Мои отзывы
Любимая книжка потому, что тут приключения только начинаются))) Самая лучшая сказка на свете!!! Для любого возраста... читала ее впервые в 2004 году, три раза для себя четвертый раз сыну в слух полностью все части затем когда он пошел в школу, в первом классе прочел всё сам.)))
Книга, покорившая мир, эталон литературы для читателей всех возрастов, синоним успеха. Книга, сделавшая Джоан Роулинг самым читаемым писателем современности. Книга, ставшая культовой уже для нескольких поколений. «Гарри Поттер и Философский камень» - история начинается.
Шедеврально!!!
В настоящем Собрании сочинений представлены все художественные произведения Михаила Булгакова, созданные им на протяжении 20 лет литературной работы (романы, повести, рассказы, драматические произведения, фельетоны и очерки), а также эпистолярное наследие писателя. Третий том составили повести, рассказы, фельетоны и очерки, написанные автором в период 1925 (март) — 1927 гг.
SKA3KA поделилась мнением о книге «Мастер и Маргарита» 6 лет назад
Читала четыре раза и думаю прочесть еще раз. Это книга на всю жизнь! В каждый период жизненного цикла находишь в этой книге, что -то своё. Она как будто как призма под разным углом открывает что- то новое для понимания.
Представлять читателям роман Булгакова "Мастер и Маргарита" нет необходимости. Его называют "шедевром мировой литературы", "самым загадочным романом 20-го века", "великим", даже - "закатным" и прочее, прочее... Его исследуют филологи, восхищаются или ругают читатели, о нем пишут песни, снимают фильмы. А вот иллюстрации к этому роману требуют комментария. Они созданы известным художником-иллюстратором Андреем Карапетяном. Он работает в стиле "символизм". Поэтому его рисунки - это не только...
SKA3KA поделилась мнением о книге «Нелетописное» 6 лет назад
весело
концовка классная!!! )))
Война с вамирами долины Догевы закончилась совсем недавно. Жизнь постепенно входит в старое русло. Нет, конечно, все еще неспокойно на дорогах. Промышляют банды мародеров, которых всегда тянет на легкую поживу. А на ярмарке можно увидеть живого вампира. Всего за медную монетку вы увидите того, кого, возможно, никогда в жизни не увидели бы. Вот только не сможет маг пройти мимо такого издевательства. Тем более, что на его пути очень пригодится такой попутчик…
SKA3KA поделилась мнением о книге «Профессия: ведьма» 6 лет назад
Смеялась над шутками))) Но вот чувство какое - то странное. На протяжении всего времени чтения мне не хотелось её читать. Понимаю, что интересно и герои приятны, дурости, как в других книгах подобного жанра нет. И всё же с трудом далась она мне и в конце недосказанность.
Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?.. Добавлены...
SKA3KA поделилась мнением о книге «Ведьма-хранительница» 6 лет назад
Эта книга .... ммм... вкусняшка!!!!
Кто сказал «Тяжело в учении, легко в бою»? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются. Школа магов окончена. Вольху Редную ждут в Догеве, стране вампиров. Но распределение предполагает, а провидение – располагает… Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста – теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать...
SKA3KA поделилась мнением о книге «Крылья» 6 лет назад
Интересная книга для всех возрастов, кто любит сказки!
Романтическая история о любви пятнадцатилетней феи (впрочем, сама Лорел Сьюэлл, обыкновенная американская школьница, юная героиня книги, узнает об этой своей сущности не сразу) и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон, вызвала настоящую бурю в литературном мире. Кто она, эта Эприлинн Пайк, незнакомый публике автор, чью дебютную книгу представила сама Стефани Майер, культовый автор «Сумерек» и других не менее сенсационных романов?...
Все части читаются как один большой роман.Не могу сказать, что какая-то часть лучше, а какая-то хуже. Все книги великолепны! Читаются на одном дыхании. Я влюбленна в автора. На данном этапе это мой самый любимый автор.
Мари Беллавенс в течение многих лет знала, что умрет от той же неизлечимой болезни, что и ее мать. Вот почему, Мари никогда не назначала свиданий и не позволяла никому приблизиться к себе. Но сейчас, как у сотрудника паранормального агентства знакомств «Полуночные связи» у нее появился шанс: если она сможет найти кого-то, кто согласиться превратить ее в сверхъестественное существо, она будет спасена! Любящий пофлиртовать вер-пума Джошуа Рассел хотел заполучить Мари для себя, но как человек, она...
Очень понравилась книга. Сначала героиня немножко раздражала своим беспокойстом за сестру, но я поставила себя её место и сразу раздажение ушло. Ведь на самом деле живя в их мире чувствуется травля. Человек- так низший сорт, жизнь в стае -бред для свободного человека. Бега, бега и вечная безысходность. Поэтому я прекрасно понимала старшую сестру. Любовная линия хороша особено в окружении опасности. Браво! Джессика Симс становится любимм автором. Её книги очень леко читаются и читатель с первых строк погружается в атмосферу книги.
Обворожительный, состоятельный и одинокий самец вер-пумы познакомится с одинокой человеческой особью женского пола для последующего совместного проведения романтической ночи — и, быть может, не только. Я: высокий, чувственный, справедливый глава своего клана. Ты: очаровательная девственница с соблазнительными формами, не понаслышке знающая, что таится в ночи. Не должна бояться небольшого хвоста. Предпочитаю женщин открытых для изучения ее животной природы. Заинтересованность в ночных...
SKA3KA поделилась мнением о книге «Свидание с клыкастым» 6 лет назад
Вампиров обожаю!!! И это самая необычная сказка про вампиров!!! Превосходно!!!
Руби Соммерс, одинокая оборотень-ягуар, которая через паранормальное агентство знакомств «Полуночные связи» согласилась на свидание вслепую. Когда она приходит на встречу, то узнает, что ее кавалер — вампир, а также парень, в которого она была влюблена четыре года назад, но была вынуждена бросить.