — дело хлопотное, а если невеста похищена, то и опасное. Дело чести — разрушить планы врагов.


Десятник особой сотни (СИ)
Год выхода: 2018
Цикл «Славянин». Книга вторая. Минули годы. Егор Лиходеев закрепился в чужой реальности. Курское княжество стало ему родным, но все же и остальную Русь он не считает чужой. Рассказ о его новых необычных приключениях на просторах Руси и за ее пределами.
Калика перехожий
Жизнь продолжается в Гордеевом погосте. Монзырев отправляет бывшего лейтенанта Андрея Ищенко путешествовать по Руси, чтобы узнать, что в мире творится. Андрей сражается с ватагами татей, участвует в междоусобных войнах князей, попадает в рабство, совершает побег и уходит от преследования в Диком поле. Обратная дорога к порогу Гордеева погоста растягивается на долгий год, и на этой дороге имеют место быть встречи с представителями нежити, нечисти, колдунами и простыми людьми разных сословий и...
Византийский узел
Идет война в царстве Болгарском. Схватилась дружина князя Святослава с воинством Византийской империей. Отряд кривичей участвует в тяжелом походе. Повествование приводит читателя к побережью Черного моря, в Крым и на Дунай. После заключения мира Монзырев пытается не допустить гибели Святослава в схватке с печенегами. Получится ли это у него?
Синица в руках (СИ)
Год выхода: 2018
Заключительная книга цикла «Славянин». Спокойно жить главному герою не дают власть предержащие. Он снова в пути, он снова «в деле». Приключения, встреча с колдовством и… настоящая любовь ждут его в дороге. Только, чтоб не потеряться и сохранить самое ценное в жизни, он снова должен делать выбор…
Уходящий тропою возврата
Прошло девять лет с тех пор, как наши современники очутились в десятом веке. Настал срок открытия «прохода» в век двадцать первый, но снова беда приходит на Русь. Орды половецких ханов хлынули на земли Черниговского княжества, и снова боярин Гордей, он же майор Монзырев, со своими современниками становится на защиту отечества. Варяг, живущий по закону Русской Правды, не мог поступить иначе.
Кривич (СИ)
Рукопись можно отнести к разряду славянской фэнтэзи. Все персонажи из настоящего времени имеют реальных прототипов живых или ушедших в Ирий. Рукопись рассчитана на людей, которым интересна история Руси, жизнь, быт и мифология средневековых славян, интересны приключения, встреча с непознанным и некоторые подробности жизни и менталитета нашей армии. Что побудило написать фантастическую историю? Прожит большой отрезок жизни, вереница событий осталась в памяти, навсегда ушли люди, принимавшие...
Антология фантастики и фэнтези-28.Компиляция. Книги 1-19
Год выхода: 2021
Очередной, 28-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, любознательный читатель! Содержание: БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ: 1. А.Голодный:Без права на жизнь 2. А.Голодный:Ярче тысячи солнц 3. А Голодный: Право на бессмертие. Ядерный скальпель 4. А Голодный: Ставка больше чем смерть. Металл Армагеддона ЧАША ПЕРВОБОГА: 1. С. Цормудян: Боевой вестник 2. С. Цормудян: Кровь королей РЕЗЕРВАЦИЯ "2051: 1. С. Цормудян: Волчья стая 2. С....