Тролли, единороги и болоньезе
Год выхода: 2023
Рыжая красотка-лейтенант парижской полиции с дымящимся стволом в руке вышибает дверь в квартиру вервольфов (тоже парижских, естественно), и тут понемногу всё заверте... Впрочем, честное и каноничное детективно-городское (парижское, ясное дело) фэнтези. Рассказ из ежегодной антологии «TROLLS ET LICORNES» (Тролли и Единороги), Anthologie annuelle, des Imaginales d’Épinal, Saison 7 (2015)
Граф и часовых дел мастер
Год выхода: 2016
Простенькая музыкальная шкатулка с танцующей на ней фарфоровой девочкой. Отчего так одержим ею дряхлый сумасброд-граф? Рассказ из ежегодной антологии FÉES et AUTOMATES («Феи и автоматы»), Anthologie annuelle, Des Imaginales d’Épinal, Saison 8 (2016)


Имажинали (сборник)
Год выхода: 2023
От переводчика: Имажиналь — это такое придуманное французское слово. В нем слились кусочки от слов «воображение», «магия» и «Эпиналь». А Эпиналь — это такой городок на северо-востоке Франции, в котором каждый май с 2002 года проходят известные на всю Францию (а также Бельгию, Швейцарию и Люксембург) фестивали фантастической литературы «Les Imaginales» — те самые Имажинали — с конкурсами, ролевыми-настольными-карточными играми, книжной ярмаркой, бодиартом, литературными призами и всем-всем-всем,...